Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Файлы, шмайлы, два харда

Файлы, шмайлы, два харда

Оффтоп. В принципе, можно прикрутить к форуму специальный движок для хранения файлов. Это чтобы в аттачах не хранить. Если это надо можно отдельно пообсуждать.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Оффтоп. В принципе, можно прикрутить к форуму специальный движок для хранения файлов. Это чтобы в аттачах не хранить. Если это надо можно отдельно пообсуждать.
    тогда первым делом дисков надо покупать, на сервере места нет нифига.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    тогда первым делом дисков надо покупать, на сервере места нет нифига.
    Давайте эту тему весной обсудим. Сейчас денег нет ни шиша... Можно будет поставить новый диск, не затронув работу системного?
    И почем опиум...

Речь немного не том,чтобы создавать файловый хостинг, а о том, чтобы сделать отедьную тулзу для хранения файлов, если это таки надо. Чтобы вложения не перегружать.

Насчет почем опиум. Терабайтный SAS стоит 6500 где-то. SATA сильно дешевле.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    чтобы сделать отдельную тулзу для хранения файлов, если это таки надо.
    Так оно все равно упирается в объемы. Создашь тулзу, и начнут валить. А места нет, физически. Нужно докупать, вопрос, влезет ли оно, там плоский сервер, я не помню, есть ли свободное гнездо...
    Вроде мы это немного уже обсуждали в почте. Про тип диска не помню в упор. Скорее всего, разъем старенький, а брать надо то, что подходит. Или через переходник. Я не спец. Хотя в моноблоке своем летом диск меняла сама... но на сервере, наверное, какой-то особый нужен?
    Деньги найду, как решим и Сережа найдет время на смену. Надо ехать на хост и самим(?) менять, тут я точно пас.
    Я вот и спрашиваю, не порушим ли мы чего попутно. Хотелось бы его поставить параллельно, не шибко трогая системный, чтобы Весло не порушить опять на две недели, как в 2010-ом...

SAS контроллера у нам там нет. да и не нужен при наших нагрузках.
    Я бы в очередной раз предложил унести всё в облако, просто тупо ради экономии Асиных денег.
    Терабайт имхо мало, сейчас по цена/отдача винты до 3Т более-менее одинаковы и по цене подьёмны. Впрочем Леша всё это знает лучше меня.
    Напомню, если уж лезть в сервер, туда ещё надо оперативной памяти, это имхо даже критичнее чем диск, но память там геморная, об этом говорили примерно весной.
    В любом случае на железки у меня сейчас денег лишних нет, скидываться не буду. У меня зимой два больших похода по месяцу плюс новый катамаран, все деньги ушли туда.

В любом случае на железки у меня сейчас денег лишних нет, скидываться не буду. У меня зимой два больших похода по месяцу плюс новый катамаран, все деньги ушли туда.
    Про память помню. Леша сказал, что поищет у себя. Тогда по-любому отложим это дело до весны, когда вернешься, и обсудим.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Про память помню. Леша сказал, что поищет у себя
    Админа на работе тряс, поиски ничего не дали. Надо думать, где это можно купить.

Терабайт имхо мало, сейчас по цена/отдача винты до 3Т более-менее одинаковы и по цене подьёмны.
    Терабайт упомянул исключительно в качестве некоего ориентира. WD 3T SATA сейчас от 6.5 до 7.5 тыс, в зависимости от серии.
    Есличо, деньги есть.
    Насчет облака - я фиг его знает, не копенгаген.

Я бы таки предложил очень не спешно сравнить стоимость хостинга железки с её апгрейдом vs облачный хостинг
    скажу сразу что облачный хостинг подразумевается буржуйский, бо наш будет менее конкурентоспособен, но всё равно поискать стоит.
    Я неспешно могу поискать, с учётом наших реалий, т е надо на хостинге поднимать виртуалку в которой будет жить винда 2000
    Ну или в конце концов Асе принять решение и отказаться от asp, который сдох уже лет 15 назад, я даже готов буду очень не спеша помочь всё перетащить на php или чего ещё жизнеспособное.
    В общем я совсем не радикален, пока оно и так работает...

скажу сразу что облачный хостинг подразумевается буржуйский,
    Не, Сереж... боязно в облака... вдруг буржуи что-нибудь перекроют, или наши. Учитывая нестабильную внешнюю политику. Тут, по крайней мере, можно все решить, приехамши лично + русская поддержка, и все понятно. Я совсем не против русского железного хостинга, цена пока устраивает и обслуживание. Есть быстрая обратная связь, "падают" они крайне редко.
    С буржуями может получится, как с ютубом: русскоязычная поддержка дерьмовая (обычно шаблонная отписка), да еще хорошо, если дня через два ответят, через транслятор. Концов там не найдешь, жаловаться, если что - некуда и некому. Разве что Богу в облака...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права