Слова и Ветер

Результаты опроса: Сколько людей из постсоветского пространства ходят в водные 5-6 к.с.

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • менее 100

0 0%
  • 100-300

2 33.33%
  • 300-500

0 0%
  • 500-1000

2 33.33%
  • 1000-2000

0 0%
  • 2000-5000

2 33.33%
  • 5000-10 000

0 0%
  • 10 000 и более

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Статистика-перекличка.

Статистика-перекличка.

В связи с подготовкой тренинга по безопасности у меня родился вопрос. А сколько людей потенциально могут быть в нем заинтересованы?
    Сколько тех кто ходит на речки 4-5-6 к.с.?
    Типы судов значения не имеют.

Меня гложут смутные сомнения что тех кто ходит в 5-6 к.с. это человек 200-300 в РФ. )))

Очень прошу, давайте обойдемся без флуда и простыней.

ПОЖАЛУЙСТА напишите предполагаемое вами число людей.

Не надо гадать, число официально заявившихся на 5-6 кс групп (участников) должны знать в ЦМКК, можно Н.М. Рязанского попытать на эту тему, а потом умножить это число на "коэффициент"
    Про количество потенциально заинтересованных можно узнать у организаторов подобных мероприятий http://www.turizmvnn.ru/cont/show/29627/
    п.с. и средства сплава имеют таки значение, потому как у подавляющего большинства каты и каяки разделены.

А как голосовать-то? Даже я не знаю, сколько у нас таких людей по стране. Такие данные может дать только член МКК, да и то лишь о зарегистрированных.
    Результаты голосования будут 100% липовыми, потому что этого точно не знает никто. Будут нажимать, "как примерно думают". А я вот даже примерно не знаю. Возможно, знает кто-то из "шестерочников", и то он не всех будет знать!

Предлагаю сделать параллельное голосование, которое частично ответит на этот вопрос, а так же ряд других, сходных.
    В этом голосовании дать возможность самим пользователям проголосовать за себя.
    Например, какие категории рек вы ходите (проходили):

1-2
    1-2-3
    1-2-3-4
    1-2-3-4-5
    1-2-3-4-5-6
    1-2-3-4-5-6-6+

Либо так, попроще:

матрас (0)
    до 2 к.с.
    до 3 к.с.
    до 4 к.с.
    до 5 к.с.
    до 6 к.с.
    до 6+ к.с.

Результат будет намного точнее, хотя он охватит только зарегистрированных тут. А что, поробую, кстати... самой интересно стало.

Я не согласен с мнением что подобное голосование не результативно. Исследование интуиции показывают что средний результат оценки неизвестных при достаточном количестве опрошенных дает удивительно точный результат. Я читал что людям предлагают оценить количество монет в банке, и средний результат получается близким к реальным цифрам. )))
    Это конечно предположения но на мой взгляд довольно обоснованные. Коллективный разум.. )))

Спасибо. В среду иду в Питерскую МКК. Спрошу. А в четверг зайду в Московскую МКК, тоже спрошу.

Миша, я проголосовал. Но все же хочу сделать замечание. Уверен, что на 5 кс ходит народу на порядок больше, чем на 6 кс. И основной контенгент на 5кс и 6кс принципиально разный.
    Последний раз редактировалось alrakhmanov; 13.11.2017 в 17:52.

В этом году на кубок и чемпионат России подавали предварительные заявки 50 групп. Кубок - 25 групп (5 к.с.), чемпионат 25 групп (4-6 к.с.). Отнимаем 4 группы (4 к.с.). Получается 45 групп (5-6 к.с.) - это примерно 400 чел. Если исходить из того, что в чемпионате РФ и кубке РФ участвуют только 10% от всех кто ходит на маршруты такого уровня, то получим ориентир в 4000 чел. Т.е. попадаем в группу 2000-5000.

Михаил, а вообще есть такая штука, как Паспорт-отчет о деятельности региональной федерации спортивного туризма. Такие отчеты сдает каждая региональная федерация в конце года. Там разные сведения, но самое главное есть количество проведенных походов и их участников по категориям и по видам туризма. Это информация заполняется на основе данных региональной МКК. Таким образом в ТССР (ФСТР) должна скапливаться такая статистика, а это всяко лучше, чем просто наши предположения и подсчеты.
    25 ноября состоится очередной съезд ФСТР в Москве, кто-то пришлет отчет в последние дни, кто-то привезет сам. После съезда кто-то будет обрабатывать эту информацию. В общем, если сильно нужно, то искать информацию стоит в этом направлении.

Цитата Сообщение от keo Посмотреть сообщение
    В этом году на кубок и чемпионат России
    Все забываю тебе из почты написать..... Участвовать будешь? Приглашаю

Хорошо, давай спишемся.

Ваши права