Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Пра, Гусь, Колпь - вопросы

Сори за самопиар, но вот мой канал, там есть видео о сплаве апрель-май прошлого года по Гусю от Вековки до Гуся Железного. Так же там есть несколько сплавов по Буже, апрельский и летний. Гусь по обносам самая сложная река что мы тут ходили, особенно в верховьях, но и ниже тоже. Однако красивая и встать есть где, у Вековки дело хуже на Гусе, стоянок нет почти и река порой шириной в метр , смотрите видос там все есть. На Буже весной тоже с местами плохо, особенно в районе озер, но можно пройти по реке и выйти в Тюрьвищах например как мы один раз делали.

https://www.youtube.com/user/kukuruz..._as=subscriber

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    угу. если тюрьвищи гусевского района - то не советую, в болоте утонете.

и ещё один нюанс - в озёрную систему надо выплывать с утра (т.е. ночевать где-то на траверсе села мокрое). иначе рискуете ночевать в камышах.

нормальные берега только в дубовом появляются.

з.ы. хотя вон шушмор пишет, что до тюрьвищ добраться от воды таки можно. но надо знать, где дорога...
    от реки до тюрьвещь идти где-то с километр до асфальта а от туда можно доехать с местными бомбилами до станции торфо-продукта с их телефонами могу помочь если надо.

Спасибо всем ответившим! Я уже нашел машину, поэтому пока контакты не нужны.

Всем доброго дня! Намереваюсь в конце сентября пройти по маршруту Бужа, озера, Пра до Деулино, а может (если останется время) и до Брыкина Бора. Подскажите как с уровнем воды в это время в тех краях, на сколь вообще проходим этот маршрут, учитывая лето без дождей. Может кто-нибудь будет в тех краях раньше меня, буду признателен если сообщите обстановку.

маршрут... ммм... своеобразный. то есть бужа, южная половина озёр и пра хороши, а вот северная половина озёр - откровенное болото, где легко можно заблудиться.

отговаривать не буду, но и советовать - тоже. если всё же решите пойти, то категорически не советую выплывать в озёра к вечеру. это запросто может закончиться ночёвкой на воде в камышах.

Если начинать от Тасино как я планирую, то озер не миновать. Первую ночевку хотел сделать перед самым первым озером, а вторую где-то после Ивановского озера. А потом уже и озера закончатся.

Цитата Сообщение от Pinocchio Посмотреть сообщение
    Если начинать от Тасино как я планирую, то озер не миновать.
    да, конечно.
    Первую ночевку хотел сделать перед самым первым озером
    я бы не советовал проплывать дальше села мокрого. иначе велик риск не найти стоянку вообще.
    а вторую где-то после Ивановского озера. А потом уже и озера закончатся.
    на южной половине дубового, шагаре, ивановском проблем с местами не будет (ну, разве что населено может быть). а так ещё проблемный (болотистый) участок от дунина/чебукина до мартыновского озера.

То есть в районе Тюрвищ есть риск не встать? Спасибо за информацию, а то греб бы до темна и в итоге заночевал бы в лодке. Теперь бы еще по уровню воды подсказал кто.

То есть в районе Тюрвищ есть риск не встать?
    да.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права