Слова и Ветер
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Вырубка лесов

Цитата Сообщение от Ust-Kut Посмотреть сообщение
    была речка с рыбой и всеми прелестями таежной речки выпилили верховья река высохла, совсем высохла
    Я об этом и веду речь. Все это очень грустно...
    С этим ТСЛК http://tslk.ru/ можно бороться только со стороны властей. Но именно власти его и учредили. Там честно написано, куда вывозится сырье. В основном - Юго-восточная Азия.
    Стало быть, ад будет продолжаться. Мы как ушные клещи в ухе медведя... ввинчиваемся и жрем, пока исполин не сойдет с ума и не бросится в озеро с головой...)
    Срок аренды лесов ТСЛК - до 60-ого года. Я думаю, к этому времени вырубят в округе все и загубят все речки. Потому что местному народу надо давать работу и кормить семьи. Получается, кормимся только за счет уничтожения окружающей среды. А что еще хотеть от сырьевого придатка мира?...
    Да, в ответ мы ввозим себе чужие технологии (машины, приборы, предметы быта). Теперь надо положить леса&реки и предметы потребления на разные чаши весов. Что важнее?... Цивилизация у нас такая, ничего не поделаешь.

Так вот правила вырубки сильно ужесточены. Кстати что в Ландохе, что в Сортавале, что в Суоярви за нелегальную порубку башку оторвут. Причем буквально
    Ну да, когда уже почти не осталось хороших лесов, правила решили "ужесточить". Как здорово теперь заживем - теперь не просто законно будут дальше рубить, а делать это по новым, очень справедливым и сложным правилам (читай заносить нужным людям придется больше). Уверен, что леса в посещаемых мною местах исчезали и исчезают не в результате незаконных вырубок, а очень даже легально. Только мне по большому счету ПОХЕР законно и ли незаконно исчез лес, по к-рому я любил ходить. Пришли гниды с техникой и его уничтожили, всё, его нет. И нет этому оправдания.

Ну видимо на Урале все много хуже...

Цитата Сообщение от RedRick Посмотреть сообщение
    Ну видимо на Урале все много хуже...
    хуже всего в сибири

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    хуже всего в сибири
    Как я понял, мое сообщение пропустили

Вот по этому ресурсу можно оценивать вырубки

http://www.globalforestwatch.org/map...t_analyze=true

Точность вполне достаточная для региональной оценки

К сожалению здесь не разделены вырубки и гари

Вообще мне кажется древовидный форум это уже устарело

Цитата Сообщение от tima Посмотреть сообщение
    Вот по этому ресурсу можно оценивать вырубки
    что-то я не понял, как этим ресурсом пользоваться. вылазит карта, но на ней никаких лесов не видно. попытался внутри полазить - но так и не нашёл ничего.

а гари, имхо, в основном тоже антропогенные

Вообще мне кажется древовидный форум это уже устарело
    tima, сделай отображение форума, как тебе удобно:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-12-19_140452.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	2456

В плане вырубок есть два инструмента:

1. в Forest change надо включить tree cover loss - появятся сиреневые контура - это собственно вырубки и гари (любая потеря древостоя)
    2. внизу есть переключатель времени, по умолчанию он настроен на весь срок анализа 2000-2016 гг. Можно изменить как хочется.

делал.

Но тогда отвечаю на последнее сообщение,

А люди отвечают на предпоследнее, и дискуссия уходит мимо моего ответа.

В плане вырубок есть два инструмента:

1. в Forest change надо включить tree cover loss - появятся сиреневые контура - это собственно вырубки и гари (любая потеря древостоя)
    2. внизу есть переключатель времени, по умолчанию он настроен на весь срок анализа 2000-2016 гг. Можно изменить как хочется.
    понятно. кстати, сейчас загружается совсем другая карта. вы ссылку подправили, что ли?

а так - ну дык вот и получается, что в сибири хуже всего. причём особенно в последнее время

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права