Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: водный поход р.Снежная июль-август 2018

водный поход р.Снежная июль-август 2018

ищем попутчиков или приоединимся к группе желающей сходить на р.Снежная с выходом в Байкал на две недели (плюс, минус), лучше всего вторая пловина июля- первая половина августа 2018, сроки обсуждаемы
    сам лично уже там был... места просто обалденные!
    оптимально группа из 8 человек (вездеходная заброска), маршрут интересен как для кат-2 так и для кат-4
    два укомплектованных кат-2 уже готовы идти
    еще два человека со стажем (вместе ходили) тоже готовы идти, но пока без судна...
    понимаю, что еще далеко до сплава, но хотелось бы заранее орпделиться, созвониться, встретиться, обсудить... короче запланировать этот поход

Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    ищем попутчиков или приоединимся к группе желающей сходить на р.Снежная с выходом в Байкал на две недели (плюс, минус), лучше всего вторая пловина июля- первая половина августа 2018, сроки обсуждаемы
    сам лично уже там был... места просто обалденные!
    оптимально группа из 8 человек (вездеходная заброска), маршрут интересен как для кат-2 так и для кат-4
    два укомплектованных кат-2 уже готовы идти
    еще два человека со стажем (вместе ходили) тоже готовы идти, но пока без судна...
    понимаю, что еще далеко до сплава, но хотелось бы заранее орпделиться, созвониться, встретиться, обсудить... короче запланировать этот поход
    Привет! Хотелось бы поподробнее о составе группы, месте старта, опыте и т.д.
    У меня кат-2, экипаж - я и супруга, опыт до 5к.с. Сами из Москвы.
    Можно на почту leniwetc25@gmail.com, или вконтакте https://vk.com/len_tc
    Последний раз редактировалось Ленивец; 27.11.2017 в 11:08.

Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Привет! Хотелось бы поподробнее о составе группы, месте старта, опыте и т.д.
    У меня кат-2, экипаж - я и супруга, опыт до 5к.с. Сами из Москвы.
    Можно на почту leniwetc25@gmail.com, или вконтакте https://vk.com/len_tc
    Как говорил, уже есть два укомплектованных экипажа кат-2 из города Владимира, возможно еще один экипаж к нам присоединится из Москвы, но не факт. Ищем кто еще пошел бы... если у вас кат-2 - это идеальный вариант! Маршрут по р.Снежной более интересен для двоек, ну и группа более мобильная. То есть если нас будет 3 двойки - это хорошо, если нас будет 4 двойки еще лучше!
    Речка классная поэтому хотелось бы еще раз туда сходить... с выкатом на Байкал и там потусить 1-2 дня.
    Относительно опыта:
    Карелия - Охта (3 кс), Ю.Шуя (2-3 кс), Вама-Водла (3 кс)... и др., Кутса (4 кс) 3-4 ходки с Красненькой, 1 раз по большой воде (4+кс)
    Хакасия - Она (4 кс)
    Алтай - Кумир-Коргон-Урсул-Катунь (4+кс), Чуя-Катунь (5 кс), Шавла-Аргут-Катунь (паводок, сход с маршрута на Шавле, переход на Чуя-Катунь)
    Бурятия - Харамурин (4+кс), Жом-Болок (5 кс), Снежная (4-5 кс)
    Тыва - Улуг-О (4-5 кс)
    Про байдарочные походы писать не буду
    состав группы
    на сегодняшний день две двойки:
    1. я и мой друг Денис - Владимир
    2. Наталья и Эдуард (супруги) - Владимир
    Хотели бы пойти Юра и Костя - Москва, пока думают
    Заброска:
    1. самолет Москва-Иркутск-Москва =30 тыс руб
    2. микроавтобус Иркутск-п.Баянгол =20 тыс руб (с группы до 8 человек)
    3. вездеход до последнего перевала перед рекой =35-40 тыс руб (с группы до 8 человек)
    4. обратное такси с Байкала до станции Выдрино и поезд в Иркутск не помню, но это уже мелочи... вроде мы даже до станции пешком ходили
    Подготовка к походу:
    1. встреча участников похода - любое удобное время и место по согласованию
    2. желательно тренировочный выезд, например в Карелию на р.Ю.Шуя на машинах на майские праздники, или др реку поближе...
    3. перечень необходимого снаряжения и раскладка (питание) - обсуждение и разброс среди участников
    4. и другие мероприятия по мере готовности к походу...
    Характеристика маршрута:
    1. если раньше до р.Снежная можно было добраться только пешком по тайге (7-9 дней), то сейчас есть возможность добраться на вездеходе или полноприводном тракторе от п.Баянгол за 1-2 дня
    2. характер припятствий позволяет сгрябаться в начале маршрута, т.е. первый порог 5 кс примерно через 3-4 дня сплава. Все пороги локальные и позволяют полностью просмотреть и организовать страховку и фото и видео съемку
    3. примерно через 6-7 дней пути обнос водопада Харман-Дулю (непроход), пороги Жаба и Снежинка (6 кс) скорее всего тоже, но можно будет посмотреть и оценить на месте... возможно прохождение отдельными экипажами, общий обнос с порогами 6 кс примерно 3 км по хорошей тропе
    4. нижняя часть р.Снежная - это хорошие пороги 4 кс идущие др за др сплошной чередой с небольшими уловами, прошлый раз шли без остановки и страховки, но в этот раз планируем взаимостраховку
    5. выкат на Байкал и отдых на побережье, вода даже в середине августа не холодная т.к. мелководье и не плохо прогревается, берег галечный... не помню что еще...
    6. если не высокая вода то хорошая рыбалка обеспечена, прошлый раз не знали что с хариусом делать
    Рекомендую посмотреть отчеты по этой реке.
    Если удобнее могу писать в личку

1. Есть заброска колёса в воду, не обязательно на Бэрхе-Дабан тащиться.
    2. Тропа обноса 1 км, а не 3.
    3. Жаба официально 5 к.с.
    4. Если попадёте в паводок, то вам и Калибр будет как 5 к.с.
    5. А подскажите, пожалуйста, где это вы такой дешёвый микроавтобус нашли?
    Просто 20 - цена с Улан-Удэ. С Иркутска 35 просят.

Цитата Сообщение от AnrySwan Посмотреть сообщение
    3. Жаба официально 5 к.с.
    А что значит "официально" ? Согласно Классификатору (ничего официальнее не знаю) - 5 усл или 6 кс, в зависимости от воды. Или вы уже переписали Классификатор на свое усмотрение?

Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    Как говорил, уже есть два укомплектованных экипажа кат-2 из города Владимира, возможно еще один экипаж к нам присоединится из Москвы, но не факт. Ищем кто еще пошел бы... если у вас кат-2 - это идеальный вариант! Маршрут по р.Снежной более интересен для двоек, ну и группа более мобильная. То есть если нас будет 3 двойки - это хорошо, если нас будет 4 двойки еще лучше!
    Речка классная поэтому хотелось бы еще раз туда сходить... с выкатом на Байкал и там потусить 1-2 дня.
    Относительно опыта:
    Карелия - Охта (3 кс), Ю.Шуя (2-3 кс), Вама-Водла (3 кс)... и др., Кутса (4 кс) 3-4 ходки с Красненькой, 1 раз по большой воде (4+кс)
    Хакасия - Она (4 кс)
    Алтай - Кумир-Коргон-Урсул-Катунь (4+кс), Чуя-Катунь (5 кс), Шавла-Аргут-Катунь (паводок, сход с маршрута на Шавле, переход на Чуя-Катунь)
    Бурятия - Харамурин (4+кс), Жом-Болок (5 кс), Снежная (4-5 кс)
    Тыва - Улуг-О (4-5 кс)
    Про байдарочные походы писать не буду
    состав группы
    на сегодняшний день две двойки:
    1. я и мой друг Денис - Владимир
    2. Наталья и Эдуард (супруги) - Владимир
    Хотели бы пойти Юра и Костя - Москва, пока думают
    Заброска:
    1. самолет Москва-Иркутск-Москва =30 тыс руб
    2. микроавтобус Иркутск-п.Баянгол =20 тыс руб (с группы до 8 человек)
    3. вездеход до последнего перевала перед рекой =35-40 тыс руб (с группы до 8 человек)
    4. обратное такси с Байкала до станции Выдрино и поезд в Иркутск не помню, но это уже мелочи... вроде мы даже до станции пешком ходили
    Подготовка к походу:
    1. встреча участников похода - любое удобное время и место по согласованию
    2. желательно тренировочный выезд, например в Карелию на р.Ю.Шуя на машинах на майские праздники, или др реку поближе...
    3. перечень необходимого снаряжения и раскладка (питание) - обсуждение и разброс среди участников
    4. и другие мероприятия по мере готовности к походу...
    Характеристика маршрута:
    1. если раньше до р.Снежная можно было добраться только пешком по тайге (7-9 дней), то сейчас есть возможность добраться на вездеходе или полноприводном тракторе от п.Баянгол за 1-2 дня
    2. характер припятствий позволяет сгрябаться в начале маршрута, т.е. первый порог 5 кс примерно через 3-4 дня сплава. Все пороги локальные и позволяют полностью просмотреть и организовать страховку и фото и видео съемку
    3. примерно через 6-7 дней пути обнос водопада Харман-Дулю (непроход), пороги Жаба и Снежинка (6 кс) скорее всего тоже, но можно будет посмотреть и оценить на месте... возможно прохождение отдельными экипажами, общий обнос с порогами 6 кс примерно 3 км по хорошей тропе
    4. нижняя часть р.Снежная - это хорошие пороги 4 кс идущие др за др сплошной чередой с небольшими уловами, прошлый раз шли без остановки и страховки, но в этот раз планируем взаимостраховку
    5. выкат на Байкал и отдых на побережье, вода даже в середине августа не холодная т.к. мелководье и не плохо прогревается, берег галечный... не помню что еще...
    6. если не высокая вода то хорошая рыбалка обеспечена, прошлый раз не знали что с хариусом делать
    Рекомендую посмотреть отчеты по этой реке.
    Если удобнее могу писать в личку
    Я прочел отчеты перед тем как писать :-)
    Хотелось бы встретиться, познакомиться, обсудить сроки, К сожалению сроки отпуска у нас установлены довольно жестко. Насчет весны тоже есть соображения, тоже хотелось бы обсудить. Если не хотите переписываться через вконтакте или почту, давайте в личку. Просто я здесь не так оперативно реагирую как хотелось бы.

господа, а вы в каких конкретных числах планируете?
    просто у нас тоже желание сгонять на Снежную, но мы хотим в июне попасть, до июльских дождей. аккурат с 9 по 24 число. там еще и с праздничными днями удачно складывается все.

но мы готовы и июль рассмотреть, если без захвата августа.
    у нас 2-3 катамарана двойки - фокс 802, григ ХХ (потенциально), аргут сибирский и 4 -6 человек. но пока 4 более менее точно, двое под вопросом.
    соответственно, теоретически, можем и с судном лишним быть.
    Сплавной опыт разный - 3-4 кс, и у одного несколько рек 6кс., участником.
    Возраст 35-40 лет.

Ну раз уж пошла такая пьянка, я могу точно сказать, что у нас получится только с 4 по 19 августа.

Господа туристы водники, списибо что отозвались!
    Раньше ходили своей группой, но потом... у кого дети, у кого другие дела и т.д. А ходить очень хочется - лично для меня.
    На счет отпусков будем подбивать. Лично мне было бы удобно конец июля начала августа, могу и подвинуться... короче нужно обсуждать.

Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    господа, а вы в каких конкретных числах планируете?
    просто у нас тоже желание сгонять на Снежную, но мы хотим в июне попасть, до июльских дождей. аккурат с 9 по 24 число. там еще и с праздничными днями удачно складывается все.

но мы готовы и июль рассмотреть, если без захвата августа.
    у нас 2-3 катамарана двойки - фокс 802, григ ХХ (потенциально), аргут сибирский и 4 -6 человек. но пока 4 более менее точно, двое под вопросом.
    соответственно, теоретически, можем и с судном лишним быть.
    Сплавной опыт разный - 3-4 кс, и у одного несколько рек 6кс., участником.
    Возраст 35-40 лет.
    А можно тоже личку, чтобы мы обменяться контактами могли, или можно отписаться мне
    shiryaev-fedor@yandex.ru
    Последний раз редактировалось Fedor; 05.12.2017 в 19:25.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права