Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вернулась из Занскара

Вернулась из Занскара

Вернулась из интереснейшего путешествия по Индийским Гималаям (буддистское королевство Занскар, район Ладакх на самом севере Индии), в том числе был совершен сплав на рафтах по бурной одноименной реке протяженностью ~140 км. Несмотря на четырехметровые местами валы, получила незабываемое удовольствие.. ))) Лично я впервые шла по таким порогам, и как только не вывалилась... зато теперь в моем матрасном активе настоящий экшн!
    Места просто фантастические. Фото какие-то будут позже, а фильм, скорее всего, зимой.
    Огромное спасибо от себя и нашей сборной команды (москвичи и сибиряки) за отличную организацию пеших и автобусных экскурсий по храмам, лагерного быта, отельного проживания, перевода, питания и сплава - каякеру Антону Свешникову ( https://vk.com/homohomeni ) и его жене Ане. Все было сделано грамотно до мелочей!
    Нас сопровождало восемь умелых индусов (повара, помощники, сейфети-каякеры, пилоты рафтов), которые ставили лагерь, готовили офигенную еду и обеспечивали нашу безопасность на воде. В общем, все прошло на высоте (до 4300 м) и все остались довольны друг другом. Даю рекомендацию Антону, как организатору туров. Ну, и место, конечно, потрясающее по красоте и необычности... а река по праву называется одной из лучших рафтинговых рек мира!

Отличное путешествие! Надеюсь, что фото и видео ряд будут так же на высоте. Ждем интересного рассказа.

Спасибо!
    Рассказ будет только в виде фильма, писать некогда, ну от слова совсем... Дома проблемы.
    Скажем так, было весьма экзотично, даже для человека, ходившего в Непале в похожей аридной пустыне. Гималаи в Ладакхе выглядят потрясающе, и без снежных высот.
    Посетила много буддистских гомп и прочих интересных мест, снимала местную жизнь, горы, ну и, конечно, сплав маленько. Местами навтыкало, но было весело и необычайно красиво. Опробовала Ксяоми в аквабоксе, получилось. Даже лучше по качеству, чем на Гопро Антона...
    Несколько необработанных фоток:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF1691.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	2323 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF1786.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	2324 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF1793.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	2325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF1265.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	2326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF1301.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	2327

Поздравляю - жизнь прошла менее зря, чем могла бы...
    Забрасывались в Падум через Каргил? Прямую дорогу вдоль Занскара ещё не построили, как я понимаю?
    Но вообще там надо ходить пешком... пока здоровье есть...

ps. Домашнее чтение
    https://yandex.ru/search/?lr=101471&...BA%D0%B0%D1%80

Здоровья уже нет... по крайней мере, я могу уже только механизированно серфить просторы планеты, но с нами были и лоси, которые прошли бы все пешком.
    Однако из-за старой Совы планы скорректировались..))
    Да, забрасывались через Каргил, и потом два дня до Падума через перевалы. Красотища неземная...
    Прямую дорогу пытаются делать вдоль Занскара на некотором промежутке до слияния с Индом (до д. Чилинг), но то, что мы видели - это постоянные обвалы и масса рабочих, которые кирками и лопатами пытаются восстановить эту мифическую дорогу. А сыпется она ежедневно. Так что ее, по сути нет... только на однодневные покатушки: джип доезжает, докуда может, и народ на рафтах едет вниз, до Нимму. На этом участке пороги хорошие есть... судя по всему, каждый год они разные, из-за обвалов.
    Смысл мне читать Песселя теперь, когда я все видела своими глазами? Тем более что прошло больше 35-и лет, многое поменялось... и видео всегда интереснее, чем книга, так как это непреложный факт, не растянутый кучей литературных реверансов. Конечно, наше маленькое путешествие не сравнится с путешествием француза, но это только потому, что я не лоботрясничаю и у меня стандартный отпуск

Ох ведь ты жежь...
    С возвращением - надеюсь, очередным, и никак не крайним!
    Бу ждать подробностей - хоть даже и зимой! )

Название:	Удивительный_феномен_Карши.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	2346
    Не могу не поделиться удивительной фоткой, сделанной возле одного из крупных буддистских храмов (Karsha) недалеко от нашего стапеля на Занскаре.
    Пока моя группа бродила на верхних уровнях гомпы, я, по причине одышки, ошивалась внизу, фотографировала окрестности и ступы.
    В процессе ничего не было, и узрелось сие только при домашнем разборе фото. Фотография не обработана, выкладываю как есть.
    Напоминает свечу, словно невидимый огонь чьей-то души прилетел посидеть...
    Вообще, редкое по чудности зрелище...

Интересно получилось. Специально так и не поймаешь момент.

Ишь ты... Вроде как понятно что блики, световой эффект на оптике и прочие умные слова - а все одно про красоту и потусторонщину думается! )

Хорошие места. В 2008г побывал в Ладаке (трекинг и просто поездки на 3-4 дня в разные части региона), река Занскар запомнилась незабываемой переправой в Chiling после окончания 1-й части трекинга со стартом в Ламаюру.

Название:	DSCF5573.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	239.7 Кб 
ID:	2366 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5575.JPG 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	2367 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5578.JPG 
Размер:	206.3 Кб 
ID:	2368 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5585.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	2369 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5586.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	251.6 Кб 
ID:	2370
    Последний раз редактировалось challenger; 26.09.2017 в 17:27.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права