Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Добавление в профиль водника данных об уровне пройденных рек

Местный
    Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Ну то есть если я себе там навписываю всякой чуши, это автоматически означает, что я могу её пороть на форуме в любых количествах? Думается, что таки нет. А проверить то, что я впишу нет никакой возможности. И толку с этого? Опять же, если кто-то не ходил в высокие категории, это не значит, что от него исходит только чушь и наоборот.
    Критерии отсеивания написаной чуши выше: а) справка б) ссылка на материал автора

Про то, что пороть чушь могут все с любым опытом соглашусь, сам им справки готовил . Но они х.б. видели то, о чем "гонят".

Впрочем, решать вам. я х.б. попытался.
    Но в принципе давно готов перейти в "читающие" - так проще )

Цитата Сообщение от IKS Посмотреть сообщение
    а) справка б) ссылка на материал автора
    Ну и кто мешает спросить у автора справку? Собственно, если кому-то нужна справка, то пусть он её и спрашивает. Мне кажется, что как-то так.

Впрочем, решать вам. я х.б. попытался.
    Что проблема имеется, оно понятно. Но предложенный способ никак её не решает, а порождает только дополнительные вопросы. Регистрация же с подтверждением информации о себе на Весле уже была. Я надеюсь, что больше её тут не будет никогда.

По идее подобные вопросы призвана на форумах решать такая вещь, как система репутации/кармы. Ну типа пользователи друг другу плюсики-минусики ставят. И если у пользователя много плюсов, то он хороший, годный, а если много минусов - наоборот. Но я очень сильно против таких систем - они другие проблемы порождают, вроде того, что пользователи начинают в случае споров друг друга загонять в минуса и т.п. Вон, на том же Риске, когда карму ввели, так через некоторое время регистрацию на сайте пришлось на некоторое время закрывать...

Есть еще вариант. Администрация может назначать каким-то пользователям особый статус, который будет отображаться рядом с аватаркой. Но тут надо продумывать варианты.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

И если у пользователя много плюсов, то он хороший, годный, а если много минусов - наоборот. Но я очень сильно против таких систем
    Я тоже против "кармической" системы, она крайне субъективна и открывает простор для манипуляций.
    Если же вручную ставить особый статус, нужен список таких людей. Кто готов его предоставить? К тому же приходят и новые люди, тогда список надо периодически пополнять, а заниматься этим никто не будет.
    Если сразу списка нет, его можно составить общими усилиями, открыв закрепленную тему, и пополнять. Но кто такой специалист? Вот Серега, например, специалист хождения по морю. Это не пятерка и шестерка, а совсем другая стихия. Его как ставить?... Или есть матрасники-автономщики, исходившие всякие дикие реки вдоль и поперек, спецы и кладези автономной мудрости..)) Какой у них будет статус?

Вариант решения:
    Можно придумать несколько статусов, видных под аватаром, на разные виды сплавов, и заполнять их по заявке самого юзера. Можно даже создать для этих заявок закрепленную тему в клубной избушке. Но чтобы подать заявку, нужно, чтобы в профиле у водника были заполнены эти самые чекбоксы, или стояла краткая инфа о пройденных категориях и количестве рек. Ну, как пример. Тогда вопросов нет: админ все видит ставит человеку метку. И списка никакого не надо.
    На метку можно подать протест, если она вдруг липовая (в той же теме).
    Хороший пример ведения своего опыта: тут http://veslo.ru/forum/member.php?u=1106 И не надо никаких чекбоксов!
    Допустим, Игорь пишет в теме: "прошу прошу проставить мне статус... такой-то" Заходим, видим - нет проблем!
    Осталось придумать и утвердить список статусов.

Местный
    По идее подобные вопросы призвана на форумах решать такая вещь, как система репутации/кармы. Ну типа пользователи друг другу плюсики-минусики ставят. И если у пользователя много плюсов, то он хороший, годный, а если много минусов - наоборот. Но я очень сильно против таких систем - они другие проблемы порождают, вроде того, что пользователи начинают в случае споров друг друга загонять в минуса и т.п. Вон, на том же Риске, когда карму ввели, так через некоторое время регистрацию на сайте пришлось на некоторое время закрывать...
    Вы когда-нибудь слышали про день самоуправления в школе? Во время них старшие классы ведут уроки у младших.
    Вы предлагаете "школьникам" ставить плюсики ну, например, "доцентам".
    "Профессуре" на это настолько до лампочки, что что-то постят из них на весле 2-3 идейных энтузиаста (скажем так, без зарплаты).
    А 2-3 сотни (или тысячи) в лучшем случае прочитают, ухмыльнутся и закроют форум.

закрываю страницу. Удачи!

Ну, начнем с того, что я ничего такого не предлагал. Если вы внимательно читали, то наверное заметили, что я как раз сильно против таких систем.
    Ну и до кучи. Вроде как тут не школа или другое учебное заведение с профессурой и школьниками, а просто сайт для общения людей друг с другом. Вот скажите, вы в обычной жизни при разговоре с людьми тоже у окружающих справки требуете? Или как?

Блин. Ну никак не хочет общество жить без цветовой дифференциации штанов...
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Леша написал все с точностью до наоборот! Что это идиотская система и ее не надо внедрять!
    Вы вообще никого не слышите, оказывается, не только меня... Гордыня зашкалила? Откройте глаза, услышьте людей, которых вы только что хотели спасать от смерти! Зачем вам их спасать, если вам наплевать на их мнение и их самих?
    Вы же сами предложили эту систему категорийных мер в профиле каждого (профессор?...), сказали, что это важно, я создала тему, начали обсуждать и тут же получили по носу дверью. Теперь все идиоты, а вы д'Артаньян! Спасибо.

Цель-то глобальная какая? Чтобы люди на реках высоких категорий меньше гибли?
    Ну вот представим что всех ходящих пятерки-шестёрки изнурительными тренировками и с божьей помощью научили вплоть до 6Ж идеально планировать, грамотно действовать, не ошибаться, и интуиции на уровне провиденья.
    Вы думаете гибнуть станут меньше? Имхо нет. Просто начнут ходить "семёрки".
    Если цель - именно уменьшение количества смертельных НС, то наоборот надо снижать планку получения эмоций. Имхо.
    А если глобальная цель "всё выше, выше и выше", т е высокие и запредельные спортивные достижения, на уровне мировых рекордов, то без смертей увы никак, имхо. Вид спорта смертельно опасный, это утверждение.
    Решат проблему скорее генетики, чем тренировки.
    Но главенствующую и основную роль тренировок в повышении безопасности сплавов на высоких фиксированных категориях признаю и полностью поддерживаю.

да цель то наверно чтобы представлять опыт собеседника и соотносить его с рекомендациями которые он дает (не дает наверно отдельным товарищам покоя тема про тренировки в подныривании в завалы..)...только что это даст непонятно... человек с опытом может давать вредные советы и с маленьким опытом подкидывать ценные мысли.. тут только коллективный разум в лице остальных участников форума может подтвердить или опровергнуть даваемые рекомендации..., а "имеющий глаза да увидит" (почти цитата)
    имхо, ничего не надо делать, кто захочет - сам заполнит профиль (как собственно и сделал IKS).

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    человек с опытом может давать вредные советы и с маленьким опытом подкидывать ценные мысли.. тут только коллективный разум в лице остальных участников форума может подтвердить или опровергнуть даваемые рекомендации..., а "имеющий глаза да увидит" (почти цитата)
    Собственно, да. Вот лично я абсолютно согласен.

Согласен что заполненный профиль очень наглядно демонстрирует опыт человека.
    Кстати можно ли технически сделать чтобы при просмотре профиля первой открывалась вкладка "обо мне" а не активность пользователя?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права