Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Иридиум 9555...как бы подешевле?

Иридиум 9555...как бы подешевле?

Имею "Иридиум 9555" с собой в "соло" его не таскал ни разу, только в группу брал. Совершенно ничего не понимаю в сей технике - давал товарищу и он телефоном занимался и в жилухе и на маршруте...

В этот сезон буду осенью пересекаться в Якутии с друзьями (дай Бог), что пойдут со мной один участок маршрута. Они привезут сей аппарат с собой...
    Дык суть вопроса - какую сим-карту брать, если мы планируем использовать сей аппарат на маршруте не более 30 минут и не хотелось бы просто так сорить деньгами.
    Вот такой вопрос от "чайника".
    Заранее спасибо за ответ.

Так вроде минимум 75 минут. Меньше не бывает.

Увы, нынче минимальный тариф 150 минут 2 месяца 17400руб
    http://yns1.ru/novosti/tariffs-satel...-iridium-2019/
    https://iridium-russia.com/tariffs/#iridium-voucher
    Так что нынче спутниковая труба - это дорого.
    Особенно для тех, кто поддерживает..
    Boroda63, вот вы же поддерживаете?
    Вот и платите, в том числе за организацию и обеспечение меропрятий вас контролирующих, дабы вы находясь в походе власть ненароком не оскорбили.

Есть конечно лайфхаки в том числе и с тарифами спутниковых труб, но в нынешнее время не факт что все они работают, тенденции нынче не те.
    Я некоторые знаю, но не знаю их актуальность, см тенденции, которые нынче не те.
    И ещё у меня абсолютно отсутствует желание делиться знаниями с вопрошающим, поскольку он везде говорит что поддерживает.
    Ну за поддержку имхо надо платить.

А вот интересно.
    Если за бугром симку прикупить, а у нас пользоваться, будет работать?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    И ещё у меня абсолютно отсутствует желание делиться знаниями с вопрошающим, поскольку он везде говорит что поддерживает.
    Ну за поддержку имхо надо платить.
    Ты бы эта...как то определился бы тогда, до процесса написания...А то как то, что то, где то там...напоминает...
    https://www.youtube.com/watch?v=bpkiiKCrMuY

Всем спасибо за ответы, парни...Буду грустно думать, что делать...
    Я то как то привык "сам по себе", а тут чел едет с кардиостимулятором, да и другие то же... не женихи...

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    А вот интересно.
    За бугом есть симки, например от BlueCosmo, стоят от 30 баксов за 10 минут airtimе.
    Этого имхо хватит на поход, если пользоваться смс и в крайне случае закричать спасите-помогите.
    Этого точно не хватит если говрить с женой или тещей или МЧС, для этого нужен по любому заинтересованный человек на большой земле.
    Но беда в том что вопрошаешему всё это не положено по этическим соображениям, он ведь всецело поддерживает...., и будет странно , если он пойдет на такие маневры, да ещё ради экономии денег.
    Неэтично, и подрывает доверие.

Вопрос "будет ли работать" тоже хороший. Официальный ответ - не будет. (с) СОРМ.
    У меня есть кое какая статистика, впрочем она не очень актуальна, а сейчас времена такие что всё быстро меняется. В том числе благодаря поддержке поддерживающих.
    Так что я говорить тут ничего не буду, но если вдруг кому надо, пишите в личку.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Но беда в том что вопрошаешему всё это не положено по этическим соображениям, он ведь всецело поддерживает...., и будет странно , если он пойдет на такие маневры, да ещё ради экономии денег.
    Неэтично, и подрывает доверие.
    Сережа, дружище, я настоятельно тебе рекомендую запустить отдельный топ, про то "что положено-не положено Бороде63" - поверь, там твои слезные стенания, будут эффективно усиливаться, твоим же одиноким эхом...

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Я то как то привык "сам по себе", а тут чел едет с кардиостимулятором, да и другие то же... не женихи...
    А неоднократно обсуждавшийся тут спутниковый коммуникатор - не подойдет?...

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    А вот интересно.
    Иностранный гость с симкой должен пройти регистрацию на сайте оператора Иридиум Россия. Ему нужно указать номер симки, ФИО, емейл, сдать свежие анализы (последнее - шутка) и тд. Система будет полгода обслуживать его на территории РФ и затем заблокирует. Для разблокировки гость процедуру должен повторить.
    Есть другие сложности:
    - симку гость должен привезти с собой, почтовые службы как правило не принимают симки к пересылке
    - если не пополнять симкарту, через 270 дней после истечения срока действия тарифа симка окончательно заблокируется и нужно будет либо заказывать новую, либо разблокировать примерно за $250
    - если иностранный гость подарит симкарту своему другу-гражданину РФ, не уверен, что такое использование будет в рамках законодательства РФ о связи. Но с другой стороны не ясно, кто и при каких обстоятельствах может "поймать за руку".
    Извините за иносказательный стиль, ну вы понимаете...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права