Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мошенничество на Avito.ru

Мошенничество на Avito.ru

В данный момент на сайте Avito.ru размещено объявление:
    Каяк Tasman Express
    № 1041192418, размещено 21 ноября в 20:07

Продавец
    Роман
    На Avito c мая 2013

Публичный профиль
    3 объявления пользователя

Указанный на Авито тел. Продавца зарегистрирован в Московской области,
    текущие звонки "Роман" делает с телефона, зарегистрированного в
    Воронежской области, просит перевести деньги на карту
    "touch bank", через пункты "Связного", владелец карты
    с местом постоянной регистрации в Амурской области.

В данное время написано заявление в полицию, в Тутаеве Ярославкой области:
    МО МВД России "Тутаевский"
    Адрес: 152300, Ярославская область, г. Тутаев, ул. Дементьева, д. 5
    Дежурная часть: (48533) 2-31-12, 7-08-89

Если кто-то перевел деньги в предоплату связывайтесь с полицией срочно
    Можно звонить мне - +79115067888.

С уважением, ко всем членам каякерского сообщества,
    буду рад, если не успел стать вашим товарищем по несчастью.

Спасибо за предупреждение. Кстати, у этого объявления есть кнопка "Пожаловаться".
    Почему оно до сих пор висит? Там еще три объявы от этого человека, сделаны в один день. Надо на все нажаловаться!

https://www.avito.ru/tutaev/vodnyy_t...ess_1041192418

На указанное объявление жаловался дважды, с указанием причины - "Махинация с деньгами..." и с указанием причины "Другое..." - в последнем случае отослал сообщение на сайт о написанном заявлении в полицию. Это было 7 часов назад. Объявление до сих пор действует. Заявление в полицию написано
    вчера. Ни администрация сайта "Avito.ru", ни полиция не предприняли никаких мер. Деньги по объявлению могут переводить постоянно и ждать днями сообщения от "Продавца" об отправке товара транспортной компанией, не зная, что обмануты. Мне звонили из полиции Тутаева, запрашивают у меня дополнительные сведения: о моем среднемесячном доходе, один ли я живу, есть ли у меня на иждивении родственники, где я снимал деньги в банкомате, что бы потом наличкой отнести в "Связной" - все для того, чтобы не возбуждать уголовное дело по признакам незначительности ущерба, не подследственности Тутевским пинкертонам. Последний звонивший из полиции кадр представился так, что я ничего не разобрал из сказанного скороговоркой, и высказал превосходную идею: каяк - это не средство первой необходимости, поэтому о значительности ущерба проверяющие органы (прокуратура, и вышестоящее руководство полиции - наврное...) будут еще принимать решение. Я говорю ему открытым текстом: у меня не каяк украли, на котором я рыбу ловить хотел для пропитания (фигурально), а деньги умыкнули мошенническим путем, те же самые российские деревянные на которые и он сам хлеб в магазине покупает... 19 000 руб. Еще говорю ему о высокой общественной опасности совершенного преступления: преступление ности длящийся характер, преступника трудно найти, а пострадать от его действий, которое до сих пор не прекращены, может любой, позвонивший по объявлению... Кстати зв просмотров только по объявлению о каяке уже более 250, а у этого продавца еще 2 объявления... В ответ на том конце провода - разводят руками, говорят, что порядок такой, дело пока не возбуждено... Срок проверки по заявлению в полицию, по закону - 10 дней, может быть продлен... Так вот беспокоятся о нашей безопасности. Можете позвонить этому "Роману", поговорите с ним, поимейте опыт общения с мошенником, хорошая практика по жизни, когда вооружен нужной информацией... Голосуйте за Единую Россию, и бардак в стране, одетый в форму от Юдашкина будет развиваться дальше...

Мда... (( Попробуйте еще сюда написать
    https://support.avito.ru/request?eve...contextId]=117
    Пишут, что реакция портала в течении 4 часов...

Написал на Авито, пять минут назад, по вышеуказанному адресу:

https://support.avito.ru/request?eve...contextId]=117

посмотрим, что получится

Ха, милиция этим заинтересуется только если их как то убедить что он сторонник Навального

А Авито, скорее всего, нафиг пошлет..... у них там на каждой странице предупреждения висят "Не отправляйте незнакомым людям предоплату"
    Последний раз редактировалось С.Климин; 26.11.2017 в 16:56.

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    А Авито, скорее всего, нафиг пошлет..... у них там на каждой странице предупреждения висят "Не отправляйте незнакомым людям предоплату"
    Тут как нарвешься. Я лично продавала несколько вещей с полной предоплатой на карту, мне верили...
    Наверное, этому клоуну тоже поверили, ведь он на площадке с 13-ого года, типа. Там сразу три дорогостоящих предмета у него повисло в ноябре, наверное, быстренько решил продать и срулить с "полтинником", четко на это сумму висело. Мда...
    Сейчас объявы уже удалены.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    он на площадке с 13-ого года, типа.
    Аккаунт, скорее всего, купил именно с этой целью

Я тут нашла в одном месте порядок подачи заявы при сетевом обмане:

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ОБМАНУТЫХ ЗАКАЗЧИКОВ! ВОТ, ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ!
    Если вас попросту обманули, необходимо проделать следующее:
    1. Зарегистрируйтесь на сайте "ГОСУСЛУГИ".
    2. Зайдите: "ГОСУСЛУГИ" - "МВД РОССИИ" - региональное МВД, ГУВД, УВД.
    3. Оставьте подробное заявление на имя руководителя регионального МВД, ГУВД, УВД.
    Ваше заявления автоматически попадает на контроль в МВД РОССИИ, т.е. варианта типа не рассмотрят не может быть!
    4. К заявлению прилагаете файлы - копии:
    - сведения об обманщике;
    - переписка
    - фотоматериалы.

Региональное МВД, ГУВД, УВД - это подразделение МВД России по тому региону, где проживает исполнитель (продавец)!

Ваши права