Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Одиночный, десятидневный водный поход, на самодельной вёсельной лодке.

Yurboke, а зачем же вы зрителя на ютубе обманываете, у вас до "Экспедиции на край света" и Шикотана - как до Луны в позе водника, а на таком изделии в одиночку - видимо, никогда (надорветесь).
    Или это диванный блеф? Вы, видимо, не понимаете, что такое ходить по морю.
    Не сомневаюсь в крепости лодки, только это не судно для походов. Зачем столько многосерийного унылого пиара?...
    Назовите канал, как есть - "Мои покатушки по рекам Москвы и области". Будет честнее... Дизлайк.
    И через десять лет вы никуда не приплывете, продадите лодку раньше - к бабке не пойду...))

Зачем так строго?)) Он честно обозначил мечту - край света, честно назвал видос - "Одиночный сплав на самодельной лодке по р. Москва". Ведь для чего нужны "Икары"? Явно не для полетов на Солнце, а для того что бы помочь другим зад оторвать хотя бы от дивана, а может даже и от земли. Так что ему огромный лайк за то, что к мечте движется.

Цитата Сообщение от UNIVERSL Посмотреть сообщение
    а для того что бы помочь другим зад оторвать хотя бы от дивана, а может даже и от земли. Так что ему огромный лайк за то, что к мечте движется
    Думаю, проблема не в том, что автор делает лодку - рукоблудство, в свободное от работы и походов время, всегда приветствуется на туристских сайтах. Просто наличие глобуса в квартире, не говорит о том, что там живет морской волк. Соответственно и тема должна называться, допустим "...Где поставить в квартире глобус...", а не "...Мое будущее путешествие вокруг земного шара...).

Ну, а за лодку, автору уважуха - и вещь сделал и печень сберег, на глупости свободное время не тратя.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Yurboke, а зачем же вы зрителя на ютубе обманываете, у вас до "Экспедиции на край света" и Шикотана - как до Луны в позе водника, а на таком изделии в одиночку - видимо, никогда (надорветесь).
    Или это диванный блеф? Вы, видимо, не понимаете, что такое ходить по морю.

В чём же тут обман? до Луны примерно 380 т.км. до Шикотана окало 7 т.км. по прямой, по кривой буде ~ 70 т.км. вполне преодолимое расстояние, ну пусть не за 10 но за 15 лет пройти можно. Да, я понятия не имею что такое ходить по морю, я и по рекам никогда не ходил, ну так что ж теперь, всю оставшуюся жизнь сидеть дома и смотреть по ютубу как другие ходят по морям и рекам?!

Цитата Сообщение от Yurboke Посмотреть сообщение
    В чём же тут обман? до Луны примерно 380 т.км. до Шикотана окало 7 т.км. по прямой, по кривой буде ~ 70 т.км. вполне преодолимое расстояние, ну пусть не за 10 но за 15 лет пройти можно. Да, я понятия не имею что такое ходить по морю, я и по рекам никогда не ходил, ну так что ж теперь, всю оставшуюся жизнь сидеть дома и смотреть по ютубу как другие ходят по морям и рекам?
    Сидеть дома не надо. Но и обманывать тоже не надо. Зритель идет по вашим гордым ссылкам и мечтает увидеть экспедицию на край света и Тихий океан, а видит унылый матрасный шиш, да еще растянутый на десять серий. Никакого героизма и красоты в подобных походах нет, и нет смысла их так пиарить. Тут народ в одиночку на краях света реально болтается, но без ютубного нарциссизма. Все ваши тестовые покатушки можно было уложить в одну серию, и канал назвать соответственно, а не врать.
    Криво вы свою дорожку к мечте начинаете.
    Так, боюсь, корабль и поплывет...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Сидеть дома не надо. Но и обманывать тоже не надо. Зритель идет по вашим гордым ссылкам и мечтает увидеть экспедицию на край света и Тихий океан, а видит унылый матрасный шиш, да еще растянутый на десять серий. Никакого героизма и красоты в подобных походах нет, и нет смысла их так пиарить. Тут народ в одиночку на краях света реально болтается, но без ютубного нарциссизма. Все ваши тестовые покатушки можно было уложить в одну серию, и канал назвать соответственно, а не врать.
    Криво вы свою дорожку к мечте начинаете.
    Так, боюсь, корабль и поплывет...
    Ваша позиция понятна - "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" вам со стороны виднее, я же доказывать и спорить не собираюсь, но лично мне было бы интересно посмотреть видео тех людей о ком вы говорите.

до Шикотана окало 7 т.км. по прямой, по кривой буде ~ 70 т.км. вполне преодолимое расстояние ну пусть не за 10 но за 15 лет пройти можно.
    От Москвы до Шикотана по ортодромии (кратчайшей линии по поверхности глобуса) - действительно около 7000 км. По кратчайшему водному пути (Канал им Москвы - Волга - Волго-Балт - Онега - Беломорканал - Белое море - Святой Нос - вдоль арктического побережья =- Берингов пролив - вдоль Чукотки, Камчатки, Охотское море, Сахалин, пролив Лаперуза - вдоль Хоккайдо - Южнокурильский пролив - Шикотан) около 25000 км, с учетом строго каботажного (т.е. вдоль берега) пллавания, по другому на мелких лайбах нельзя. Да и так нельзя, поскольку шансы благополучно пересечь горло Белого моря, устья Оби, Енисея, Лены, Колымы и проч, и кучу проливов (включая того же Лаперуза и многое прочее) практически нулевые. Ну и вдоль берега Арктики - шансы того же порядка. Ну допустим (чисто теоретически, практически этого допускать нельзя ни в коем случае). Возьмём на всякий случай коэффиент извилистости (то есть отношения расстояния которое реально придётся пройти к тому, что спланировали по карте) в 2 (хорошо если) - получим 50000 вёрст. В оптимистичном среднем темпе 5 км в день (хорошо если столько выйдет, скорее заметно меньше) это 10 000 дней или 27 лет. И это очень оптимистично.

Т.е. в своих оценках времени вы ошиблись примерно вдвое.

Ну да черт с ними, с оценками. Основной вопрос - вы вообще о чем?

О реальной попытке пройти водным путем из Москвы до Шикотана на вашей лодке? Как-то не верится, мягко говоря. Кончится это мероприятие на первой паре тысяч километров максимум (где-нибудь в Онеге в лучшем случае, ну есть вероятность, что в Белом море). Причем кончится трагически.

ИЛи вы просто о том, чтобы по благоустроенным подмосковным речкам не торопясь потихоньку набрать в сумме нужный пробег в сколько-то десятков тысяч км? Там, конечно, можно и по 20 и более км в день грести, сократив продолжительность, за которое нужны пробег наберется - но только если каждый день грести и ничем больеш не заниматься. Да и лодка у вас для этого странная - любая байдарка ей в смысле скорости движения (и дневного перехода) даст существенную фору. Или хотя бы классическая лодка с распашными вёслами (спиной вперёд - не зря челочество использует такую схему).

ТОлько зачем? В смысле грести,если нравится - бога ради. Все мы тут такие, нравится нам грести разными способами. Но смысл заявленного мероприятия "Экпедиция на край света" как-то ускользает...

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    ИЛи вы просто о том, чтобы по благоустроенным подмосковным речкам не торопясь потихоньку набрать в сумме нужный пробег в сколько-то десятков тысяч км?
    Миш, похоже на то. Я как-то сразу не поняла, что это не мечта о Шикотане, а просто мечта набрать "пробег" аналогичной длины. Канал обмана мечты-2... Ужос...
    Лодка странная, точно. Я думаю, ее навернет любой приличной волной, а поставить на киль одному в воде такую тяжелую штуку вряд ли удастся. Возможно, останется на плаву за счет закрытых отсеков. Остается пожелать автору не делать глупостей и не уплывать дальше Конаково...

но лично мне было бы интересно посмотреть видео тех людей о ком вы говорите.
    Нет ничего проще! Озаботьтесь темой серьезно - и гугль вам в помощь.
    Но, конечно же, на таких судах, как у вас, в речные соло-походы никто не ходит. А на море идут на катамаранах или сияках.
    Конечно, если на вашу поставить парус - можно кататься по озеру (наверное, я не знаю - у яхт делают специальные обводы). И если у нее нет киля, то она не годна ни для чего, кроме канала им. Москвы и глубоких спокойных рек на веслах. И с такой адской тяжестью она вообще никуда не годится, имхо, вы здоровье года через три угробите или грыжу заработаете. Вариант - в док и под мотор.
    Но не для походов она. Ну от слова вообще..)) Непонятно, на что вы рассчитывали, когда ее проектировали. Один блеф...

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение

... О реальной попытке пройти водным путем из Москвы до Шикотана на вашей лодке? Как-то не верится, мягко говоря. Кончится это мероприятие на первой паре тысяч километров максимум (где-нибудь в Онеге в лучшем случае, ну есть вероятность, что в Белом море). Причем кончится трагически. ...

... ТОлько зачем? В смысле грести,если нравится - бога ради. Все мы тут такие, нравится нам грести разными способами. Но смысл заявленного мероприятия "Экпедиция на край света" как-то ускользает...

Большое спасибо что уделили мне столько времени, и оставили такой развёрнутый комментарий. Не хочу чтоб у вас складывалось мнение о моей невменяемости. Да действительно моя цель о. Шикотан, но я не планировал использовать северный морской путь в качестве своего маршрута. Траектория пути будит проходить в основном по рекам, с использованием волока для перехода из бассейна одной реки в другой, возможны редкие вылазки в прибрежную морскую зону что бы попасть в нужную мне реку. Добравшись же до берегов Охотского моря у меня к тому времени (а времени будет много) появится необходимый опыт и понимание как мне преодолеть самый опасный участок пути. Я не ставлю себе временные рамки по достижению цели, сколько понадобится столько и буду идти. Своим путешествием я не собираюсь никому ничего доказывать, просто думаю что кому то это будет интересно, поэтому снимаю и выкладываю на общее обозрение. В название - "Экспедиция на Край Света" не вижу ничего предосудительного исходя из того что я направляюсь именно туда, даже если вы окажетесь правы и я не смогу достичь своей цели, то всё равно, по крайней мере понятно направление моего движения.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права