Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Аптечка

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    всё-таки надо отказываться, но только вместе с мясом, алкоголем и телевизором

Не ем мяса, не пью алкоголь, не смотрю телевизор ... изгой?
    Но срать рядом сяду..))

Пойду я, а то Vuk меня забанит

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Наука бывает прикладная (полезная) и теоретическая (никакая или вредная).
    Прикладная, она, по-твоему откуда берется-то? Вот так с потолка, без теории, да?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Прикладная, она, по-твоему откуда берется-то? Вот так с потолка, без теории, да?
    Блин, вот не хотела, но раз уж ты покрутил мне у виска, отвечу...
    Я думаю, в прикладном врачевании минимум медицинского теоретизирования, и максимум работы (руки, инструменты и септики). Септики тоже обнаружились опытным путем, а не методом теорий. Остальное делает инженерия и рабочие на станках (практическая наука).
    А всякий инструмент работает только в руках человека. Правильный врач - он практик, он делает.
    Вставляет тебе клизму, рвет тебе зуб, сшивает рану, вправляет кость, разрезает мясо, качает сердце, промывает желудок, ставит горчичники, чистит, отрезает и пришивает. Все руками, и результат видно. Даже через робота, даже под микроскопом - идет прикладная работа. Да, там есть теории, врач ведь учится. Но эти теории - для работы руками! Врач-человек работает индивидуально с телом другого человека.

...Что именно делает в твоем уникальном организме таблетка - ты не знаешь. И никто не знает, несмотря на тома теорий. Иначе бы от всех болезней давно нашли лекарства, но пока не нашли ни от одной. Ищут... Там ли...?

Ты сам, например, прекрасно знаешь, что курсовые антибиотики убивают флору ЖКТ. Потом ты принимаешь восстановительный курс... )) (тоже за деньги, конечно!) И лечишься уже от других болезней. И не знаешь, сколько еще скрытых побочек, которые выплывут позже. Они десятками перечислены в инструкциях, и то лишь видимые сразу! И тебе никто не скажет, что тебя вылечил собственный организм, а не таблетки, иначе ты перестанешь их покупать, и один из бизнес-монстров рухнет...
    Вокруг масса людей, которые, если не помог один курс, переходят на другой, потом на третий, и так по кругу травятся, пока не сообразят, что за этим стоит. Годами едят рекомендованные лекарства, от насморка до рака, но болезни не уходят... или уходят, но по другим причинам.

Не ем мяса, не пью алкоголь, не смотрю телевизор ... изгой?
    Но срать рядом сяду..))

Пойду я, а то Vuk меня забанит
    Вот это мне понравилось!!! Плюс тыщщутрильярдовбильярдов тебе в карму, Ася!

Однако зря ты так про науку-то.
    Такое ощущение что ты живешь примерно в 9 -10 веке. Если бы я тоже жил примерно в это время, я бы наверняка был с тобой согласен.
    Однако сейчас 21 век, и время гениев одиночек изобретателей полезных штучек непосредсвенного применения уже ушло.
    Сейчас рулят большие научные коллективы, которые так просто не соберёшь, не создашь, лет 100 надо на подготовку при благоприятных условиях включающих благоприятный международный климат, фундаментальная наука сейчас трансгранична. И всякие Большие Андронные Коллайдеры и прочие лаборатории, бюджет у которых больше нашего национального, при том что там не особо пилят.
    А ты говоришь исключительно о нашем, родном, что в телевизоре, об академиках Петриках. И об этом я с тобой согласен - в жопу такую науку.
    Ещё ты говоришь о медицине, опять же из телевизора, о всех этих десятисилах алтайских с барсучьим жиром и прочей хероте, которую народ, в своей массе необразованный и дремучий, хавает горстями.
    Или ты стараешься быть модной по временам?

...Что именно делает в твоем уникальном организме таблетка - ты не знаешь. И никто не знает, несмотря на тома теорий.
    Ага... Ты, видимо, фармакологию назубок знаешь - раз так говоришь? Или попробовала почитать введение, ничего не поняла - и пришла к выводу что раз ты ни в зуб ногой - значит, и остальным никак?
    )
    Иначе бы от всех болезней давно нашли лекарства, но пока не нашли ни от одной.
    Самая что нинаесть так любимая тобой практика показывает обратное.

...я вот, грешным делом, БЫЛ знаком с некоторыми людьми, которые тоже так считали - и, как ни печально, именно "был". Крайнего проводил год назад - от пустяковой болячки помер. Несколько моих знакомых и родственников от такой лечились, вылечились и забыли - ну а "антитаблеточник" вот уже не с нами.

Ты извини что зло - но что-то бесит меня когда хорошие люди от собственной глупости дохнут на ровном месте.

>Что именно делает в твоем уникальном организме таблетка - ты не знаешь. И никто не знает, несмотря на тома теорий.
    Однако пример, я опять собрался зимой в тропические моря, и я например знаю совершенно точно что таблетка (6 таблеток на человека) Коартема гарантированно лечат любой известный вид малярии за 3 дня.
    Но к сожалению эта таблетка буржуйская, в России не продаётся, у нас власти не считают её нужной, импорт запрещен. И у нас при малярии попадешь в обычную инфекционку и там тебя будут лечить парацетамолом пока не помрёшь. Поэтому насчёт никто ничего не знает, прошу по аккуратней.
    Я согласен с тобой в части что до конца никто не знает, так как конца познания мира пока не предвидится.
    Но наука, именно теоретическая вначале, уже достаточно много знает для реального практического применения.
    Вот ты сейчас сидишь печатаешь православные буковки на пентиуме-восьмитиуме, а ты думаешь мастер левша нашел этот кусок породы, правильно подковал его, и получился процессор?
    А ты думаешь магнитно-резонансный томограф, в мелкой частности благодаря которому я сейчас жив, сделали из куска говна и глины умельцы - левши по инструкциям бабки знахарки?

у нас власти не считают её нужной, импорт запрещен.
    Опаньки... А у нас много малярии? А как это - "запрещен"? Прямо запрещен - или просто не прошла сертификацию? А не прошла - потому что зарубили или потому что никто ее не делал?

у нас нет. не прошла сертификацию потому что никому это не нужно.
    т е народ в карманах привозит и барыжит по форумам, а официально привезти нельзя.

А ты думаешь магнитно-резонансный томограф, в мелкой частности благодаря которому я сейчас жив, сделали из куска говна и глины умельцы - левши по инструкциям бабки знахарки?
    Сереж, при чем здесь томограф? Ты меня вообще не слышишь. Я про таблетки, вообще-то.

Касаемо чудо-колес, спасающих жизнь - все равно считаю, что человека спасает иммунка. Это такая сложная штука, другим своим концом уходящая далеко за пределы этого форума. Главное - не угробить ее и дать себе покой... и тогда она выработает своими силами любое "лекарство" от любой болячки. Она точнее всех знает, что тебе нужно - к бабке не пойду...))
    Самый простой пример, когда мы гробим работу иммунки - при орви снижаем красивыми таблетосами температуру.
    Неужто будешь спорить?...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	548264.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	2381  

Цитата Сообщение от chil Посмотреть сообщение
    Ага... Ты, видимо, фармакологию назубок знаешь - раз так говоришь?
    Нет, я просто ела очень много таблеток в своей жизни, чтобы знать, что я говорю...

Цитата Сообщение от chil Посмотреть сообщение
    Ты извини что зло - но что-то бесит меня когда хорошие люди от собственной глупости дохнут на ровном месте.
    Леш, я на тебя никогда не злюсь. И ни на кого. Здесь у всех своя точка зрения на все, включая меня. И у меня тоже близкие умирают. А некоторые живут долго. Это не связано с таблетками.
    Просто делюсь опытом и наглядным примером. Болею я, как и все - теми же болячками, а то и похуже проблемами. Но уже несколько лет не ем лекарств. Даже когда болит зуб, я не ем обезболивающих.
    Я для тебя не пример, но пока жива... И все, кто болел похожим, но принимал лекарства - тоже живы.
    Положи нас на две чаши весов. Справа те, кто ел лекарства, и выздоровел, и слева я, не ела лекарств, но тоже выздоровела. Мистика!...
    Что-то в чаше справа лишнее, стало быть, не находишь?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права