Нет сетям и электроудочкам!
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Прошу не страндартной помощи в выборе плав средства

Пользователь
    По поводу велосипедов на байдарке.
    Сибирские парни настолько круты, что изобрели собственный способ перевернуть Хатангу Спорт: нужно поставить велосипед стоймя и сложить все тяжелые вещи на деку: https://youtu.be/6nMLMKlf_VA?t=16m39s
    Чтобы проделать это на ровном месте, автору пришлось выйти ночью и задрать ноги (там же, примерно с 20:30).

Велосипед + Щука-1

Велосипед + Налим Н200

Цитата Сообщение от Punker Посмотреть сообщение
    что все таки посоветуете взять 2+ или 3? с учетом того что 70% времени будем плавать вдвоем с женой. Мой рост 185 см, вес 105 кг, жена 160 см, вес 50 кг. На сколько женщине вообще легко грести такое судно? Мне вообще хотелось бы взять трешку (считаю что много места не бывет))), но боюсь что жене будет и на 2+ тяжело. Что скажите?
    Берите трешку, нормально она ворочается, нормально на ней девушке гребется.

Перечитав кучу форумов и информации решил остановиться на байдарке Шуя. Теперь выбор стоит между Шуя+ и Шуя-3. Разница между этими вариантами всего 35 сантиметров в длину (5,1м и 5,45м). Разница в длине в моем случае для груза не значительная, поэтому выбор хочется сделать в сторону комфорта. Что скажете с какой байдаркой будет комфортнее управляться двум гребцам?
    Ходил на двушке и трешке, особой разницы в управлении не заметил.

а одному реально на трешке передвигаться, если я на рыбалку один поеду?

а одному реально на трешке передвигаться, если я на рыбалку один поеду?
    Я в походе один греб, жена ребенком занималась, барахла в лодке было на 10 дней автонома.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    на пакрафте с двумя велами?

на мой взгляд, тут всё же оптимален вариант с двумя байдарками. первая - основная, для капитана с вещами (хоть та же шуя-2). и вторая - для матроса без вещей (вот это может быть пакрафт).
    "Байдарка выполнена по технологии пакрафт" имею ввиду байдарку с материалов пакрафтов: материал капрон пропитаный полиурилэтаном, а не с тяжелого ПВХ.

Не думаю что жена без опыта сможет самостоятельно сплавлятся.

Не советую на байдарках велики возить, - килянёте. Эсли решитесь, то на реках не выше первой категории.

Я бы на вашем месте брал большой (чтобы два велика влезли) и лёгкий (чтобы на этих великах перевозить) рафт (сделанный с материалов пакрафтов) и два больших весла, гребсти как на лодке, задом, а жена будет смотреть вперёд и командывать.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права