Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Тушенка в поход

Санёк, банка стоит 124 рубля (крайний раз брали упаковку около месяца назад). По поводу - дорого и как делить на троих - сравниваем состав со стандартной банкой тушенки. Здесь ""Состав: говядина, соль, специи. массовая доля мяса и жира не менее (при закладке) 99%.""

Традиционно приличной считается Березовский мясокомбинат (Белоруссия), не хуже, по моему, Слоним (тож Белоруссия), но и цена на них устойчиво лезет вверх.
    Как по мне - вполне сравнима калиниградская "Русский изыскъ", цены, если правильно помню то, что на днях видел, в районе 150 руб/банку, в банке 325 грамм. В ассортименте говядина, свинина и ветчина - все приличны. Есть еще какая=то калинградская (скорее того же завода, но зовется иначе) - та, по моему, похуже.
    У меня все это (и белорусские и Изыск) есть в торговом комплексе в окрестности, поэтому другими марками обычно не заморачиваюсь...

Кстати о цене - давно подмечено, что в нынешние времена определяющим в цене похода становится дорога (вся в целом и доезд поездом и заброска на месте), а вовсе не еда. Еда в суммарной цене - вовсе какая-то незаметная величина. В отличие от даже десяти, наверное, летней давности и уж точно в отличие от двадцатилетней. Так что лишние 100 руб стоимости банки тушенки в общем дело невеликое.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Кстати о цене - давно подмечено, что в нынешние времена определяющим в цене похода становится дорога (вся в целом и доезд поездом и заброска на месте), а вовсе не еда. Еда в суммарной цене - вовсе какая-то незаметная величина. В отличие от даже десяти, наверное, летней давности и уж точно в отличие от двадцатилетней. Так что лишние 100 руб стоимости банки тушенки в общем дело невеликое.
    Кстати, да))) Вчера разбирался с деньгами по нынешнему походу. Без сахара, хлеба, соли и круп (берем на месте), но с березовской тушенкой, колбасами, сырами и шоколадом на 3 недели раскладка ок. 2600 р/чел. А заброска - выброска около 15 тыров выходит.

Уже несколько лет заказываем. argomagazin.ru (Что то вроде этого). По ценнику неплохо, по качеству замечательно, а самое главное - привозят непосредственно домой (и даже в квартиру заносят). Если делать онлайн заказ в субботу- то еще и скидка. Вот супы там плохие и паштеты не ахти. А тушенка - великолепно

А я вот всех с важным поучал, что надо читать этикетку. Что не надо покупать "тушенку" и "сгущенку". А сам в этом году попался.
    Соклубники не озаботились закупкой, поэтому пришлось мне на выезде из города заскочить в Ленту. Взял проверенный (!) и надежный (!) продукт - Лужскую тушенку. Этикетка - чуть другого дизайна, но название все то же - правильная "говядина тушеная". Состав - мелким шрифтом, уже не вызывающим избыточного любопытства. Нормальная тушенка с нормальной первоначальной ценой, правда, продавалась с хорошей скидкой...
    Первые банки открывали без меня. На мое возмущение готовым блюдом ("ну, я же говорил!", "кто купил это...?") мне предъявили пустую банку. Той самой "Лужской". Прочитал состав. Мама дарагая! Усы, лапы, хвосты. Причем, даже это, похоже, из сои. По тихому забрал все из общей кухни, привез домой собакам.
    Собаки сильно задумались, когда им это предложили...

Уже несколько лет беру в походы тушёнку производства ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат" высший сорт с надписью "люкс". Бывает свиная и говяжья. Я ем только говяжью. Она не дешёвая.

Цитата Сообщение от КОР Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет беру в походы тушёнку производства ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат"
    Уже много лет прошло, как тушенку из раскладки выкинул. Этим летом пользовал отличную тушенку от казахской фирмы "Кублей", когда в Якутии у геологов гостил.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Уже много лет прошло, как тушенку из раскладки выкинул. Этим летом пользовал отличную тушенку
    как-то нелогично..))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    как-то нелогично..))
    Да нет... давно на варено-сушеный фарш перешел.
    Меня геологи в Якутии с речки выцепили, уже около антистапеля. Потом я у них на базе в Якутске и Нерюнгри ножки подлечивал и много кушал. Там со знакомой тушенкой и пересекся.
    Сей тушняк действительно гуд - казахи сохранили у себя ГОСТ-84 года.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права