Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Подскажите маршрут

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    насчёт поноя - фиг там сейчас проплывёшь.
    От Кранощелья до Нижнекаменского и далее до Лосинги - вообще без вопроов. Были несколько лет назад.
    Ниже давно не был... Когда-то на Аче (это рядом с Лосингой совсем), в Каневке и на Рябоге (это километров на 30-40 ниже Каневки) столяли кордоны рыбнадзора (а в устье Рябоге был еще и шикарный рыболовный лагерь по цене 10 килодолларов/неделю - на примерно 2000-й год, для него рыбнадзор и старался).

Ну и с заброской-выброской не всё линейно. В Краснощелье летают рейсовые вертолёты из Ловозера раз в неделю. В Каневку - летают раз две недели. Но надо постараться на них попасть. Места для туристов есть далеко не всегда. А заказной рейс в Краснощелье - тыщ 100, если правильно помню...

Щас попроще стало - в Каневку этим летом рейсы (со слов ответственного за авиаперовозку лица из администрации с. Ловозеро) еженедельные были, а в Краснощелье, вроде 2 раза в неделю. Для нерезединтов после нескольких лет благоприятной ценовой политики цены снова подняли и они стали негуманными.

Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    Ну я так и думал. Нужный самолет может иметься, только вот пилота нужной квалификации (с допуском подбора площадки с воздуха) может не быть. А если и будет, то может не захотеть он сам или его начальство.
    Там на этих аппаратах в основном пенсионеры летают. Зарплата не какая, хоть и полеты "на честном слове и на..." - но опыта у пилотов вагон... . А вот на тех же "супер джетах", в Якутии платят на московском уровне...

По теме поста...

Я посоветовал Максиму (топик стартер) сплав по Большой Усе. От ручья Изья-Шор и до платины на Усе. Могу дать ему полную расшифровку маршрута. Дык, прошу опытных покритиковать мои рекомендации...

Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    Вот у финнов, действительно, все понятно и доступно, хотя, тоже есть моменты, в которые надо вникать, например, правила рыбалки на р.Тено или небольшие реки, где ловля разрешена только местным резидентам, проживающим на берегах реки.
    Финны, насколько я знаю, не только пить горькую и лес валить к нам приезжают, но и на рыбалку тоже. Видать, там у них сурово очень с регламентом.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Финны, насколько я знаю, не только пить горькую и лес валить к нам приезжают, но и на рыбалку тоже. Видать, там у них сурово очень с регламентом.
    Да, приезжают. Но не столько по причине сурового регламента (к-рый по сравнению с норвежским очень лояльный), а по причине более разнообразной и продуктивной лососевой рыбалки. Особенно жалуют Кольский. А мы к ним на озера за щукой и судаком, вот такой двусторонний обмен )

Финны имхо приезжают по очень простой причине, у них там всё зарегулировано, да, хорошо, но надоело. А у нас тут с ихней точки зрения - дикий запад, точнее восток.
    Т е буквально плати евры и делай что хочешь. Евры у них есть, в отличии..
    И чо бы им сюда не ехать, когда рыбки половил, сколько хочешь и как хочешь, ограничения только в собственном воспитании, лося застрелил или тебе застрелили, да всё вообще хорошо!
    Мораль очень простая, лучше быть здоровым и богатым, чем..
    Мораль2, можно.. (остальное погрыз пакет Яровой и прочие надзорные органы (Алекс, ты здесь?))

Имея 100к на 2+ недели (если вдруг 100к сохранят свою ценность до лета) вот лично я бы рассматривал и активно спорил с сотоварищами по поводу что лучше, тунец или марлин?
    Или просто ограничится барабулькой, но чтобы на катамаране гребли наёмные креолки.

Ну или просто самолёт в Южно-Сахалинск на лето сейчас стоит 22к, а там дальше надо что-нибудь придумать.
    Или в П-Камчатский билет стоит уже 40, и заброска на речку тоже будет стоить по камчатским оуевшим ценам, но в 100к имхо ещё вполне уложиться.

А вот это нытье с Кольским, где всё уже поделено, и рыбы нет(с) это имхо нерациональная трата своей жизни.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Финны имхо приезжают по очень простой причине, у них там всё зарегулировано, да, хорошо, но надоело. А у нас тут с ихней точки зрения - дикий запад, точнее восток.
    Соглашусь, об этом побуждающем моменте я тоже думал. Вырваться в наши пампасы из цивильных, привычных и поднадоевших условий.
    и заброска на речку тоже будет стоить по камчатским оуевшим ценам, но в 100к имхо ещё вполне уложиться.
    Да, есть там несколько речек, где можно уложиться, причем с запасом.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права