Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Аптечка

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Да, я видела... ну, шо делать. Как сказал один мой знакомый, "все под Богом ходим". Кому сужено, тот.... по разнарядке, в общем.
    Вожу по старой привычке с собой аптечку в спичечном коробке, но кроме активированного угля, который занимает половину, ничего не ем... и то, если прихватит.
    Человеческий организм сам вырабатывает все необходимые компоненты для защиты от болезней. Но для этого иммунитет должен прийти в особое состояние (активность тимуса). Поэтому я свое мнение не навязываю. Однако стойкая нелюбовь к химическим препаратам, прививкам и куууурсам антибиотиков у меня развилась очень давно. Это классический бизнес, не являющийся практической медициной (промыть-зашить-отрезать-перевязать).
    Простой пример - все антипростудные и антигриппозные. Противовирусные. От вирусов нет лекарств! Только иммунитет.

Вернемся к Родионову. Я оказалась не совсем права: начиная с п.3, почти все вполне правдоподобно, кроме загадочных коз с баянами (блокаторов кислотности и регидраторов)... Просто когда я начала читать, то офонарела. Ну, у меня личное отношение к антибиотикам. Это, своего рода, "катюши", лупящие по площадям. А в целом нормально. Правда, чтобы составить подобный список, врачом быть не обязательно, все воины старой формации прекрасно знакомы с перечисленными лекарствами и таскают их с собой уже не первое десятилетие.
    Интересно, что в списке врача нет сердечных (все известные он забраковал, а новых не предложил). Тут Бог в помощь, видимо...
    Еще об обезболивающих. Родионов прописал в аптечку, по существу, только диклофенак. Вот как раз недавно маму с сильными болями после операции я им пыталась кормить (выписал врач). И ни черта он не помог! Потому что все индивидуально - это хозяйкам на заметку. А уж список побочных эффектов - как у антибов... Разок выручила таблетка заныканного кетанова, но его не особо разъешься... подпольный дефицит! То есть, если заболит зуб, с рекомендуемой аптечкой придется мужественно терпеть... Если сердце прихватит - молиться. Кстати, поможет.
    Что касается электронного градусника, то, безусловно, он безопаснее и практичнее ртутного, но у него есть три минуса: у него может в неурочное время скончаться батарейка, он, как правило, врет на 0,1-0,2 (по опыту использования не последней модели). Ну, и третий минус - в походе он не нужен, за всю свою походную историю я не только им не пользовалась, но и не разу не видела, чтобы водники им пользовались... Хотя, возможно, такие и есть... некоторые же берут мясорубки для рыбных котлет!
    Не хотел отклоняться от заданной темы, но очень уж задела фраза, что "от вирусов нет лекарств". С простудными заболеваниями, которые могут возникнуть во время путешествия, здоровый организм, как правило, может справиться сам и специфическая медикаментозная терапия не требуется. В предлагаемом списке подобные препараты отсутствует (препарат Анвимакс и его аналоги приведен для устранения симптомов и поддержания комфортного состояния, а не для борьбы с заболеванием). Специфические противовирусные препараты в путешествии не требуются. Однако, это не значит, что не существует эффективных противовирусных препаратов.

Противовирусные. От вирусов нет лекарств! Только иммунитет.
    От вирусов есть лекарства, только у нас поход, там даже не продиагностировать что это вирусное заболевание, точнее продиагностировать, сьев антибиотик широкого спектра, (это ещё для тех кто их ест) и если к утру не помогло - то думать как срочно двигать в сторону цивилизации. Т е или уровень а-пчхи и само пройдёт, либо срочно двигать в больницу, а пичьканье не специалистом наобум разными таблетками заболевшего в походе на к чему хорошему не приведёт.

То же и про сердечные. Наверное у Родионова в аптечке нет ничего от сердца - потому что он сам кардиолог.
    Как вы собрались лечить кому-то сердце в походе, если внезапно и раньше не было? Валидолом-корвалолом? Их таких, довольно молодых, много по кладбищам лежит.
    А кто знает, чего у него болит, у того есть персональная аптечка, и свои лекарства, согласованные с врачом, причём врач знает что вы в поход собрались (всё это в идеале конечно).

Насчёт сильного обезболивающего я Родионова сам спрашивал, он прямо рекомендовал кетанов, это из того, что осталось из не совсем запрещенных, да и то его без рецепта не продают, оттого и нет в базовой аптечке.
    Кстати кетанов надо очень аккуратно тем, у кого с желудком проблемы, так же как и с большинством других НПВС.

Допустим я ещё всегда беру и левомицетин с фталазолом и лоперамид.
    Да, первые крайне вредны, второй замедляет выведение токсинов.
    Но часто бывает что ещё куда-то плыть надо, а бывает что плыть надо критически, а то например погода зажмёт, что потом неделю не выберешься.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    От вирусов есть лекарства, только у нас поход, там даже не продиагностировать что это вирусное заболевание, точнее продиагностировать, сьев антибиотик широкого спектра, (это ещё для тех кто их ест) и если к утру не помогло - то думать как срочно двигать в сторону цивилизации. Т е или уровень а-пчхи и само пройдёт, либо срочно двигать в больницу, а пичьканье не специалистом наобум разными таблетками заболевшего в походе на к чему хорошему не приведёт.

То же и про сердечные. Наверное у Родионова в аптечке нет ничего от сердца - потому что он сам кардиолог.
    Как вы собрались лечить кому-то сердце в походе, если внезапно и раньше не было? Валидолом-корвалолом? Их таких, довольно молодых, много по кладбищам лежит.
    А кто знает, чего у него болит, у того есть персональная аптечка, и свои лекарства, согласованные с врачом, причём врач знает что вы в поход собрались (всё это в идеале конечно).

Насчёт сильного обезболивающего я Родионова сам спрашивал, он прямо рекомендовал кетанов, это из того, что осталось из не совсем запрещенных, да и то его без рецепта не продают, оттого и нет в базовой аптечке.
    Кстати кетанов надо очень аккуратно тем, у кого с желудком проблемы, так же как и с большинством других НПВС.

Допустим я ещё всегда беру и левомицетин с фталазолом и лоперамид.
    Да, первые крайне вредны, второй замедляет выведение токсинов.
    Но часто бывает что ещё куда-то плыть надо, а бывает что плыть надо критически, а то например погода зажмёт, что потом неделю не выберешься.
    "Сердечные" препараты имеет смысл брать в расчете на оказание помощи третьим лицам.

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    "Сердечные" препараты имеет смысл брать в расчете на оказание помощи третьим лицам.
    это если вы врач.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    это если вы врач.
    Не обязательно. Если есть жалобы на острую боль в сердце, положить таблетку нитроглицерина под язык может любой человек. Дальше, конечно, имеет смысл вызвать врача.

Довольно спорный перечень получился. На мой взгляд много лишнего и отсутствует часть необходимых лекарств (выше была высказана та же мысль).
    поскольку я не врач, то оспаривать мнение специалиста не считаю возможным.

чего и вам желаю

Однако, это не значит, что не существует эффективных противовирусных препаратов.
    Не существует. Снимите шоры, граждане хроноголики.
    Вирус - это маленькая тупая машинка, которая разрушается только температурой и поднятой в ружье иммуннкой (и этим ведают не умы "специалистов", а наш собственный организм).
    У робота нет обратной связи. Как вы собираетесь бороться? ... Это же не бактерия! Убить можно только живое. Неживое можно только ассимилировать в своей структуре или изгнать из тела (поэтому при темпере советуют много пить кислого).
    Бактерии – это живые организмы. А вирус – генетический код, у которого программа размножаться внутри живой клетки. Прилетает для мелких мутаций... Как вы убьете машинку? Чем??? Все эти лекарства от вирусов - лохотрон. Обороты от продажи подобных лекарств, основанных на доверчивости граждан, сравнимы с оборотом оружия, наверное... ))

Посмотрите на рожу вируса - это же мина! И покажите мне "эффективный противовирусный препарат". Он должен быть похож на танк с метровой броней и метровой гаубицей.... и при этом стреляет мимо кассы, как правило.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viruses.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	2170
    Все имхо

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    Сообщение от Reylinike
    Довольно спорный перечень получился. На мой взгляд много лишнего и отсутствует часть необходимых лекарств (выше была высказана та же мысль).
    поскольку я не врач, то оспаривать мнение специалиста не считаю возможным.

чего и вам желаю
    Оспаривать мнения можно и нужно. Особенно догматические, или субъективные.

Не обязательно. Если есть жалобы на острую боль в сердце, положить таблетку нитроглицерина под язык может любой человек. Дальше, конечно, имеет смысл вызвать врача.

Название:	1457191993178813709.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	2171

Не существует. Снимите шоры, граждане хроноголики.
    Вирус - это маленькая тупая машинка, которая разрушается только температурой и поднятой в ружье иммуннкой (и этим ведают не умы "специалистов", а наш собственный организм).
    У робота нет обратной связи. Как вы собираетесь бороться? ... Это же не бактерия! Убить можно только живое. Неживое можно только ассимилировать в своей структуре или изгнать из тела (поэтому при темпере советуют много пить кислого).
    Бактерии – это живые организмы. А вирус – генетический код, у которого программа размножаться внутри живой клетки. Прилетает для мелких мутаций... Как вы убьете машинку? Чем??? Все эти лекарства от вирусов - лохотрон. Обороты от продажи подобных лекарств, основанных на доверчивости граждан, сравнимы с оборотом оружия, наверное... ))

Посмотрите на рожу вируса - это же мина! И покажите мне "эффективный противовирусный препарат". Он должен быть похож на танк с метровой броней и метровой гаубицей.... и при этом стреляет мимо кассы, как правило.

Название:	viruses.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	2170
    Все имхо
    Раз пошла такая пьянка...Условно, противовирусные препараты можно разделить на две группы: 1. иммуностимуляторы (сюда входит большинство общеизвестных противовирусных препаратов, применяемых при ОРВИ и гриппе). 2. собственно, противовирусные препараты. Принципе действия второй группы препаратов, в общем виде, основывается на блокировании размножения вируса (ингибиторы обратной транскриптазы). Препараты второй группы, в том числе, применяются для лечения ВИЧ и гепатита.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права