Академия Белой Воды
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Акалаха-Аргут

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    фыва цукен заколдобится признать Таймыр и Алтай в одном регионе, как показано на твоей карте!
    почему же? с моей точки зрения это всё восток...

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Вообще-то, да.
    Ты ведь не собираешься переносить Южную Карелию в южные регионы?)
    Вообще, Ась, это твой ресурс, и ты вольна все делать по своему усмотрению) Не относись к этому как к критике. Просто люди, которым нравится здесь бывать хотят помочь советом, когда им кажется, что что-то можно улучшить.

Если ты еще не поставила точку, то попробуй свой вопрос задать в виде опроса
    "Где находится Западная Сибирь? (С какого раздела вы начнете искать отчет по этому региону?)
    - на востоке
    - на западе"

Я думаю, что логичнее всего придерживаться списка районов сплава, давно устаканенного на Весле.
    вот этот список - хороший. а тот, что на форуме - плохой, хотя если алтай отнести на восток, а не на юг - он станет заметно лучше. ну, с моей точки зрения, конечно.
    Просто у форума есть специфика создания разделов, не позволяющая плодить столько сущностей.
    это понятно, но я не о том.
    Я не вижу его на Востоке.
    и мне это крайне странно. и не только мне, как выясняется (отчёт топикстартера - не мой, и был он помещён в восток. и ещё пара отчётов тоже была аналогичным образом перемещена. а в юг - по-моему, только ты алтайские отчёты помещаешь
    Специально для фывы цукена, чтобы закрыть тему:
    Нашла первый попавшийся технический отчет по Алтайским сплавам:
    http://www.veslo.ru/2011/otchet/lifa...3_1/katun.html
    3. Сведения о районе путешествия.
    3.1. Географическое положение и рельеф.
    Горы Алтая - это сложная система хребтов высотой до 4500 м. на юго-востоке Западной Сибири.
    эээ... и чего? что из этого всего следует? и из последующих ссылок тоже?

Есть еще вопросы?...
    конечно. ни одного ответа я так толком и не получил
    Или у нас Западная Сибирь находится на востоке?
    несомненно.
    С каких пор?..
    дак это... всегда там была.
    от условного центра страны, Алтай находится на юге
    я ж говорю - отчёты - они для людей, а не для квадратных километров.
    имеет ярко выраженный южный климат.
    чота я этого не заметил. не таймыр, конечно, но и не сочи. и, имхо, в том же приморье южный климат более выражен.

нет, повторю - по большому счёту можно хоть таймыр в южные регионы засунуть, мне пофиг. но понять я этого не могу...

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ханума
    фыва цукен заколдобится признать Таймыр и Алтай в одном регионе, как показано на твоей карте!
    почему же? с моей точки зрения это всё восток...
    Таймыр - Восток?... Ну, я тогда уже не знаю, что сказать...
    Восток дело тонкое, я, видимо, не доросла до такого изысканного понимания географии...

Таймыр - Восток?... Ну, я тогда уже не знаю, что сказать...
    Восток дело тонкое, я, видимо, не доросла до такого изысканного понимания географии...
    у меня понимание простое - во-первых, надо выбрать некий центр. с учётом того, что подавляющее большинство населения россии живёт западнее тюменской области, центр - это что-то типа самары или казани. а дальше - куда надо сместиться больше, чтобы попасть в данный регион, на север или на восток? если на восток - то это восточный регион, а если на север - то северный.

а по-другому - обязательно возникнет какая-нибудь хрень. я вот категорически не могу понять ситуации, когда алтай находится в южных регионах, при том, что находящаяся южнее медведица - в центральных, а находящаяся западнее западная сибирь - в восточных

з.ы. прошу прощения, западнее тюменской области живёт не три четверти, а четыре пятых населения россии. кавказский округ приплюсовать забыл
    Последний раз редактировалось фыва цукен; 15.09.2017 в 13:18.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права