ТАГАНОК
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

"Цель данного законопроекта - обеспечить максимально безопасные условия для отдыха туристов на территории России", - подчеркнул парламентарий. Он отметил, что туристические продукты, включающие в себя элементы экстремального туризма, составляют около 10% от всего туристического рынка. "Именно этот сегмент включает такие рискованные виды развлечений, как альпинизм, виндсерфинг, дайвинг, дельтапланеризм, горнолыжный спорт, кайтинг, рафтинг, скалолазание, спелеология и другие"

Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/sport/4396155

А вы ГИМС, ГИМС.... Всем одеть колокольчики и радоваться, пацаки! Здесь можно экстрим только в клетке! Тьфу.

Что за паника??? Написано же, что это касается ФИРМ у которых есть "туристические продукты, включающие в себя элементы экстремального туризма, составляют около 10% от всего туристического рынка.". Так что кровавая гебня пришла ни за самостоятельными туристами.

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    кровавая гебня пришла ни за самостоятельными туристами.
    Сдается мне это только начало. А венгрова, 3с, абв и т.д. теперь только в сопровождении агентов будут выезды делать?
    А если мы на бензин для баса баде скинулись, это туристический продукт? Плохо все это кончится.

Лично я предпочитаю поездки в формате " с друзьями на бензин скинулись". И большинство народа из АВ, ТС, АБВ, насколько я знаю, этот формат устраивает!
    Но если появится спрос на покупку экстримальных туров для любого желающего с заключением договора и АВ, ТС, АБВ захотят выйти на рынок с таким предложением, то вполне резонно, если такая деятельность будет лицензироваться. Потому как то, что сейчас частенько происходит в "коммерческом рафтинге" - это толстый пушистый зверек! В альпинизме, как я знаю, тоже хватает идиотства с коммерческими восхождениями на Эльбрус, например.

Лично я предпочитаю поездки в формате " с друзьями на бензин скинулись".
    Вот следующим логичным шагом будет запрет такого формата. Иначе в чем суть?

Цитата Сообщение от Griffin Посмотреть сообщение
    Плохо все это кончится.
    Непременно. Все умрем .

Цитата Сообщение от Griffin Посмотреть сообщение
    Вот следующим логичным шагом будет запрет такого формата. Иначе в чем суть?
    Формат поездки с друзьями запретить невозможно! Суть в том, что сейчас куча сайтов предлагающих коммерческий рафтинг и покорение Эльбруса за бабло! и процесс организации-страховки на маршруте у таких контор - полный швах. По Белой, например, катаются рафты забитые под завязку детьми-женщинами-гусями и т.д., которые там сидят без гидрашек. Никаких сейфети тоже нет. ВОТ В ЧЕМ СУТЬ! прям как дети.....

Формат поездки с друзьями запретить невозможно!
    Полностью согласен. Такое даже в советское время не прошло, хотя желающие запретить были. Грозили сажать руководителей в случае НС, как должностных лиц. Год дурью маялись, но успокоились. Но даже в тот год я ходил руководителем в Таджикистан (и отнюдь не в 1 кс), и ни один кровавый сатрап на нас не напал. Ибо (1) применить на практике подобный закон было невозможно даже в советские времена, (2) кровавому сатрапу такие как мы на фиг не нужны.

Вопрос в том как "кровавый режим" будет отличать поездку с друзьями от митинга или от коммерческого тура?
    Я думаю что "на том шлагбауме", будут требовать кроме корочек гимс, регистрации мчс, согласования местных властей ещё и справку из налоговой о том что ваши покатушки не коммерческие.
    А при отсутствии оной будут посылать на брунгильдоскопию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права