ТАГАНОК
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: Тушенка в поход

После появления на рынке Кронидова, вопрос с выбором тушняка, тем более в железе, для себя закрыл. В Хабаровске для пробы купил вот такое изделие от БКК - достойный продукт оказался, понравился.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Не находите, что "фальсификат" в данном случае - несколько громкое слово?

А так, вообще, по опыту гродфудовская тушла очень даже хорошая. Регулярно в походах используется, правда, в основном говяжья, свиная - редко. Еще из хороших белорусских могу отметить сновскую. Из плохих - жлобинскую (да-да, название говорящее). Из наших очень хорошая тушла микояновская. Плюс еще какие-то иногда попадаются, сейчас навскидку не вспомню, потому, что я сам обычно беру белорусскую.
    Ну, во-первых – это же не моя терминология, а специалистов, а для них даже несоответствие состава на упаковке и внутри является фальсификатом. Написали: ГОСТ – извольте соответствовать. А во-вторых – нет, не кажется. Буквально в 2-3-х образцах нарушения незначительны (для меня). В остальных, в общем-то, кошмарны, начиная от, собственно, «отсутствия» мяса: подмены его жиром, соей и тп (что удивительно, всего этого все равно меньше по массе, чем должно быть) и заканчивая замечательным «При гистологической идентификации состава установлено, что образец консервов представлен преимущественно фаршевой массой, включающей: мелко-зернистую массу, мелкие и крупные фрагменты скелетной мышечной ткани, костную крошку, субпродукты (фрагменты слизистой оболочки рта, слюнные железы, печень)». Что это, как не фальсификат?
    ...
    Я уже как-то писал (по-моему, на ВП), что обнаружил старую банку советской тушенки из советских своих геологических запасов. Жрал и просто смаковал ее, поверьте… Даже нынешние образцы, формально удовлетворяющие ГОСТу, с ней близко не лежали. Правда на форуме на меня набросились, что есть тушенку такой сохранности нельзя. Как будто я ее кому-то предлагал. А то, что в списке значит – можно?
    ...
    Про «Гродфуд» - согласен, сам покупаю иногда. Когда-то в каких-то старых, не помню каких тестах, она была признана лучшей. Подорожала, правда, с тех пор и, как мне показалось, тоже разных производителей бывает. Типа, как Елинская из теста по заказу в Калининградской области сделана... Хотя тут могу ошибаться - редко покупаю.
    Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    После появления на рынке Кронидова, вопрос с выбором тушняка, тем более в железе, для себя закрыл.
    Все собираюсь попробовать и никак не соберусь - в магазинах не встретить, чтобы купить "на ходу" и дороговата "в массе". Хотя, когда разговор об одной банке на маршрут - не существенно
    Последний раз редактировалось Сапожников; 27.10.2020 в 14:07.

Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    После появления на рынке Кронидова
    Наверное да, но я в магазинах этого не наблюдаю, в отличие от той же белорусской.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    Хотя, когда разговор об одной банке на маршрут - не существенно
    Серёж, "кронидовский" продукт можно смело брать в поезд, на заброску, ну и вообще на маршруты-коротыши.
    Я её то же недавно "познал", вот тут почитай...
    http://www.skitulets.ru/?cat=11

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    В остальных, в общем-то, кошмарны, начиная от
    Собственно, цитата не зря была выделена с упоминанием именно гродфуда. Кстати, там ровно то же самое что и про Гродфуд написано про Барс. То есть тоже вполне годная тушла. Говяжья, если не ошибаюсь, у них тоже вполне годная. Всякий главпродукт пробовать в голову как-то даже не приходило.

Собственно, что касается Главпродукта. Это не производитель, это бренд. То есть под этим названием продаются товары совершенно разных производителей, и на что там нарвешься - вообще непонятно по названию. Были случаи, что попадался нормальный продукт под этим брендом. Но это все лотерея, поэтому - на хрен.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Наверное да, но я в магазинах этого не наблюдаю
    В Питере попроще, конечно - если в "Сплаве" нет или нужно большое кол-во (чтобы подешевле вышла покупка), то можно всегда к ним на предприятие подъехать и с большой долей вероятности обрести желаемый продукт )

Наверное да, но я в магазинах этого не наблюдаю, в отличие от той же белорусской.
    В магазинах не встречал, продукт специфический. В интернет-магазинах - есть. Самый ближний и привычный - Кашатоп. Оба имеющихся там варианта (Каскад и Кронидов) - неоднократно брали с собой, оба хороши. И чертовски удобная упаковка, что немаловажно. Поскольку там же хатариваемся еще разным - той же сушеной картошкой (правда, последнее время пропала, к сожалению) и прочими сушеными овощами, в частности, то другие истчоники даже и не искал. Но Яндекс находит.

Из того, что в магазинах, в банках - широко известная белорусская "Береза", вроде, еще съедобна (но самая дорогая) и весьма неплоха при относительно умеренной цене - "Русский изыск" из Калининграда (говядина, свинина, ветчина - всё съедобно). Остальные давно не пробовал.

Только, что взял несколько банок говядины и конины от казахской фирмы "Кублей". Много лет её пользую и уже тут про неё писал. Обычно беру её на оптовке, но сейчас закупил в рознице по 160 р. за банку.
    Я обычно хожу на сушёном мясе и фарше, но осенью на воду стараюсь брать тушняк. Как то с ней при низких температурах мне радостнее. Тем более заброска будет "подарочная".

...Собственно, цитата не зря была выделена с упоминанием именно гродфуда...
    Ну - не сообразил...
    Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Самый ближний и привычный ...
    Задавлю жабу и попробую...
    ЗЫ Я про тушенку, а не про жабу

Вчера купил на оптовом рынке казахский консервь - печень от фирмы "Кублей", называется. Получилось по 76 руб. за банку.

Дык продукт сам по себе вполне едабельный и не перегружен жиром и бульоном.
    Но я его обычно использую в миксе с другими мясными изделиями: с говяжьим сушёным мясом кусочками, с сушёном фаршем, со свиной тушёнкой и.т.д. как в первом, так и во втором блюде.
    Вариантов много и все вкусные
    Естественно всё сие происходит в статичном лагере или на этапе комфортной заброски.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права