ТАГАНОК
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Пра, Гусь, Колпь - вопросы

не бойтесь. в гусе-хрустальном, кроме стеклозавода, никаких производств нет и не было, а стекольное вредных отходов не даёт. да и завод работает отнюдь не на полную мощность.

а других городов на гусе нет. на колпи их нет вообще.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    не бойтесь. в гусе-хрустальном, кроме стеклозавода, никаких производств нет и не было, а стекольное вредных отходов не даёт. да и завод работает отнюдь не на полную мощность.
    а других городов на гусе нет. на колпи их нет вообще.
    Кроме производства, город даёт сточные воды и бытовой мусор. Откуда и какую воды пить, пусть каждый сам решает для себя, но речную, желательно фильтровать и затем обеззараживать (хотя бывают и исключения).

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    Откуда и какую воды пить, пусть каждый сам решает для себя
    ну ок.
    речную, желательно фильтровать и затем обеззараживать (хотя бывают и исключения).
    пожалуйста. но про себя могу сказать, что за тридцать с небольшим лет своих походов я ни разу не делал ни того, ни другого. и пока жив и для своего возраста вполне здоров а так, конечно, сами решайте

Вопрос по сплаву по Пре.
    Планирую маршрут от Михайловской слободы до Деулино. До Слободы хочу доехать на такси от Спас-Клёпиков, от Деулино до Рязани также заказать машину. Кто уже ходил по этому маршруту, как там с машинами? Желателен минивэн.

в Клепиках такси найдёте.
    Из Деулино лучше заранее заказать такси из Рязани.

наверное всё же Заводская слобода?

да... а на колпи, пишут, в 10 году леса выгорели, и там теперь не особо уютно...

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    в Клепиках такси найдёте.
    Из Деулино лучше заранее заказать такси из Рязани.

наверное всё же Заводская слобода?
    Да, разумеется, имелся в виду населённый пункт "Заводская слобода". Благодарю за комментарии!

Да, разумеется, имелся в виду населённый пункт "Заводская слобода". Благодарю за комментарии!
    Про Пру:
    Раньше вроде Пру от Клепиков ходили. Не?

А еще Мещерский заповедник (или как его там, не знаю) продлили до Заводской Слободы. На дорогах при выезде из нее вниз по течению стоят таблички типа "Разведение костров, пребывание, сбор и тд запрещены" "Пребывание на оборудованных стоянках возможно после оплаты..." Короче, не вставайте сразу после Слободы, и лучше, если к стоянке не будет свежей колеи. По реке егеря не ходят, а на машине, говорят, объезжают иногда. В принципе это мало кого останавливает, и турья от этого меньше тоже не стало, но таблички стоят. Как в этом году - не знаю.

Кста от Горок (на других картах = Александровка) тоже дорога есть по правому берегу, если че. Еще колодец там есть прямо на площади.
    Последний раз редактировалось дядя Миша; 04.07.2017 в 16:39.

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Раньше вроде Пру от Клепиков ходили. Не?
    ну просто участок от клепиков до слободы довольно сильно населён и лесу там не особо. и если времени мало - то имеет смысл начинать от слободы.

нормально там все, недавно ходили.
    вот рязанское турьё зажигает

https://vk.com/video72556204_456239041

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права