Слова и Ветер
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Аптечка

К слову, про аптечку... вот моя, которую я брала в этом году на Белое море и в Индию, и еще в пару боевых поездок в степь и горы...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4075.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	2364 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4081.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	2365

Вчера заходил в аптеку купить антибиотики, провизор предупредил, что теперь их будут отпускать строго по рецепту. Тоже самое сказали в двух других аптеках. Кому нужно лучше закупаться сейчас, пока еще отпускают без рецепта.

Антибиотики уже давно полагается только по рецепту (тогда же запретили трамал и т.п.), а продают местами по доброте душевной.
    При такой суперкомпактной аптечке, можно только позавидовать здоровью и оптимизму хозяйки или как дополнение групповой, которая рассчитана в основном на курс лечения одного человека, всех лечить явно не понадобится. В следствии чего, при одиночном путешествии получается, примерно как групповая.

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    Вчера заходил в аптеку купить антибиотики, провизор предупредил, что теперь их будут отпускать строго по рецепту.
    Ого! Вот и хорошо...))

Цитата Сообщение от Former Посмотреть сообщение
    можно только позавидовать здоровью и оптимизму хозяйки
    Эх... Здоровье к меня самое разное, мягко говоря... а "оптимизм" зиждется исключительно на некоторых знаниях о человеке.
    Впрочем, еще до сих знаний я интуитивно удалила все антибиотики из своего короба (раньше тоже таскала весомую аптечку и все это уже проходила). Рада, что государство тоже, наконец, прочухалось и поняло, что это первый враг иммунной системы и друг фармабизнеса... ))

молиться и креститься. а если чего.., бог дал, бог взял.. бог наше всё.
    науку в жопу, убивай космонавтов они лезут на небо

https://www.youtube.com/watch?v=8rAD286MCSw

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ого! Вот и хорошо...))
    С одной стороны хорошо, т.к. многие люди используют лекарства нерационально и могут навредить себе, с другой - страдают адекватные люди, а выписывать самому себе рецепт не всегда есть возможность. Врач может не выписывать антибиотики, а брать больничный на пару недель могут далеко не все. Закручивание гаек имеет неприятные последствия в виде развития теневого бизнеса. Если что-то нельзя купить официально, это будут доставать другими способами. В итоге мы можем получить контрафактные лекарства с одной стороны и поддельные рецепты с другой. В нагрузку получим энное количество недолечившихся людей, распространяющих инфекции.
    Последний раз редактировалось Reylinike; 10.10.2017 в 09:28.

всё-таки надо отказываться, но только вместе с мясом, алкоголем и телевизором

Павел Дуров призвал отказаться от телевидения и мяса
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59dc69d09a7947973cadb795

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    науку в жопу, убивай космонавтов они лезут на небо
    Сереж, не огульничай..))
    Наука бывает прикладная (полезная) и теоретическая (никакая или вредная).
    Большинство таблеток относятся в вредоносным теориям. Типа, а вдруг помогут? Кому-то ведь помогают... иногда... а побочки - фиг с ними. Количество лекарств в магазинах растет, количество больных не уменьшается, странно.
    Ты не думай, что я одна такая дура. Я знаю уже много людей (встречаю их с удивлением - начиная от водителей такси и заканчивая начальниками), которые категорически не едят таблетки, не делают прививки и не питаются антибиотиками, даже если их впарят (т.е. выпишут).
    ...Заметь, я не о перевязочных средствах или клизмах. Или хирургии. Или водке с медом )) Это вещи полезные, прикладные. Я о белых колесах.

Недавно похоронила брата. Вынесла на помойку целую сумку лекарств - пузырьков, порошков, капсул и таблеток. Эта наука - не нужна. Люди болеют и выздоравливают по причинам, ей неизвестным. Ей только кажется, что она знает, как устроена иммунная система человека, и что она может сэмулировать или активировать эту систему химией.
    А эта система в первую очередь начинает бороться с таблеткой.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права