Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ищу спальник

Ну и подумай всё-таки мысль про два состегивающихся боковой молнией "типа кокона". Оно и внутри тепло и на двоих более-менее просторно (смотря еще по азмеру спальника, конечно).

Миш, у нас это уже было. Один раз достала их в скрепленном виде на просушку. Народ развеселился, им стало понятно. почему мы перестали размножаться!
    И все равно, ты ограничен этим узким коконом. Вскоре, купила два одеяла. На демографию, это правда, не повлияло.

https://www.splav.ru/goodsdetail.asp...28153252994720 Комфорт +10....+2.Полный вес: 1,15 кг
    Минимальный вес: 1,06 кг
    Ась, у тебя, что то неладно с ссылками.
    Ладно , сама там поищу. Хотя по первому разу ни на что глаз не глянул.

Скорее всего остановимся на верхнем покрывале, пока. Зимой поищу тщательнее. Может У китайцев.

Цитата Сообщение от Ольга ПБ Посмотреть сообщение
    И все равно, ты ограничен этим узким коконом.
    Я вот коконы терпеть не могу за то, что спать по стойке смирно приходится - ногам места нет. Когда сплю в неудобной позе, не высыпаюсь ни фига. Когда масса/объем спальника не критичны, всегда одеяло стараюсь брать.

Цитата Сообщение от Ольга ПБ Посмотреть сообщение
    Всем привет. В срочном порядке ищем спальники (напугали метеосводки, надоело подмерзать). Нужны следующие характеристики: одеяло (в коконе-тесно, неудобно), комфорт -5, R+L, вес не более 1200, рассматриваем вариант двойного (https://www.splav.ru/goodsdetail.asp...25110334154298), но робко (вдруг поругаемся?). Может у кого есть наработки и предложения. Ищется как-то туго.
    С температурой комфорта точно не ошиблись? Для -5 идут довольно суровые мешки с приличным весом. Получается какой-то идеальный вариант, тут или температуру комфорта снижать или увеличить вес. Из знакомого приходит на ум Alexica Tundra или Canada, но у них вес больше.

Местный
    Комфорт -5 с весом килограмм это пух, и только пух, слабоприменимый к водным походам. Есть сомнения даже в 1,5 кг синтетики для этой температуры и это точно не ширпортебное одеяло из МЕТРО

Забыл дописать вначале: у меня 4 спальника и один из них синтетический на килограмм, который был выбран после 1,5 месяцев перекатывания всего и вся. Так вот, при минусе на майские в Подмосковье я его состегнул с Vaude 1,6 кг, после чего , греясь в спарке, смог заснуть.
    Но решение существует: наверняка теплая куртка на верх с собой, так что можно брать 2 кг спальник и отрезать у него верх по подмышки = "слоновья нога", придумано альпинистами дцать лет назад.
    Последний раз редактировалось IKS; 22.07.2017 в 16:58.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права