Слова и Ветер
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85

Тема: Аптечка

По рецепту.
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    а кетаролы ампульные без рецепта?! вот не знал

У меня на это лето в планах два варианта вольного отдыха - лагерная статика на Волге, это где то с июня месяца. И гулянья в Якутии с августа и до конца сентября.
    Дык, чем озадачился - как стоит доукомплектовать аптечку в новой пандемической ситуацие. Нет у меня особой надежды, что летнее солнышко и карантин, быстро справится с сим вирусом.

Нашёл новые рекомендации родного министерства. Там упор делается на немедленное начало лечения ОРВИ, ещё до постановки диагноза по "корона вирус".
    https://static-0.rosminzdrav.ru/syst...ESP_REC_V2.pdf

Там даны вот такие варианты первичного, амбулаторного лечения:

1. рекомбинантный интерферон альфа. Капли или спрей в каждый
    носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза - 3000 ME, суточная доза
    – 15000-18000 ME) + гидроксихлорохин 600 мг в первый день (3
    раз по 200 мг), 400 мг во второй день (2 раза по 200 мг), далее по
    200 мг в сутки в течение 5 дней;
    2. умифеновир: 200 мг 4 раза в сутки + гидроксихлорохин 600 мг в
    первый день (3 раз по 200 мг), 400 мг во второй день (2 раза по 200
    мг), далее по 200 мг в сутки в течение 5 дней;
    3. рекомбинантный интерферон альфа. Капли или спрей в каждый
    носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза - 3000 ME, суточная доза –
    15000-18000 ME) + мефлохин 500 мг в первый и второй день (2 раз
    по 250 мг), далее по 250 мг в сутки в течение 5 дней*;
    4. умифеновир: 200 мг 4 раза в сутки + мефлохин 500 мг в первый и
    второй день (2 раз по 250 мг), далее по 250 мг в сутки в течение 5
    дней*;
    5. рекомбинантный интерферон альфа. Капли или спрей в каждый
    носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза - 3000 ME, суточная доза –
    15000-18000 ME) + умифеновир, 200 мг 4 раза в сутки – в течение
    5 дней..."

Для себя там кое, что "присмотрел", с учётом моего хронического бронхита и остальных болячек, ну и минимальных побочных действий сих лекарств. Думаю комплектоваться как то вот так...

Рекомбинантный интерферон альфа. Капли или спрей в каждый носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза - 3000 ME, суточная доза – 15000-18000 ME) + умифеновир, 200 мг 4 раза в сутки – в течение 5 дней…».

Мои выводы:
    Интерферон альфа.
    Брать препарат «Гриппферон капли 10 тыс. МЕ/мл 1 флакон-капельница 10 мл (назальные это в нос)». В пузырьке-капельнице его 10 мл. или 500капель – 1мл.=1доза на курс (детям).=50 каплям.
    Пользовать в течение 5-6 дней.
    Разовая доза для взрослого - в каждую ноздрю по 3 капли. Это всего 6 капель за приём или суточная доза – 24 капли на день или 3000 ME. Это 120 капель на взрослый курс в 5 дней или 15000-18000 МЕ.

Умифеновир
    В капсулах по 100мг. в капсуле. Пользовать 5-6 дней.
    Принимать по 2 капсулы = 200 мг. за раз и так 4 раза в сутки (всего 8 капсул в сутки) в течение 5 дней. Курс 40 капсул за 5 дней.
    Брать упаковку в 50 капсул (такие есть в продаже) – «Профилактика и лечение : грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией); вторичные иммунодефицитные состояния; комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции…»

Дык, я понимаю всю пагубность самолечения, но увы - бебеня требуют некоторой медицинской самодеятельности. По сему и униженно вопрошаю знающих - посоветуйте-покритикуйте, как притормозить развитие проблем, пока добираешься до жилухи, ну или в одну харю на таёжной избе страдаешь.
    В общем, как облегчить течение болезни и моим близким избегнуть печальных известий?

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    как притормозить развитие проблем?

Да, всё меньше грамотных медиков на туристских ресурсах. Не к кому за советом обратится. Плачет мну...
    Ну, а когда орлы молчат, болтают попугаи - прав был Черчилль...

Саша, а с чего ты решил, что надо брать какие-то особенные лекарства?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Саша, а с чего ты решил, что надо брать какие-то особенные лекарства?
    Да не решил я ещё. Просто думаю, в ту сторону глядя...
    У меня старт из Самары в августе (дай Бог). Есть вероятность, что летнее солнышко не сможет витамином "D", сею вирусную заразу приручить...Вот и представь себе - мну катит в плацкартном вагоне пять суток, какого говна я там насобираю для своего хромающего здоровья?
    То есть вполне вероятно, что вирусные проблемы у меня полезут уже в тайге - дык вот и глажу извилины, в попытке прикинуть алгоритм своего медицинского поведения.

Ну, а насчёт "особенных" лекарств, дык я не зря привел текст и дал ссыл на рекомендации наших медицинских светил - на них и ориентируюсь.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Вот и представь себе - мну катит в плацкартном вагоне пять суток, какого говна я там насобираю для своего хромающего здоровья?
    И июне не знаю, как будут развиваться события. Сомнения гложут... На август, наверное, можно рассчитывать.
    Чеснока-лука в помощь... Честно говоря, даже не знаю, существует ли лекарство, способное предотвратить заражение этим вирусом.
    Список твой препаратов страшный какой-то... даже не знаю, что это, как действует и почему должно помогать? Если бы эти пилюльки помогали, люди бы в больницах сейчас не умирали?

"Около 60% пациентов в Москве бессимптомно переносят заражение коронавирусной инфекцией".
    Надейся на лучшее..

Ага чеснока.высадят к хренам.хотя проводницы четкие добрые там.буряточки

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    По рецепту.
    С какого по рецепту то???месяц назад брал себе в поход.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Честно говоря, даже не знаю, существует ли лекарство, способное предотвратить заражение этим вирусом.
    Список твой препаратов страшный какой-то... даже не знаю, что это, как действует и почему должно помогать?
    Там смысл всей рекомендации от министерства в том, что ещё до постановки диагноза "корона вирус", начинать активно лечить ОРВИ человека. Если потом окажется, что ты всё таки хапнул вирус, сие раннее лечение снижает остроту протекания болезни...

Я из всех рекомендованных лекарственных пар, выбрал ту связку, которая менее всего формирует серьёзные побочные последствия...

У меня вообще такой подход к некоторым заболеваниям - приглушить их на ранней стадии и снизить остроту их протекания. Сие позволяет добраться до жилухи, а уже там основательно заниматься здоровьем.

В принцыпе такое возможно с аппендицитом, зубной болью, инфарктом (предынфарктное состояние), болезнью Лайма, гангреной, болевым шоком, травмой средней тяжести, различными поражениями суставов.
    Пару раз сие выручало.

А насчёт лука-чеснока - дык это наше всё...Лук я на заброске покупаю, а вот чеснок везу из Самары - у товарища на огороде какой то мелкий, звероподобный "подвид" растёт.
    Причем это только напрямую грызть жадным ротом, а для готовки везу сухие смеси лука и чеснока...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права