Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите выбрать шикарный маршрут в Подмосковье

Помогите выбрать шикарный маршрут в Подмосковье

Всем привет, собираемся на вторые майские в байдарочный поход, но вот с выбором маршрута возникают вопросы, что выбрать.
    Уже ходили по Нерской - скучная и мало живописная, Осетр - в целом норм, но течение слабенькое, Дубна - приятная речушка, но быстро прошли.
    В общем нужны советы мастеров весла, где можно классно и не скучно отдохнуть, вводные у нас такие:
    - с 7 по 9
    - не скучная речка
    - живописная по берегам
    - расстояние от москвы не более 200км
    - маршрут не более 70 км

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2017-04-06_18-57-30.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	212.0 Кб 
ID:	2063
    Заранее всем спасибо!

Цитата Сообщение от Timur Muhtar Beliy Voin Посмотреть сообщение
    Нерской - скучная и мало живописная, Осетр - в целом норм, но течение слабенькое, Дубна - приятная речушка
    хм.

я в растерянности. как по мне - так нерская куда живописнее дубны (если вы по нерской, конечно, не от хотеичей до соболева ходили ), а в осетре течение заметно быстрее, чем в дубне.

ну на вашану вон сходите

Спасибо, ещё присылайте свои любимаые реки и маршруты. Нам главное - это живописность. А если они ещё и мистикой пропитаны, типа кладбищ древних русичей или легендами о леших, то вообще класс!

не скажем
    а то вдруг вы американский шпион, или менеджер ооо "засрём всё вокруг коммерческими сплавами", или член партии
    сначала расскажите чем Дубна живописче Нерской

Как расскажете, я вам такую речку на майские посоветую - там сплошная мистика, мёртвые с косами по берегам (местами) и живопись неимоверная повсюду. и все буквально в подмосковье.
    И её кстати нет в книге Воронова, которую вы не хотите прочитать, а книга есть например на этом сайте.
    Вам задание, квест - попробуйте найти книгу
    Последний раз редактировалось white; 13.04.2017 в 16:54.

white, расслабься, большой брат больше не следит за тобой и твоей любимой рекой)

На Нерскую ходили 3 раза где-то, она достаточно близко от Москвы и проста в прохождении. Не очень её люблю, в отличии от некоторых своих товарищей. Постоянно разливающаяся река, бывает плывешь пол дня по полю, грязная, много байдарочников. Этого думаю достаточно.

Не скажу, что Дубна меня в разы сильнее впечатлила. Если сравнивать, она показалась более интересной.

Чувак, книгу Воронова я ни читать, ни искать не стану. Мне гораздо интересней услышать разные мнения и советы обитателей форума. В том числе и твое, ты же эксперт и речной волк?)

Чувак, книгу Воронова я ни читать, ни искать не стану. Мне гораздо интересней услышать разные мнения и советы обитателей форума.
    Чувак, а Юра Воронов тоже обитатель форума. Просто давно не заходил...)) По рангу эксперт. Книга лежит на Весле, специально подготовленная в электронном виде для таких же ищущих, как вы.

Буду рад с ним познакомится, когда вернется. Так и спрошу у него при первом знакомстве - "Юр, посоветуй куда в Подмосковье сходить, что бы влюбиться в реку на всю жизнь"

На Нерскую ходили 3 раза где-то, она достаточно близко от Москвы и проста в прохождении. Не очень её люблю, в отличии от некоторых своих товарищей. Постоянно разливающаяся река, бывает плывешь пол дня по полю, грязная, много байдарочников. Этого думаю достаточно.
    Не скажу, что Дубна меня в разы сильнее впечатлила. Если сравнивать, она показалась более интересной.
    Эт где на Нерской пол дня по полю? вы откуда до куда ходили?

Под указанные критерии хорошо подходит связка Дёржа-Волга
    Сам там не был, но слышал, что маршрут хвалят именно за красоту.
    Мистика на маршруте тоже имеется. Какие-то там жертвенные камни и Старицкие пещеры, в частности.
    Ссылки:
    http://www.nareku.ru/2013/07/derga-photos.html
    http://nash-splav.livejournal.com/15582.html
    http://www.speleoastronomy.org/zemla/derga01/index.html
    http://slazav.mccme.ru/der00ds.htm
    Последний раз редактировалось Д.Кувалин; 13.04.2017 в 22:43.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права