Академия Белой Воды
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Продавец мошенник

Продавец мошенник

Я нашел обьявление на сайте о продаже лодки в другом городе,договорился с продавцом о ее продаже и пересыле мне по почте России,внес предоплату в размере 5000 тысяч рублей на указанный в сообщении номер телефона 73433180180 (погуглил номер выдало Воробьев Алексей Викторович из Воронежа) с якобы привязанной к номеру карте,и как только он получил денежки,он перестал отвечать на звонки и удалил свой аккаунт.Написал заявление в правоохранительные органы.

Соболезную... Если не знаете продавца (не известен в водных кругах на форумах, или в фирме), лодки лучше покупать только наложенным платежом.
    Т.е. платить по факту прихода.
    Я продавала через "авито" много разных предметов по полной предоплате на СБ, и мне всегда верили. Вам просто не повезло. Очень жаль, но мошенников в сети полно.
    А на каком сайте вы нашли объявление?

А до того, как что-то отправлять незнакомым людям, поинтересоваться, что это за телефон - никак? Я вот в яндекс это дело вбил - так там все кричит о том, что это мошенник.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Я вот в яндекс это дело вбил - так там все кричит о том, что это мошенник.
    О, я как раз хотела то же самое сделать, но отвлекли... Удивительно, что этого человека не прищучили.
    Я думаю, что заява в полицию будет безрезультатна, раз он все еще на сцене...

Ваши права