Магадан - сплавы по рекам
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Прошу не страндартной помощи в выборе плав средства

Прошу не страндартной помощи в выборе плав средства

Приветствую, товарищи.
    Прошу у вас помощи в выборе 3 местной байдарки (на судне будет либо 3 человека, либо 2 человека плюс груз).
    Привлекает водный туризм (сплав 1-3 дня с палатками). Живу в Воронеже и планирую сплавляться по таким рекам как Дон, Воронеж, Усманка, Воронежское водохранилище.
    Занимаюсь вело спортом поэтому интересно было бы совмещать маршрут на велосипеде и по воде, соответственно хотелось бы что байдарка была не очень большого размера в сложенном виде для того что бы ее можно было закрепить на велосипед. В настоящее время смотрю в сторону надувашек (потому как мне кажется на ней будет удобнее закрепить 2 велосипеда и она будет устойчивой). Лучше взять с открытой или закрытой декой? Для волн какого размера необходима закрытая дека?
    Опыта в данном вопросе вообще не имею поэтому прошу помочь.
    Спасибо!

Что-то у меня ощущение, что вы хотите нереального. В смысле - чтобы и трешка и чтобы компактно на велосипед крепилось.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Багажник велосипеда позволяет перевозить груз до 30 кг. Я начал смотреть в интернете габариты 3 местных байдарок. Например хатанга 3 в сложенном состоянии занимает 0,35-0,5-0,78 и весит 22 кг. Я считаю что мне получится закрепить такой размер.
    Последний раз редактировалось Punker; 19.10.2017 в 13:13.

Дело в объеме. Компактная трешка - это слабореализуемо.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

указанный выше объем я смогу закрепить на багажнике велосипеда. Подскажите пожалуйста по поводу деки и модели байдарки.

Цитата Сообщение от Punker Посмотреть сообщение
    Например хатанга 3 в сложенном состоянии занимает 0,35-0,5-0,78 и весит 22 кг. Я считаю что мне получится закрепить такой размер.
    Хатанга 3 - это по факту двушка, а не трешка. Не, туда, конечно, запихнуть троих можно, но это если совсем без вещей.

Кстати, большинство мне попадавшихся упоминаний о совмещении вело и сплава делалось на одноместных лодках или вообще на пакрафтах. Может вам лучше в эту сторону смотреть?

Возможно я рассуждаю как скупердяй, но мне как и каждому любителю хочется купить универсальное плав средство, которое можно использовать и в туристических целях и для рыбалки и для сплава с семьей. В силу возраста понимаю что это сделать проблематично, но все же.

а вот вопрос: раз вы везёте с собой трёшку, то, значит, вы едете компанией в 3 человека? и если это так - то зачем вам одна трёшка, почему не рассмотреть вариант с тремя одноместками? или, скажем с двушкой и однушкой?

что касаетеся деки и модели... лично я предпочитаю опендеки-надувнушки. но в вашем случае то, что касается деки, не принципиально. только, если опендек - то лучше с самоотливом. ну, и на надувнушке по стоячей воде (водохранилищу) плавать тяжелее, чем на каркасе, особенно в сильный ветер. но с моей точки зрения это компенсируется отсутствием необходимости возиться с каркасом. а вообще это дело вкуса.

Универсальность - это как с морской свинкой, которая не морская и не свинка. То, что будет компактно, будет средней паршивости как лодка.

Кстати. Еще в сторону Щук смотрите.

Вот Щуку-3, да. Трое туда влезают в упор - но на пару дней много жратвы не нать, если в экипаже меньше двух 100-кг дядек, то втроем с некоторым скрипом, но поместитесь. И сворачивается она довольно компактно (сначала подвернуть борта с каждой стороны до середины, потом скатать - так она вдвое меньше, чем если сворачивать "по-заводскому") - но для велика все-таки ОЧЕНЬ не мала.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права