Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: как , где найти интересный пеший маршрут

как , где найти интересный пеший маршрут

Всем привет. Понимаю, что не по адресу. На Скитальце какая то Жо, новая платформа непонятна. Хотим , возможно, поменять ориентацию. Ненадолго. Пройтись на июньские (3-4 дня) в пешем строю. Где ищут маршруты? Может кто знает? Забиваю в поисковике- выскакивают в 98% коммерческие маршруты. Особого времени на разработку своего нет. Да, и не очень понимаю, как? По реке- все понятно. А здесь? Подскажите, пожалуйста.

Цитата Сообщение от Ольга ПБ Посмотреть сообщение
    Хотим , возможно, поменять ориентацию. Ненадолго. Пройтись на июньские (3-4 дня) в пешем строю. Где ищут маршруты? Может кто знает? Забиваю в поисковике- выскакивают в 98% коммерческие маршруты. Особого времени на разработку своего нет. Да, и не очень понимаю, как? По реке- все понятно. А здесь? Подскажите, пожалуйста.
    Оль, а зачем тебе искать чьи-то чужие предложения? Ты же водные походы сама вроде организуешь, а тут чего застеснялась?
    Определи сама район и свой интерес на маршруте (что именно ты хочешь посмотреть, куда попасть, в каком режиме идти). Есть же собственные желания, давние мечты? Нашла на карте, почитала в сети описание и пошла... делов-то. Если времени на разработку своего похода нет, смысл тогда вообще его затевать. Чужой дорогой идти... да еще за это платить.

Ну, конечно, если уж совсем ломает, попробуй поступить так: найди любой коммерческий маршрут, который тебе понравился, запомни "нитку" и описание... а пойдете самостоятельно, чтобы денег зря не давать...

Да я тут пешком иногда похаживаю, могу что подсказать.
    Для начала надо определить, а что такое для тебя «интересный маршрут»? Есть народ, для кого интересно пробегать в день километров так 40..50, сама с собой по дорогам и хорошим тропам.
    Есть те, кому нужна тишина и чистота, то есть маршруты по безнаселённой, труднопроходимой местности, глухомань.
    А кто-то любит ходить неспеша, посещая всякие интересные объекты, природные или архитектурные.
    Так что интересует?

ЗЫ: Я пару раз ходил по Карельскому перешейку, очень понравилось.
    ЗЫ2: «Скиталец» покойник, вероятность реанимации крайне мала.

Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Так что интересует?
    присоединяюсь к вопросу.

а так, навскидку - четырёхугольник петушки-собинка-гусь хрустальный-шатура очень хорош. сосновые леса, ненаселёнка...

Интересно, неспеша. Природные и архитектурные объекты скрасят тишину и уединенность.
    На СКИТАЛЬЦЕ , на форумах, хренова туча всякой информации, неужели это нельзя сохранить?? Там люди от Москвы до Д.Востока тусовались. Куда все это денется?

Уже позвали куда-то в северные края.
    Но , на будущее, сохраню. Кстати, по тем, шатурским местам, много информации и маршрутов на сайтах.

На СКИТАЛЬЦЕ , на форумах, хренова туча всякой информации, неужели это нельзя сохранить
    Кому это нужно? На Скитальце, как и на большинстве форумов, чтоб найти зерно информации, надо перелопатить тонны дерьма и пустопорожнего трепа. ИМХО, для поиска маршрута гораздо удобнее пользоваться библиотеками отчетов различных клубов. Тот же Тлиб на запрос "поход пеший 1-2 кс" выдает около двух сотен вариантов - выбирай не хочу....

что такое Тлиб??? И мне не нужны сотни вариантов. Мне нужна информация личная, от проверенного человека. Тамможно было найти инфу, а потом задать вопрос конкретному человеку. Получить информацию адекватную по времени. Узнать массу всяких мелочных, но важных нюансов.

http://www.tlib.ru "Почти полная" электронная база отчетов Московского клуба туристов. На совсем древние отчеты можно не обращать внимания, а все более-менее современные написаны по определенному стандарту и содержат ""массу всяких мелочных, но важных нюансов"", необходимых для организации похода. Как правило, контакты автора отчета (руководителя группы), тоже имеются.

Не знаю, как вы на форуме определяете "проверенность и адекватность" собеседника...... но, большинство размещенных на сайте отчетов рецензировались,проверялись и подписывались именно такими людьми

найти инфу, а потом задать вопрос конкретному человеку. Получить информацию адекватную по времени. Узнать массу всяких мелочных, но важных нюансов.
    Ну, так пусть эти люди приходят сюда и пишут, общаются - вообще не вижу проблем. У нас на форуме обсуждаются любые походы, а не только водные. И есть целый раздел Outdoor для обсуждения пешеходных и прочих маршрутов, размещения дневников путешествий http://veslo.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
    Если таких тем будет много, раздел можно расширить и структурировать, это вообще не вопрос.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права