Сталкер - байдарки Щука Налим водное снаряжение

Результаты опроса: Выберите все значения категорий сложности, которые вы проходили

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • [0-1 к.с.]

    63 70.00%
  • [2 к.с.]

    73 81.11%
  • [3 к.с.]

    74 82.22%
  • [4 к.с.]

    63 70.00%
  • [5 к.с.]

    52 57.78%
  • [6 к.с.]

    32 35.56%
  • [6+ к.с.]

    10 11.11%
  • Официальный первопроход

    16 17.78%
  • Большое озеро или море (закрытая акватория)

    36 40.00%
  • Море или океан (открытая акватория)

    16 17.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Опрос: какие категории рек вы проходили?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Sibircev Посмотреть сообщение
    Котуй 5 кс Ошибка наверно
    Там указана связка:
    КУРЕЙКА, НЕРИНГДА, ЛЮКСИНА, ГОНГДА, ЯДУН. Бывает, что связка портит к.с. конкретной реки. Но здесь другой случай, надо поправить.
    Приношу свои извинения. Когда забивали отчеты в картотеку много лет назад, могли ошибиться, реки малохоженные.
    Владимир, а вы сами как оцениваете пройденные реки? Я посмотрела фотографии - там фон не выше двойки по расходу. Но, учитывая бесконечные водопады, шкуродеры и волоки, и пороги на Курейке, можно поставить max "тройку". Вы же не прыгали водопады, а обносили...

    ЗЫ: Кхе... Нашла на вашем сайте:
    [@@@] 1,5 месячный 850км байдарочный поход 5 к.с. по плато Путорана (Таймыр):
    р.Нерингда + р.Котуй + оз.Люксино + р.Гонгда + р.Курейка + оз.Дюпкун + р.Наледная +
    оз.Хантайское - 07-08.1988

    С сайта и была списана эта загадочная цифра "5" . Возможно, вы оценили уровень сложности всего маршрута, его удаленность, длительность, пешки. Маршрут серьезный, но цифра не имеет отношения к категориям сложности самих рек. Я поменяю их в базе.

  2. #22
    Мне кажется для понимания текущей статистики человек должен отметить не те кс которые он в жизни проходил, а те на которые преимущественно ходит сейчас! потому как ВСЕ плавали по озерам и ПОЧТИ ВСЕ по 3 к.с., но это не значит, что и сейчас они по ним плавают.
    Я сейчас в поход на кате по 3-4-5 кс не пойду, максимум на покатушки в каяке.

  3. #23
    А что за проценты там считаются?

  4. #24
    Цитата Сообщение от tima Посмотреть сообщение
    А что за проценты там считаются?
    Сколько из проголосовавших отметили каждый из вариантов.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Мне кажется для понимания текущей статистики человек должен отметить не те кс которые он в жизни проходил, а те на которые преимущественно ходит сейчас!
    Не знаю, правильно ли это - отмечать только высшие достижения. А остальные куда девать? Я считаю, что из песни слов не выкинешь, и лучше отмечать весь путь. Такая статистика правильнее, она нарастает и показывает, сколько прошедших "матрасы" перешло (или не перешло) к высоким категориям. Ничего трудного обозначить весь свой путь нет, это несколько кликов мышкой.
    А то получается, что ты "ниоткуда" выскочил в 6+, как черт из коробочки. Даже 5-6 не ходил! Это в корне неверно, имхо.

    Есть, наверное, и такие, кто сразу пошел на "тройку", или даже на 4-5 (например, коммерческий рафтинг), но даже и не начинал лопатить по матрасам. С таким человеком, например, обсуждать вопросы матрасных автономов бессмысленно, посмотрев статистику. Так же , как с тобой обсуждать "пятерки" - ты же там, птица гордая, не был!
    Кроме того, по каким-то причинам (семейные, здоровье) ты вполне можешь вернуться на более слабые категории, и они станут преимущественными на данный период жизни. Тогда что же, твои "шестерки" вычеркиваем?...
    Короче, призываю всех отмечать весь славный путь, чтобы график достижений был не "рваным", а полным и нарастающим.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Короче, призываю всех отмечать весь славный путь, чтобы график достижений был не "рваным", а плавно нарастающим.
    Он не будет плавно нарастающим. Вот примерно таким, как сейчас и останется.

  7. #27
    Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Он не будет плавно нарастающим. Вот примерно таким, как сейчас и останется.
    Ну... мне кажется, все равно надо весь опыт писать. Так статистика правильнее и полнее, по-любому.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Так статистика полнее, по-любому.
    Это да. А вот график останется таким же - большая часть водников выше трехкысы не ходит. При этом до этих трех будет рост, а дальше - резкий спад.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ничего трудного обозначить весь свой путь нет, это несколько кликов мышкой.
    Изначальная цель была какая у Миши??? Он хотел узнать, кто по каким речкам плавает вот сейчас (кому что интресно) - ВОТ ЧТО ЦЕННО, а не весь путь... И не самый максимум на котором ты побывал!
    А так лично мне можно все нижние кс закрывать смело, это кому-то будет интересно, что я на Охте, например, один раз побывал или то, что с новичками по 3-4 кс катаюсь?

  10. #30
    Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Это да. А вот график останется таким же - большая часть водников выше трехкысы не ходит. При этом до этих трех будет рост, а дальше - резкий спад.
    ну, имхо, ценность данного графика в том, что из него видно, кто куда ходил и кто что может понимать. а так-то да, сами по себе цифры не особо интересные.

    а для текущих достижений, кстати, можно отдельный опрос организовать. и, поскольку там есть кнопка "удалить голос" - каждый сможет свои достижения периодически редактировать (раз в год, скажем).

  11. #31
    Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    кто по каким речкам плавает вот сейчас
    А "вот сейчас" - это какой временной промежуток?

  12. #32
    Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А "вот сейчас" - это какой временной промежуток?
    думаю, не больше пары лет.

  13. #33
    Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А "вот сейчас" - это какой временной промежуток?
    это если мне в ближайшие 5 минут позвонят хорошие люди и позовут в поход, то какая к.с. мне будет интересна и реальна по силам ...

  14. #34
    Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    это если мне в ближайшие 5 минут позвонят хорошие люди и позовут в поход, то какая к.с. мне будет интересна и реальна по силам ...
    имхо, всё же ожидающиеся достижения не стоило бы в список вносить. а вот пройденное за последние два года - стоило бы. это тоже вполне осмысленный список получится, просто смысл этот будет другим.

  15. #35
    Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Это да. А вот график останется таким же - большая часть водников выше трехкысы не ходит. При этом до этих трех будет рост, а дальше - резкий спад.
    Леша, а цвета графика зашиты в системе, или их можно менять?

  16. #36
    Все-таки надо вносить все, имхо. Я - ходячий (плавучий) пример. Мой многолетний послужной список, кроме моря - 1-2-3. Но я поставила еще и 4, потому что в этом году мне довелось побывать на достаточно веселой речке, хоть и на рафте. Причем не покатушки, а сплав несколько дней. Но если я поставлю "4", а остальное уберу - это будет в корне не верно, потому что я по опыту больше матрасник. И "4" стало скорее исключением, чем правилом. А я ее, как последнюю медаль, одну вешать буду? Не, неправильно это...

  17. #37
    а тебе 4 и не надо было ставить, это было для тебя случайностью и тебе не интересно в качестве кс для похода и НЕ соответствует твоему опыту!

  18. #38
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Леша, а цвета графика зашиты в системе, или их можно менять?
    Цветов предопределенных - шесть штук, их крутит по кругу. Поменять можно, но это надо в CSS ручками копаться, прямщас - не могу.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    НЕ соответствует твоему опыту!
    Может тогда и надо спрашивать, какой категории соответствует опыт?

  20. #40
    Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Может тогда и надо спрашивать, какой категории соответствует опыт?
    имхо, такой опрос делать не нужно. не все себя адекватно оценивают.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
TopList Яндекс.Метрика