Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Йоканьга-2018

Йоканьга-2018

Всем привет! В августе 2018 года планируется сплав по реке Йоканьга. Заброска вертолетом, выброска по Баренцеву морю на теплоходе. На маршруте 12-14 дней.
    Ищем попутчиков в свою группу, либо целую группу, идущую в те же края, чтобы разделить на всех вертолетную заброску.
    Кто заинтересовался - пишите на почту (yokanga2018@mail.ru), обсудим варианты.
    Последний раз редактировалось Yokanga2018; 21.09.2017 в 10:29.

Меня очень заинтересовала! Можно в личку поподробнее, цена вертолётной заброски, цель - рыбалка...

цель - рыбалка...
    Вторую половину речки инспектируют с вертолёта. Рыбалка запрещена. Только членам профсоюза))
    - мексиканцам, англичанам и прочим немцам.

Про Йоканьгу:

"Надо сказать, что в здешних местах ведется интенсивная война с браконьерами. В устье стоит поселок, и местное население (по крайней мере, его часть) занимается браконьерством, причем на широкую ногу. Поэтому часто по реке курсируют бригады рыбинспекторов при поддержке милиции. Делаются и облеты реки. Как-то я стоял у порога и уже через 20 минут надо мной прошел вертолет, сделал круг и прошел еще раз уточнить, кто бы это мог быть. С командиром этого экипажа я знаком, узнали и меня и отвалили в лагерь. На самой реке в условленных местах стоят скрытые избушки инспекции. Пролетел ли незнакомый вертолет, про*шел ли где-то вездеход или байдарка, все тут же передается по рации. При мне сняли целый лагерь рыболовов. Прибыли незаметно, ловили без лицензий. Без комментариев, я просто сообщаю, что видел сам. Одновременно быстро снимают с реки сплавщиков. Часто и помногу, до 20 человек в день. Эти весьма интересные люди тоже обычно имеют с собою снасти, но не имеют лицензий на право ловли, как, впрочем, и пропуска в погранзону."

Выброска по Баренцеву морю на теплоходе тоже может быть с сюрпризом. Устье Йоканьги находится в закрытой зоне, и нужно оформлять пропуска. Без них вам не продадут билеты на теплоход, так как Гремиха, где находится причал, закрыта военными.

С ФСБшником в Островном уже договрились?
    И что про расписание "Еланской" на след. лето ? Боюсь, оно даже её хозяевам сейчас неизвестно... А других т/х туда, вроде, не ходит.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    С ФСБшником в Островном уже договрились?
    И что про расписание "Еланской" на след. лето ? Боюсь, оно даже её хозяевам сейчас неизвестно... А других т/х туда, вроде, не ходит.
    Миш, у них еще год впереди, вот пусть думают и разруливают... Про то, что расписание неизвестно до упора и зависит от погоды, топикстартер, конечно же, не знает. А бумажку в ФСБ надо подписывать на определенное число.

Если бы от погоды... В основном от того, кто её сейчас фрахтует и куда гоняет.
    Я вот случайно знаю, что этим летом она регулярно ходила на ЗФИ. А совсем не в сторону Гремихи (может в промежутках успела и на Гремиху сходить, конечно...).

Я, собственно, к тому, что по срокам это мероприятие - весьма неопределённое. Ну и да, соваться в ЗАТО, не озаботившись сильно заранее соотвествующими разрешениями и согласованиями - можно, но чревато приключениями.
    Всего этого как-то в начальном посыле не просматривалось. Может и знают, но призывая желающих присоединиться - внимание на тонкостях не заостряют :-).

Может и знают, но призывая желающих присоединиться - внимание на тонкостях не заостряют :-).
    И очень зря, потому что если присоединится не гражданин России, ему придется уйти не солоно хлебавши.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Про то, что расписание неизвестно до упора и зависит от погоды, топикстартер, конечно же, не знает.
    На "Еланской" уже приходилось ходить. С расписанием и его особенностями знаком. Есть определенные риски, но без них никуда.

Я, собственно, к тому, что по срокам это мероприятие - весьма неопределённое.
    Неопределенной получается только дата выброски (+/- 3 дня нужно закладывать в график).

Ну и да, соваться в ЗАТО, не озаботившись сильно заранее соотвествующими разрешениями и согласованиями - можно, но чревато приключениями.
    Вот потому и команду собираем заранее, чтоб все разрешения и пропуска оформить как можно раньше. Нахождение на реке и в ЗАТО будет легальным.

Может и знают, но призывая желающих присоединиться - внимание на тонкостях не заостряют
    Так я же не пишу тут "Погнали на Кольский, все будет ОК, я так тыщу раз делал!". Если организуется еще одна группа на заброску - то долетим вместе, а дальше у каждого своя дорога. Если же кто-то захочет к нашей группе присоединиться, то с каждым будет обстоятельный разговор с обсуждением всех тонкостей и нюансов.

Ваши права