Вольный ветер
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Водный фестиваль Скитулец-2017

Водный фестиваль Скитулец-2017

СКИТУЛЕЦ-2017

12-ый весенний фестиваль туристов «Скитулец-2017» пройдет 8-9 апреля 2017 года на реке Вашане (Тульская область).

Цель мероприятия — спортивный сплав всех желающих в период спада воды после весеннего паводка 2017 года.
    Длина всего маршрута – около 30 км.
    Уровень воды в Вашане в период фестиваля прогнозируется достаточно низкий, возможны обносы.
    Кроме Скитулец-ралли и супер-гонки преследования, планируются и другие мероприятия.

Вся информация: http://www.skitulets.ru/?p=1739#more-1739

Мда, неприятный сюрприз, похоже, ожидает тех, кто собрался поехать на Скитулец или Тьмацкий перекат. Осторожнее на дороге и в лагере!

"Гроза и сильный ветер ожидаются в Москве с вечера пятницы до утра субботы, сообщило главное столичное управление МЧС.

В ведомстве предупредили, что возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Все это может привести к затору на дорогах и повреждению автотранспорта.С 18:00 седьмого апреля до 10:00 восьмого апреля в городе Москве ожидается дождь, местами сильный, местами с грозой. При грозе усиление ветра южной четверти порывами 12-17 метров в секунду.
    Также из-за дождя местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение числа ДТП на аварийно-опасных участках."

Может, и не только в Москве накроет...

А я вот в этот раз не поехал. Сезон я уже открыл, весло уже не так чешется, как обычно к апрелю. В сочетании с обещанной погодой как-то вообще стимул убился.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

у-у... то-то я смотрю, тебя не видно, не слышно по поводу Вашаны. Думала, не заболел ли часом? Сейчас народ везде чихает.
    Да, я бы отложила Скитулец на недельку, но уже поздно... Организатор не может быть провидцем, увы...

Прикольно, а гисметео обещает на ближащую ночь 2-4 метра в секунду и небольшой дождь.
    Мой домашний барометр показывает 745 ммрс - явно не к урагану. Посмотрим, кто ошибся... а пока дикий туман и штиль.

Похоже, МЧС лажануло конкретно, дав свой прогноз. Всю ночь было тихо. Интересно, откуда они берут свои погодные данные?

В Твери была отличная погода и очень хороший уровень воды. Тьмацкий перекат прошел замечательно - от зрителей и участников были только положительные отзывы.

Цитата Сообщение от Garrry Посмотреть сообщение
    В Твери была отличная погода и очень хороший уровень воды.
    на скитульце в первой половине дня в субботу шёл дождь. но часам к 12-13 перестал. а в воскресенье вообще отличная погода была. и уровень воды был близок к оптимальному. так что мероприятие удалось на славу

Ваши права