Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Пра, Гусь, Колпь - вопросы

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    нормально там все, недавно ходили.
    так я не спорю. просто участок ниже слободы куда лучше, и если время поджимает - имеет смысл начинать от неё, а не от клепиков.

тык я не про участок Клепики - Слобода, я про общую ситуацию на Пре.

Можете подсказать по Буже - участок вниз от Тасино. Как обстоит дело с возвратом от Тюрьевищ или Перхуново? Можно на чем-нибудь доехать до железной дороги? Или лучше смотреть в сторону Дмитровского погоста или Спас-Клёпиков и автобусом до Москвы?

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    Можете подсказать по Буже - участок вниз от Тасино. Как обстоит дело с возвратом от Тюрьевищ или Перхуново? Можно на чем-нибудь доехать до железной дороги? Или лучше смотреть в сторону Дмитровского погоста или Спас-Клёпиков и автобусом до Москвы?
    насколько я понимаю, имеется в виду перхурово, которое недалеко от озера дубового? уехать можно, причём лучше от пышлиц, они к воде значительно ближе. судя по сайту мострансавто, оттуда ходит автобус на рязань в 7.55 (в пути 2 часа), шатуру в 10.20, 14.50 и 16.20 (в пути полтора часа) и на дмитровский погост в 5.37, 8.14, 12.49, 13.40, 15.57 и 18.52 (в пути 40-50 минут). в летний период по пятницам и воскресеньям от пышлиц/перхурова есть автобус до москвы (метро котельники). из пышлиц в 14.50.

что касается второго пункта - уточните, что имеется в виду? тюрьвищи гусевского района владимирской области или тюрвищи клепиковского района рязанской области? если первое, то там как-то всё тухло. могу посоветовать позвонить на автостанцию в гусь-хрустальный (8-49241-2-67-22) и уточнить. кроме того, вы от воды туда затрахаетесь выбираться, там откровенное болото. если же второе - то село стоит на трассе федерального значения, автобусы есть. в частности, на шатуру в 14.37 и 16.08 и на рязань в 8.07.

там есть нюансы в виде адски заросших камышом озёр и далеко не везде можно к берегу пробиться.
    и от берега к селу тоже.
    вот тут почитать, https://rekaozeromore6.livejournal.com/1386.html
    а лучше его самого спросить, он совсем недавно плавал и с местными общался, думаю скажет чего нибудь.

Спасибо за ответы!
    Тюрьевищи Гусевского района. Основную идею понял, благодарю.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    там есть нюансы в виде адски заросших камышом озёр и далеко не везде можно к берегу пробиться.
    и от берега к селу тоже.
    угу. если тюрьвищи гусевского района - то не советую, в болоте утонете.

и ещё один нюанс - в озёрную систему надо выплывать с утра (т.е. ночевать где-то на траверсе села мокрое). иначе рискуете ночевать в камышах.

нормальные берега только в дубовом появляются.

з.ы. хотя вон шушмор пишет, что до тюрьвищ добраться от воды таки можно. но надо знать, где дорога...
    Последний раз редактировалось фыва цукен; 11.10.2017 в 14:45.

"Но есть один нюанс..." (с)
    Спасибо еще раз! Похоже лучше идти с gps, чтобы не потеряться там.

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    Похоже лучше идти с gps, чтобы не потеряться там.
    это да, gps там очень полезен.

вот по весне там хорошо - взял азимут и плывёшь

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права