Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Вопросы походной раскладки

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    льняное по сравнению с другими растительными маслами заметно быстрее прогоркает.
    Так льняное ведь само по себе горькое, но вкус приятный. Им картошечку варёную знатно заправлять, хлебушек чёрный ароматный посолить, пропитать и хрумкать... какое ещё для него применение - честно говоря, не знаю
    Отец рассказывал, что во время войны у бабушки в деревне, в Тверской области, для всех детей самым лучшим лакомством был свежеиспечённый хлеб со свежеотжатым льняным маслом, за которым они куда-то специально бегали. Это было что-то невероятное. После таких рассказов, как только льняное масло стало появляться в продаже, мы всей семьёй на него и подсели. Но, повторюсь, других применений не знаю.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Я верно понимаю, что после заливки кипятком или варки получается каша?
    Если ты говоришь про мой вариант готовки, то получаем густой суп-пюре.

Это хорошо в голодухе на военном марше или в горах на полке вися... А на отдыхе в речном походе такой кошачий корм зачем?...
    Затем, что ты совершенно по другому строишь лагерный быт и организацию питания. Ты везёшь чистые котлы под "чай-кипяток", освобождаешь дежурных от мытья групповой посуды, можешь без проблем идти на минимуме топлива, разнообразить раскладку выбором блюд и.т.д. - и всё сие совершенно не теряя во вкусовых качествах блюд.
    Вскипятила по 1,5 л. воды на походника- и ужин из двух блюд и чая готов...(борщ с мясом+пюре с мясом+чай)
    Ну, а насчёт консистенции блюд - дык кто тебе мешает готовить не из фарша (как делаю я), а из обычной нарезки компонентов, как ты готовишь дома?

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    После таких рассказов, как только льняное масло стало появляться в продаже, мы всей семьёй на него и подсели. Но, повторюсь, других применений не знаю.
    Льняным маслом хорошо восстанавливать фактуру дерева. Например, приклады ружей, хорошую мебель, сувенирные изделия. Оно действует на дерево, как касторка на кожу.
    Я бы в жизни не стала его есть...)) Но его, конечно, едят, как биологическую добавку. Наподобие рыбьего жира.
    Блины лучше жарить на обычном рафинированном подсолнечном масле.

Я бы в жизни не стала его есть
    Я одно время таскал в раскладке и льняное масло и самодельную льняную крупку.
    Крупка удобный продукт - готовится простой заливкой водой и даёт большую калорийность порции. Ну и по жирам там всё гуд - долго есть не охота. Но воды надо потреблять с избытком.
    Масло шло в основном в кашу. Какие то булки я на нём не пёк, но вот жареная на нём рыба - мне не понравилась. Да и в согудай его не добавишь - глушит вкус сырой рыбы.

Для обработки деревянных изделий, льняное масло вполне гуд. А вот обрабатывать им кожу не советую. Я так испортил ножны (аноки) эвенкийского ножа - покрыл сим маслом.

Косте хочу сказать - не стреляй в свой мозг. На твоём маршруте полно посёлков и купить там подсолнечное масло и другие продукты - легко и просто.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    А вот обрабатывать им кожу не советую. Я так испортил ножны (аноки) эвенкийского ножа - покрыл сим маслом.
    Кожу обрабатывают только касторкой.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Я одно время таскал в раскладке и льняное масло и самодельную льняную крупку.
    Крупка удобный продукт - готовится простой заливкой водой и даёт большую калорийность порции. Ну и по жирам там всё гуд - долго есть не охота. Но воды надо потреблять с избытком.
    Масло шло в основном в кашу. Какие то булки я на нём не пёк, но вот жареная на нём рыба - мне не понравилась. Да и в согудай его не добавишь - глушит вкус сырой рыбы.

Для обработки деревянных изделий, льняное масло вполне гуд. А вот обрабатывать им кожу не советую. Я так испортил ножны (аноки) эвенкийского ножа - покрыл сим маслом.

Косте хочу сказать - не стреляй в свой мозг. На твоём маршруте полно посёлков и купить там подсолнечное масло и другие продукты - легко и просто.
    Да иной раз стремно корабль оставлять один на берегу.собак как на полярном будет дохрена и все растащут пока в магаз сходишь.так что хавчик весь уже закуплен.п.с ну на чукотке хрен знает как магазины работают.может раз в неделю или вообще автолавка.разберемся короче

Льняным маслом хорошо восстанавливать фактуру дерева. Например, приклады ружей, хорошую мебель, сувенирные изделия. Оно действует на дерево, как касторка на кожу.
    Я бы в жизни не стала его есть...)) Но его, конечно, едят, как биологическую добавку. Наподобие рыбьего жира.
    Блины лучше жарить на обычном рафинированном подсолнечном масле.
    Дада.льняное масло хорошо полимеризуется.самая лучшая пропитка для дерева это вакуумная

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Да иной раз стремно корабль оставлять один на берегу.собак как на полярном будет дохрена и все растащут пока в магаз сходишь.
    Это вряд ли, там такие псы не выживают - тут же пристрелят. А вот обнюхать-пометить лодку могут, у меня такое было. Ты причаливай около импровизированных пристаней, там обычно человеки есть, которые и за лодкой присмотрят и информацией поделятся. Да и о тебе потом местным расскажут.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права