Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Приглашаю матроса в экипаж катамарана-двойки (лето, Восточный Саян).

Цитата Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
    Ого, а случай-то явно неоперабелен!
    Не очень верю - но вдруг эта пара ссылочек поможет:
    - http://slazav.mccme.ru/bs03.htm
    - http://slazav.mccme.ru/saj03.htm

PS Продолжение дискуссии с Вами, вьюнош, считаю лишенным смысла. Дальше - сам!

Алексу53: Вообще-то если это тот Валера, которого тут знают многие, то ДА! За свои слова он точно отвечает - ЗДОРОВЫЙ МУЖИК, дай бог подольше, и он совсем не вьюнош - от нас с Вами не очень далеко (сужу по нику 53, у меня 56) правда я тоже не понимаю откуда берется шмотник на 60 кил? У меня самый длинный поход по Саянам был 46 дней (Москва-Москва, поезд) в 82-м году, абалаковский брезентовый рюкзак, выходной вес - 46 кг.

Цитата Сообщение от Хорунжий Посмотреть сообщение
    Алексу53: Вообще-то если это тот Валера, которого тут знают многие, то ДА! За свои слова он точно отвечает - ЗДОРОВЫЙ МУЖИК, дай бог подольше, и он совсем не вьюнош - от нас с Вами не очень далеко (сужу по нику 53, у меня 56) правда я тоже не понимаю откуда берется шмотник на 60 кил? У меня самый длинный поход по Саянам был 46 дней (Москва-Москва, поезд) в 82-м году, абалаковский брезентовый рюкзак, выходной вес - 46 кг.
    46 дней - это по-взрослому, уважения достойно. А насчет "вьюнош" - это так, гипербола (хотя я его на 20 лет всяко старше): просто пишет он в этой теме в какой-то страшно раздражающей пацанской манере. И очень по-юношески педалирует эти 60 кг. Дык всем нам приходилось когда-то совершать пешки с грузом за 60 (это когда с байдарками ходили). И мы при этом богатырским телосложением не отличались.

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    А на походы с личным участием можно ссылки?
    Наверное будет правильно обойтись здесь без саморекламы. Тем более, повторюсь, на величие ни малейших претензий не имею - и иметь не могу. А вот Слава Завьялов и Саша Тонис могли бы, на мой вкус.

Поэтому хочу ответить Вам в личном сообщении.

Местный Аватар для Валерий
    Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    А на походы с личным участием можно ссылки?
    ну этот самый "Алекс53" - толстый жЫрный форумнический тролл. который к "53" вряд ли имеет адекватное отношение. Детектирован сразу, несколько вопосов в стиле "беспокоящего огня". Процентов 5 - новая ипостась одного из тех, кто дал первые ответы в теме. процентов 90 - это тот "старый добрый организм", который в разное время тут регистрировался добрый десяток раз и первый раз - под ником 45734718926. Процентов 5 - оба-двое - одно и то же лицо. Ладно.
    С биологическим организмом (не буду употреблять более точные термины, поскольку форум без возрасного ограничения), который прячется за выдуманным псевдонимом и, думая, что скрыт экраном компа, не имея ни малейших представлений о понятиях "честь" и "достоинство", позволяет себе любые неадекватные (применю этот термин) высказывания, говорить не о чем. Пусть его. Проблемы с головой не лечатся.

60... Представим - личный состав группы - Команданте, я и пятеро студентов и студенток, самый тяжелый из которых почто вдвое легче меня... Грузоподъемность у них, понятно, сильно меньше моей... Поэтому у меня в рюкзаке: почти весь катамаран-2, палатка, кухня, комплект SRTшного "железа", снаружи (в рюкзак 130л не поместилась) вервка Ф12 полста метров..
    ну да, гидрашка сухая, тяжелая... Как-то так...
    Последний раз редактировалось Валерий; 11.07.2017 в 23:35.
    "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
    Не дадим сжечь планету http://planeta.ru/forestfire/

Поэтому у меня в рюкзаке: почти весь катамаран-2, палатка, кухня, комплект SRTшного "железа", снаружи (в рюкзак 130л не поместилась) вервка Ф12 полста метров..

Вопрос? SRT снаряжение (по интернету для спеликов: беседка и тд.), воревка 12 мм, 50 метров, а зачем все это на реке 3 кс. или 4 кс.

Николай

Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    ну этот самый "Алекс53" - толстый жЫрный форумнический тролл. который к "53" вряд ли имеет адекватное отношение. Детектирован сразу, несколько вопосов в стиле "беспокоящего огня". Процентов 85 - новая ипостась одного из тех, кто дал первые ответы в теме. процентов 10 - это "старый добрый организм", который в разное время тут регистрировался добрый десяток раз и первый раз под ником 45734718926. Процентов 5 - оба-двое - одно и то же лицо. Ладно.
    С биологическим организмом (не буду употреблять более точные термины, поскольку форум без возрасного ограничения), который прячется за выдуманным псевдонимом и, думая, что скрыт экраном компа, не имея ни малейших представлений о понятиях "честь" и "достоинство", позволяет себе любые неадекватные (применбю этот термин) высказывания, говорить не о чем. Пусть его. Проблемы с головой не лечатся.

60... Представим - личный состав группы - Команданте, я и пятеро студентов и студенток, самый тяжелый из которых почто вдвое легче меня... Грузоподъемность у них, понятно, сильно меньше моей... Поэтому у меня в рюкзаке: почти весь катамаран-2, палатка, кухня, комплект SRTшного "железа", снаружи (в рюкзак 130л не поместилась) вервка Ф12 полста метров..
    ну да, гидрашка сухая, тяжелая... Как-то так...
    Ну что сказать? Сегодня взвешивал свои шмотки:
    два ката двойки: "Полина Сергевна" (Красное Солнышко, рама своя) - 17 кг, "Барсик" (Кулик "Мажой112") - 36 кг, палатка 2 кг, личное шматье 5 кг (больше не беру в принципе), коврик/спальник - 2 кг (это учитывая сегодняшнюю погоду, а так летом это весит 1 (один) кг. Для Саян рама "Полине Сергевне" ваще не нужна, т.ч. вес её 7 кг. У "Барсика" более сложная конструкция, раму придется тащить. Кухня у всех разная, моя - 3 котла - 3 кг, с тросиком. Что такое комплект SRTшного "железа" - сори! не в курсе. Гидра - полукомбез неопрен - 3 кг.
    Ну понятно что это все я в одно лицо не тащу, но даже и здесь 60 кг не очень набирается

Цитата Сообщение от Николай 1962 Посмотреть сообщение
    Вопрос? SRT снаряжение (по интернету для спеликов: беседка и тд.), воревка 12 мм, 50 метров, а зачем все это на реке 3 кс. или 4 кс.
    Господа, ну что вы к человеку пристали? Ну, хочется ему гулять с тяжелым рюкзаком. Некто недавно залез на Эльбрус с 75 кг штангой на плечах, зачем ему штанга? А какой смысл проходить сложный порог? Его в 90% случаев быстрее обнести, а в 99% обнести гораздо безопаснее. И вообще, зачем вы в походы ходите? На пользу человечеству или для собственной потехи?

Местный Аватар для Валерий
    Ну что сказать? Сегодня взвешивал свои шмотки:
    два ката двойки: "Полина Сергевна" (Красное Солнышко, рама своя) - 17 кг, "Барсик" (Кулик "Мажой112") - 36 кг, палатка 2 кг, личное шматье 5 кг (больше не беру в принципе), коврик/спальник - 2 кг (это учитывая сегодняшнюю погоду, а так летом это весит 1 (один) кг. Для Саян рама "Полине Сергевне" ваще не нужна, т.ч. вес её 7 кг. У "Барсика" более сложная конструкция, раму придется тащить. Кухня у всех разная, моя - 3 котла - 3 кг, с тросиком. Что такое комплект SRTшного "железа" - сори! не в курсе. Гидра - полукомбез неопрен - 3 кг.
    Ну понятно что это все я в одно лицо не тащу, но даже и здесь 60 кг не очень набирается
    покопался в компе, старые "сборные списки"

продукты (завтрак, ужин, дополнительный список) -14
    гидра-подгидра-каска-обувь-спас (да, гидра сухая, от «Ура-экспедиции) - 4,5
    спальник-коврик-смена белья-носки-свитер - 3
    рюкзак-герма - 4
    бокс с видеокамерой - 3,5
    ремнабор - 3
    катамаран (шкура, два баллона, вязки, морковка, чалка) - 15,5
    веревка - 5
    Палатка - 3,8
    обвязка, железо - 2,5
    разгрузник с "мелочевкой" - 3,5
    Весла (свое и запасное) - 2,5
    кухня - 2,2 кг (каны, тросик....)
    Итого - 64,8

Как-то так...

Матрос тащила шкуру, полотенца, упоры. и обеды.
    при моем весе 110 и ее весе 55 распределение груза считаю вполне правильным.
    "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
    Не дадим сжечь планету http://planeta.ru/forestfire/

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права