Слова и Ветер
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155

Тема: Походная печка Рдейка

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	2416 Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	22 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	2415 Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	19 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	2413 Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	22 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	2414 Рассказываю . Значит так печка моя 325 мм ширина , 218 мм длина , высота ( в рабочем положении 1250 мм ) масса 3 кг , длина ножек 200 мм ,конструкция типа буржуйка . Палатка обычная двух скатка типа домик верх 3000 pu, дно 5000 pu. Габариты высота 1 метр 45 сантиметров , длина 2 метра ширина 1 метр 80 см . Планирую использовать печку не зимой , только весной и осенью как обогреватель и для просушки вещей , ни чего варить на ней не собираюсь. Ездил в этом году весной на матрасный сплав в Тверскую область 9 мая утром выпало несколько сантиметров снега у товарища была палатка с печкой на подобии моей понравилось очень сухо—тепло просто красота . Только вот трубу думаю выводить в торец а не через крышу ( скат ) . С разделкой думаю по вашим стопам из коврика силиконового сделать, ещё думаю как обезопасить пол, толи дырку прорезать в полу , толи стеклоткань с собой таскать и ещё думаю как сделать коленно для трубы угол 90 градусов что бы был . А ещё забыл печка сделана из обычной чернухи толщиной 3 мм , диаметр трубы 55 мм сегментов трубы пять . Очень интересно ваще мнение Сергей !!! Пытаюсь перекрепить фото , но с планшета Почему то к верх ногами и все тут. Решил фотографировать к верх ногами ) поэтому первые два нормально вышли ))
    Последний раз редактировалось Ust-Kut; 16.11.2017 в 09:18.

Цитата Сообщение от RedRick Посмотреть сообщение
    Сережа, а вот поподробнее о моменте сварки можно? толщина баллона 0,25? Сварка в аргоне вижу. А режимы какие? Пробовал как то - горит нахрен 8о)))
    Спасибо большое, не читал ссылочки. Попробую.

Цитата Сообщение от Ust-Kut Посмотреть сообщение
    А ещё забыл печка сделана из обычной чернухи толщиной 3 мм , диаметр трубы 55 мм сегментов трубы пять .
    А из чего у вас труба сделана? И углы лучше при таком диаметре делать два по 45 градусов.

Просмотров:	16 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	2412 Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	7 
Размер:	106.4 Кб 
ID:	2411
    Цитата Сообщение от RedRick Посмотреть сообщение
    А из чего у вас труба сделана? И углы лучше при таком диаметре делать два по 45 градусов.
    Труба из 1мм того же обычного железа . Лист скручен и трихвачен несколькими точками сварки. И в принципе вы правы два по 45 лучше будет .
    Последний раз редактировалось Ust-Kut; 16.11.2017 в 13:53.

...печка сделана из обычной чернухи толщиной 3 мм...
    Есть такой "калькулятор металла" http://metal-calculator.ru/ Сталь Ст3, листы 3х218х325 4 штуки (верх-низ, боковинки) весят 6.6 кг.
    Передняя-задняя стенки печи 3х218х218 весят 2.2 кг. Итого, только печь, без трубы должна весить не менее 8.8 кг.
    На фото толщина металла явно не 3 мм. Что-то не так.

-А как сегменты трубы соединяются между собой?
    -Как труба вставляется в патрубок, выходящий из печи, внутрь патрубка или обхватывает его?
    -На фото не видно как регулируется подачи воздуха в печку.

Могу помочь сделать выкройки колен, останется только распечатать выкройки, вырезать по ним металл , согнуть и сварить.

Если бы заполнили профиль http://veslo.ru/forum/member.php?u=3314 , можно было бы приятно общаться, называя Вас по имени.
    Последний раз редактировалось mrfixer; 16.11.2017 в 14:06.

Просмотров:	37 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	2421 Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	35 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	2422
    Я не самодельщик к сожалению, печка заводская . Профиль заполню обязательно чуть позже . Андрей зовут меня . С толщиной наврал конечно 1мм вроде толщина ( просто ленейкой смерил ), а вес реально 3 кг с трубами внутри на весах взвешивал . Регулирование тяги осуществляется открытием дверки ,но думаю просверлить несколько отверстия для поддувала так сказать . Труба охватывает патрубок выходящий из печки далее вставляется один сегмент в другой в нижний заходит верхний . За выкройки буду очень благодарен . И ещё что сделать что бы дно у палатки не загорелось ? Стеклоткань или вырезать часть дна? Но тогда будет гореть земля и трава на ней и тд .
    Последний раз редактировалось Ust-Kut; 16.11.2017 в 17:11.

Цитата Сообщение от mrfixer Посмотреть сообщение
    Есть такой "калькулятор металла"
    Ага, я тоже посчитал. А еще есть классная старая прога Plate n Sheet Prof 4. если нужен дистрибутик - скину.

Нужно точно померить диаметр труб. сделать колена без проблем. если труба тоже их 1 мм, то сделать новые трубы из 0,4 мм нержи без проблем и печка станет многолегче 8о)))) Обращайтесь Андрей.

Смерил штанген циркулем толщина метала труб 1 мм. Диаметр патрубка выходящего из печки внутренний 53 мм ,внешний 54 мм. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81998B8B-70CA-4AC6-A282-D915F0F2FAAB.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	118.2 Кб 
ID:	2423 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FA272D27-228E-4DA8-BAF2-E36A2F549C51.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	2424 я прогрессирую по маленьку фото уже нормально прикреплять научился )))) и еще взвесил печку без труб получается 1780 грам

Допишу "Требования к палаточным печкам", можно будет оценить любую печку по пунктам.
    Последний раз редактировалось mrfixer; 29.11.2017 в 15:24.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права