Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Добавление в профиль водника данных об уровне пройденных рек

Восклицание Добавление в профиль водника данных об уровне пройденных рек

Всем привет!
    От водников-экстремалов поступило предложение. Суть: хотят видеть, с кем имеют дело при полемике. Как минимум, пройденные категории. Как максимум - подробная инфа о себе (в профиле юзера есть возможность писать о себе подробно, хоть рассказ...).
    К сожалению, заставить писать о себе детальную инфу мы никого не можем, это не укладывается в формат современных форумов.
    И вручную регистрировать всех новичков, подвергая "критерии" проверке модератором, невозможно и ненужно.

Тем не менее, можно опционально прикрутить к профилю ряд готовых параметров, которые желающие cмогут быстро заполнить, а другие желающие - просмотреть. Алексей (vuk) сказал, что есть возможность сделать это технически.
    Варианты отображения:
    Текстовое поле одной строкой
    Многострочное текстовое поле
    "Радио" кнопки с выбором одного
    Меню с выбором одного
    Меню с выбором нескольких
    Флажки (checkboxes) с возможностью выбора нескольких

Я бы из всего предложенного выбрала зафиксированые чекбоксы (как наиболее удобные и наглядные для выбора),
    количество и описание которых можно тут обсудить.
    Например,
    категории: 0, 1, 2,3, 4, 5, 6, 6+, море
    Причем необходимо разбить все это подробнее, указав рядом количество своих прохождений (для меню с выбором нескольких это затруднительно)
    Потому что одно прохождение категорий 5-6 сильно отличается от десятка таких проходов.

Пример возможной формы заполнения:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-10-18_174441.png 
Просмотров:	8 
Размер:	3.3 Кб 
ID:	2386

Одной такой таблички вполне хватит для примерной оценки опыта водника. Кто сомневается в цифре категории своего маршрута или реки, может
    заглянуть сюда http://veslo.ru/outbasa_new.asp и нажать на синий треугольник, который распишет реки выбранного региона по категориям
    пример:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-10-18_175203.png 
Просмотров:	18 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	2387
    Аварийные ситуации - походы с трагическим исходом.
    (не уверена, что их кто-то заполнять будет, т.е. обсуждаемо и не обязательно)
    Можно предложить что-то еще.

Прикрепить это под аватар - сложнее, и зависит от времени и сил у Леши... Кроме того, это будет занимать много места (если только не уложить все в одну строку, например: 1(8), 2(10), 3(10), 4(2) море (3); где первая цифра - категория, вторая в скобках - кол-во походов.

Местный

Как трогательно. Рационализация компаративной фаллометрии

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение

Одной такой таблички вполне хватит для примерной оценки опыта
    Popcorn mode ON

Мои соображения.
    В нарисованном Асей виде это сделать просто не получится без усиленного ковыряния в коде форумного движка. У меня сейчас на это времени нет. Самое близкое, что к этому можно сделать - набор чекбоксов, без указания количества. Либо набор текстовых полей (без чекбоксов). Как и где это потом отображать - отдельный вопрос.

Но, самое главное (на мой личный взгляд) - это то, что толку с этого не будет.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поддержу Лешу, смысла от такого нововведения не будет. Как не заполняет никто сейчас сведения о себе, так и не будут, простые то данные не пишут, а тут уже целые таблицы требуется заполнить. Да к тому же даже четверка четверке существенная рознь, не говоря уж о пятерках. Так что такие обезличенные усреднения вообще мало что дадут для сведений об опыте человека. Если уж так требуется указывать опыт, то необходимо писать реки, какие плавсредства и т.п.
    А вообще, похоже, так Ася скоро потребует и справки из МКК предоставлять при регистрации.

Цитата Сообщение от Лад Посмотреть сообщение
    А вообще, похоже, так Ася скоро потребует и справки из МКК предоставлять при регистрации.
    Насколько я понял, "предложение от водников-экстремалов" именно что-то похожее и предполагало.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Но, самое главное (на мой личный взгляд) - это то, что толку с этого не будет.
    ИМХО, тоже кажется это бессмысленной затеей..... не такие уж мировые проблемы на форуме обсуждаются))) К тому же, любому, кто взял себе ник "Пупкин" ничего не стоит дописать туда еще три Башкауса и два Чулышмана

Местный
    не усложняйте. IMHO 3 мерки достаточно : 1-3 кс. 4-5 кс. 6 (ага и 6Ж тоже) кс
    Есть справка - чекбокс одобрен, нет - под вопросом. Как вариант -ссылку на отчет в инете с реки или видео, где есть "герой".
    зачитывать опыт или нет без справки - решать вам. Но мушку многим придется спилить. сразу.

http://ww-video.ru/mediadetails.php?...4fedd1af3e1732

Цель мероприятия - не пощеголять достижениями,
    а вправить мозги пытающимся философствовать (и гнать полную пургу) по теме безопасности.
    Утомили вусмерть.
    Последний раз редактировалось IKS; 18.10.2017 в 22:15.

Всё в духе времени, скоро скоро в росинтернет будут выпускать по справкам о благонадежности и тогда всё само собой наладится.

Справка выдана Имяреку на 15 минут посещения сервера госвесло.ру
    подписи уполномоченных, подписи докторов, печати

Цитата Сообщение от IKS Посмотреть сообщение
    не усложняйте. IMHO 3 мерки достаточно : 1-3 кс. 4-5 кс. 6 (ага и 6Ж тоже) кс
    да, и ещё добавить пункт "в гробу видал я ваши категории".

Цитата Сообщение от IKS Посмотреть сообщение
    а вправить мозги пытающимся философствовать (и гнать полную пургу) по теме безопасности.
    Ну то есть если я себе там навписываю всякой чуши, это автоматически означает, что я могу её пороть на форуме в любых количествах? Думается, что таки нет. А проверить то, что я впишу нет никакой возможности. И толку с этого? Опять же, если кто-то не ходил в высокие категории, это не значит, что от него исходит только чушь и наоборот.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права