ТАГАНОК
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Продам катамаранное весло РАЛТ, 165 см

Продам катамаранное весло РАЛТ, 165 см

Красное. Увеличенная лопасть 23х55 см. Усиленная труба 30мм со стенкой 1,2 мм вся "закатана" в пластиковую оболочку. 1400 рублей. Москва

Готов купить. Телефон свой отправил в л/с.

я прошу прощения, это которое из новых партий? гладкое такое?
    если да, то оно не слишком хорошее. Мы у в Ралте напрямую заказывали с длиной 180 см. обошлись нам они значительно дешевле, чем 1400.
    Но проблема в том, что не смотря на большую лопасть, оно все вибрирует. края весла тонкие, гнутся. В струе вода как "соскальзывает" с лопасти. Получается, что площадь есть, а гребка нет.
    Мы с Василием (РАЛТ) разговаривали, он говорит, что они учли это и новая партия будет лишена такой проблемы.

Мне в свое время довелось пройти много неслабых маршрутов с веслом, сделанным из тонкого листа люминя, приклепанного к трубе (а то и прикрученного проволокой к деревянной палке. Другого просто не было тогда. Чего-то я не припомню проблем, чтобы весло "не гребло"..... А если у вас современное пластиковое весло вибрирует и вода с него "соскальзывает", "гребка нет" и т.д. - даже не знаю.... Может чего в конституции надо подправить??
    Последний раз редактировалось С.Климин; 17.01.2018 в 20:59.

У Ралта вполне толстый пластик на лопасти!

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Мне в свое время довелось пройти много неслабых маршрутов с веслом, сделанным из тонкого листа люминя, приклепанного к трубе (а то и прикрученного проволокой к деревянной палке. Другого просто не было тогда. Чего-то я не припомню проблем, чтобы весло "не гребло"..... А если у вас современное пластиковое весло вибрирует и вода с него "соскальзывает", "гребка нет" и т.д. - даже не знаю.... Может чего в конституции надо подправить??
    поверь, мне тоже довелось. и даже плотовые греби делать с дорожным знаком вместо лопасти. больше 20 лет на воде. причем несколько сезонов гидования, когда ты за лето по 12 Чуй делаешь, например.
    с конституцией видимо, да.... 130 всего жму от груди на 6-8, этого явно мало, чтобы пластиковым веслом крести, чо там.
    просто есть с чем сравнивать.
    У Василия (РАЛТ) были весла с черными лопастями, с ребрами жесткости по периметру и парой продольных по центрам. так вот они, даже при чуть меньшей площади, гребут как винты морского лайнера. и когда цепляешься, прям чувствуется, что весло "цепляется".

комрады, я ж не агитирую, я лишь делюсь ощущениями. а так-то, каждый волен сам решать для себя.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	46edd862e3caa355e612183452124422.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	2536 вот классический Ралт, никогда у них не видел с ребрами и окантовкой

https://katamaranov.ru/upload/resize...3452124422.jpg

ага, похоже..... только вся труба от лопасти до ручки "закатана" в черный пластик

сейчас померил - толщина пластика около 3,5 мм на лопасти

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права