Слова и Ветер
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Аптечка

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Оспаривать мнения можно и нужно. Особенно догматические, или субъективные.
    только базу для этого хорошо бы иметь а если её нет - это не оспаривание, а болтовня.

ну, с моей точки зрения так.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    То же и про сердечные. Наверное у Родионова в аптечке нет ничего от сердца - потому что он сам кардиолог.
    Как вы собрались лечить кому-то сердце в походе, если внезапно и раньше не было? Валидолом-корвалолом? Их таких, довольно молодых, много по кладбищам лежит.
    Здесь соглашусь. Я не врач, но уже хорошо знаю природу большинства болей в сердце человек. Я пережила их более, чем достаточно.
    Однако боли в сердце часто происходят от повышения давления (перегруз в походе) или невроза (страх). С этим прекрасно справляются слабенькие корвалол или валосердин. Капли действуют успокаивающе, в т.ч. на мозг, который рождает страшилки.
    Не все умеют справляться с собой самостоятельно. Поэтому Родионов - радикал.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    только базу для этого хорошо бы иметь
    а если её нет - это не оспаривание, а болтовня.
    База у каждого своя. Я - оспариваю. Ты можешь болтать

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Не удивлен, нужно соблюдать разумность. Можно убить и здорового человека, дав ему съесть пару горстей таблеток. Оказывая помощь берешь на себя ответственность за жизнь пострадавшего, поэтому сначала следует выяснить вероятные причины произошедшего, а потом действовать. В общем, не надо утрировать.

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    1. иммуностимуляторы (сюда входит большинство общеизвестных противовирусных препаратов, применяемых при ОРВИ и гриппе). 2. собственно, противовирусные препараты. Принципе действия второй группы препаратов, в общем виде, основывается на блокировании размножения вируса (ингибиторы обратной транскриптазы). Препараты второй группы, в том числе, применяются для лечения ВИЧ и гепатита.
    Это правильная теория. Я даже не буду с ней бороться. Разве можно бороться со словами? Они как ветер... Скажу только, что главный иммуностимулятор - сам человек, его отношение к болезни. Никакие белые лепешки не способны заставить организм работать так, как ему нужно в данный конкретный момент.
    Фразу "ингибиторы обратной транскриптазы" похороню, пожалуй, язык сломаешь..)) ВИЧ мы не победили. Про гепатит можно зайти в мировой разум и увидеть сотни вопросов: "скажите, так лечится гепатит, или нет?" У кого-то лечится, у кого-то нет... все зависит от питания, иммуннки, психического и физического состояния человека, и лекарства здесь не при чем.
    Это как грипп. У кого мимо пролетает, у кого легко проболит, у кого тяжелые последствия. И опять же, лекарства здесь не при чем, их можно принимать, а можно не принимать. Разница - в вере. Ну, и побочки. Если не принимать, не будет побочек.
    Есть старый известный анекдот: если насморк лечить, он пройдет за две недели, а если не лечить - за четырнадцать дней. Проблема только в том, что людям не дают болеть - хорошо отлежаться дома. Надо напичкаться разными фервексами и бежать на работу. Современное общество не дает нам прислушиваться к себе, зато дает отличную рекламу фармапродуктам.

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    Не удивлен, нужно соблюдать разумность. Можно убить и здорового человека, дав ему съесть пару горстей таблеток. Оказывая помощь берешь на себя ответственность за жизнь пострадавшего, поэтому сначала следует выяснить вероятные причины произошедшего, а потом действовать. В общем, не надо утрировать.
    Удивлена. Никогда не видела такого. Не исключено, что фейк. Хотя все может быть... И умер он не от таблеток, раз врач обнаружил их под языком! Видимо, ему уже ничего не могло помочь... очень жаль.
    Однажды спасали таджика в метро, которому поплохело. Пыхнули нитрой под язык один раз, дождались скорой. Никто ему ничего не совал... обычно у человека стоят сердобольные люди, которые не отходят от него до приезда скорой и следят, чтобы лишнего не давали. Я никогда не видела другого. А в интернете всякая хня часто висит, верить или нет... по желанию.

Вот честно. Хотелось бы тут видеть обсуждение аптечки, а не веры. Вера - это для несколько другого раздела. Ну, мне так кажется.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Это правильная теория. Я даже не буду с ней бороться. Разве можно бороться со словами? Они как ветер... Скажу только, что главный иммуностимулятор - сам человек, его отношение к болезни. Никакие белые лепешки не способны заставить организм работать так, как ему нужно в данный конкретный момент.
    Фразу "ингибиторы обратной транскриптазы" похороню, пожалуй, язык сломаешь..)) ВИЧ мы не победили. Про гепатит можно зайти в мировой разум и увидеть сотни вопросов: "скажите, так лечится гепатит, или нет?" У кого-то лечится, у кого-то нет... все зависит от питания, иммуннки, психического и физического состояния человека, и лекарства здесь не при чем.
    Это как грипп. У кого мимо пролетает, у кого легко проболит, у кого тяжелые последствия. И опять же, лекарства здесь не при чем, их можно принимать, а можно не принимать. Разница - в вере. Ну, и побочки. Если не принимать, не будет побочек.
    Есть старый известный анекдот: если насморк лечить, он пройдет за две недели, а если не лечить - за четырнадцать дней. Проблема только в том, что людям не дают болеть - хорошо отлежаться дома. Надо напичкаться разными фервексами и бежать на работу. Современное общество не дает нам прислушиваться к себе, зато дает отличную рекламу фармапродуктам.
    В целом, да, многое зависит от состояния организма человека, многое, но не всё. На восприимчивость к тем или иным заболеваниям, в том числе, влияет количество патогенного агента (вирусы, бактерии). С какими-то заболеваниями отдельный человек может справиться самостоятельно, с какими-то не может. Верить в фармакологию или нет - личное дело каждого, я свое мнение стараюсь никому не навязывать.
    Касательно побочных эффектов медикаментозной терапии - побочные эффекты от заболевания могут быть значительно страшнее. Касательно медицинского радикализма - можно вообще не брать с собой никаких лекарств. Если случится что-то серьезное, пострадавший все равно умрет, если случилось что-то незначительное, то в любом случае переживет.

База у каждого своя.
    база тут одна - специальные знания.
    Я - оспариваю.
    Ты можешь болтать
    ну... я да, довольно много чего могу. но всё же предпочитаю осмысленные действия

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    база тут одна - специальные знания.
    Все специальные знания давно висят в сети... Если не являешься специалистом в какой-то области - можешь смело смотреть на вещи шире...
    Речь не о практической (хирургической и экстренной) медицине, конечно, а только о фармакологии, особенно курсовой.
    Просто моя позиция - исходить из чаяний конкретного организма и состояния сознания человека.
    Как и все, я раньше хваталась за сердце, пила таблетки (прилично) и капли, вызывала скорую... меня приучили к мысли (об этом говорили все врачи) что сердечную боль терпеть нельзя. Я такой же человек, как и все... пока не разобралась в энергетической природе человека и болей.
    В мединститутах этому не учат... теперь я не хватаюсь за сердце, а перевожу боль в другое место. Это мои специальные знания, Паша. И с этой точки зрения наш кардиолог прав: лекарства здесь излишни, они как слону дробина. Судьба у каждого своя, таблетками не лечится. Но выпить капелек для успокоения души иногда и помогает, зря он их отринул. Он тоже субъективен, и у него узкая призма своей области. Если бы он был гастроэнтерологом, то все желудочные, наверное, скинул бы в списке вниз, как ненужные, кроме угля...)))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права