Нет сетям и электроудочкам!
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Аптечка

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    рекомбинантный интерферон альф
    умифеновир
    умифеновир - это новое название давно известного "арбидола".
    который неизвестно что делает, стоит очень дорого, продаётся везде, эффективность не доказана.

насчет всяких гриппферонов, виферонов и прочих торговых марок того интерферона-альфа - картина аналогичная... т.е. рекламируется, продается, действие также клинически не доказано.

но нашим минздравом это всё рекомендуется, как и еще некоторые весьма спорные средства (в народе - "фуфломицины"). То ли от безнадежности, поскольку реально все это лечить равно нечем, пока само не пройдёт, то ли - встречается такое мнение - по причине особой приближенности производителей тех средств к тому минздраву.

по крайней мере попытки меня, человека касающего медицины исключительно в виде пациента, понять, чего те средства собой представляют - приводят к таким вот выводам. если кто-то из более образованных в медицине может поправить - буду рад.

Там смысл всей рекомендации от министерства в том, что ещё до постановки диагноза "корона вирус", начинать активно лечить ОРВИ человека.
    Имхо, ОРВИ (вирус) не лечится. Им можно только переболеть. Борется с ним иммунка. От кучи факторов зависит, легко все пройдет или тяжело, но точно не от фуфломицинов...
    Лечатся последствия - обострения хроник, ослабление организма или специфическое воздействие, например, пневмония - сама по себе серьезная болезнь. Вот ее и лечат.

У меня за последние семь месяцев было три ОРВИ, одно легкое и два похуже... Я никаких лекарств не принимала. У меня есть статистика - в прежней жизни, когда принимала, болела я ровно столько же времени. Поэтому необходимость в приеме пропала. Снимать симптомы смысла нет, а с причиной эти лекарства не справляются...

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    умифеновир... эффективность не доказана.

насчет всяких гриппферонов, виферонов и прочих торговых марок того интерферона-альфа - картина аналогичная... т.е. рекламируется, продается, действие также клинически не доказано.
    Совершенно верно, то же самое и с другими рекомендованными связками. Но там есть маленькое "но" - часть из этих рекомендаций были опробованы в Китае и в Италии и пришли оттуда...

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    если кто-то из более образованных в медицине может поправить - буду рад.
    То же был бы рад, но увы...
    Правда несколько раз, меня выручало то, за что Антон Родионов убивал взглядом на "Скитальце".
    Например...
    Я снимал сильную зубную боль ваткой с корвалолом (там барбитураты в составе).
    Я запивал трамадол водкой, в разы повышая обезболивающий эффект.
    Я колол иммуноглобулин от энцефалита перед выходом на маршрут.
    Пропивал курс "Сумамеда" после укуса клеща, как профилактика от болезни Лайма.
    Использовал горячие камни при приступе артрита.
    Убирал из себя плоского лентеца тыквенными семечками.
    ......................
    Ну в общем ещё много разных шалостей допускал, себя от болячек обихаживая...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    например, пневмония - сама по себе серьезная болезнь. Вот ее и лечат.
    Ты рассуждаешь как и я, то есть на уровне дилетантов. Весь этот механизм возникновения легочных заболеваний очень сложный и причины его вызывающие, различны. И если каким то образом удаётся осложнить вирусу какой то этап его гадостной работы - дык это и есть положительный эффект и понижение проблем в протекание заболевания...
    Тем более у меня с легкими и бронхами не гуд.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Снимать симптомы смысла нет, а с причиной эти лекарства не справляются...
    Всё верно...Если смптоматика не формирует угрозы жизни (а такое может быть в бебенях, когда надо в любом случае двигаться-перемещаться), то нет смысла с ними заморачиваться.
    Но вот с осложнениями от вирусной инфекции надо бороться, пусть даже профилактикой.

Сплав теперь торгует масками и прочими защитными средствами:

https://www.splav.ru/catalog/sredstva-zawity-siz/

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права