Слова и Ветер
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: байдарки от декатлона

байдарки от декатлона

Побывал тут в декатлоне - увидел надувную байдарочку, по виду сделано добротно и цена не заломлена, посмотрел потом на сайте - довольно приятное решение с плавниками курсовой устойчивости, не видно правда из чего внутренние балоны сделаны, может кто уже пробовал на воде? тестировал? Очень хочется услышать отзывы.
    Надеюсь это китайское изделие с французским брендом подстегнет наших байдаркоделов - ура конкуренции.

А где название и фото байдарки?
    Тут не все телепаты...

а разве ссылка на сайт декатлона не будет рекламой? если нет то вот
    https://www.decathlon.ru/kak-itiwit-2--id_8387561.html
    https://www.decathlon.ru/naduvnoj-ka...d_8307032.html

двушка и трешка, в магазине видел трешку и вопрос был к тем кто возможно уже приобрел это изделие и опробовал, соответственно знает название без проявления скрытых талантов телепатии

трёшка Длина: 382 см, ширина 108 см.
    двушка
    Длина: 340 см ширина103 см

т е двушка, это в реальности однушка для "больших" людей ибо ширина.
    трёшка - это тоже однушка, в которой много места для вещей.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    т е двушка, это в реальности однушка для "больших" людей ибо ширина.
    трёшка - это тоже однушка, в которой много места для вещей.
    Поддерживаю, указанные лодки - однушки. Вторая с вещами, первая без...
    Двое будут стучать друг другу по голове... Для твит-похода не пойдут, только покатушки одного дня. Веселое фото хорошее, но ноги мужику девать некуда, на большую дистанцию с ума сойдет. Вещички сзади явно только дли пикника.
    Вторая лодка сделана неплохо - внешние баллоны, ручки, кили(?!...)
    Но вес для одного человека великоват... 17 кг. Такую лодку только возить на машине, или же брать для двоих, а для двоих тесновато. В общем, ни богу свечка, ни черту кочерга.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Вторая с вещами, первая без...
    Ну как сказать, без вещей. Ну вот те же вольноветровские однушки вполне себе "с вещами", при длине 3.4 и меньшей ширине.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Да, здесь двушка и трешка они формальные на долгий поход нужно вычитать одно место, хотя по своему опыту владения каньоном-спорт скажу что опендек это кладезь для автонома, так что по идее барахла можно нагрузить много, 17кг многовато но там наощупь очень прочные материалы - вот бы отзывы на воде услышать а то 20шт хоть и нижняя граница цен для лодочек но все равно на тест покупать жаба не дает...

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    трёшка Длина: 382 см, ширина 108 см.
    Ага. И вес 17 кг.
    А мой Скаут-45 (с баллонами из чернухи) - длина 450 см, ширина 110 и вес 17.5.
    Не, я поимаю, что Скаут - это где-то калоша с точки зрения ходовых качеств и не самое удобное изделие в сборке. Но в остальном - по неубойности никаких претензий, и размер ровно на двоих в автономку. А тут что-то явно не то. Одноместная по сути посудина (хоть и обозвана трехместной) и довольно безумного для заявленных параметров веса. Не знаю, когда доберусь до ближайшего Декатлона, надо будет руками пощупать. Из интереса.

во в британском декатлоне есть ролик как у двушки внутренний балон меняется
    https://www.decathlon.co.uk/itiwit-3...d_8309167.html

Цитата Сообщение от Marg Посмотреть сообщение
    но там наощупь очень прочные материалы - вот бы отзывы на воде услышать
    Я думаю, отзывов не будет, так как на них мало кто ходит. Или никто.
    У нас народ не настолько богат, чтобы покупать отдельно лодку для покатушек, отдельно для походов.
    На одного есть испытанный народом Каньон спорт (однушка), и всяко полегче. Двухслойка (а декатлоны двухслойные) берутся на поход, но двое туда не влезут с вещами.
    Сейчас солисты, наоборот, рассматривают версии пакрафтов, чтобы максимально облегчить себе жизнь...

Вот тут дура весом 20 кг, куда хотят засунуть аж до 3-ех(!) радостных гребцов
    https://www.decathlon.co.uk/minnesot...d_8362027.html
    Длина лодки 380 см. Без комментариев...
    Ходовые качества таких лодок неизвестны, и устойчивость шкуры на шиверах тоже. Вдоль берега днем покататься - нет проблем, но в поход я бы не взяла.
    У меня был однослойный Севилор-2, я его всегда рассматривала, как надувную игрушку выходного дня (сама вмещала ноги с трудом)
    Грузовместимость =0, разве что гору навалить сверху.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права