Магадан - сплавы по рекам
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: River Point. Весло-база gps-треков и точек

Комбинированный просмотр

Лампочка River Point. Весло-база gps-треков и точек

Друзья!
    После бурных разговоров о спутниковых картах и треках, а так же в преддверии 20-летия Весла напряглась и реанимировала нашу красивую игрушку, которая умерла по техническим причинам несколько лет назад, не успев толком поработать... Пришлось многое переделать, но зато теперь все работает, и даже в расширенном варианте.
    Это свободная база треков и точек, связанная с нашей речной базой и регионами. Теперь вы можете увидеть свои треки и точки на картах Google и Yandeх, а любой желающий может посмотреть их и скачать.
    Напомню, что изначально был доступен только Гугль. Однако за последние годы Яндекс сильно развился. Более того, он стал более удобен для просмотра треков, еще и потому, что не лажает с русскими названиями, старыми WPT-структурами (гугль не всегда их видит!), и у него есть встроенная линейка, которой сразу можно померить расстояния между точками. Тем не менее, Гугль остается мощнейшей системой для показа карт. Показывают они одни и те же точки немного по-разному, но это даже интереснее... Я даю возможность пользователю посмотреть трек в любом формате.
    Кратко - что может движок:
    - закачать трек или точки в формате KML или GPX (для переконвертации WPT и PLT даны рабочие ссылки) с описанием
    - посмотреть трек на Google или Yandex картах в любом масштабе, с выводом описаний и данных по точкам
    - посмотреть файл трека в формате ХML и скачать себе, как файл gpx или kml
    - закачать координаты одного места (препятствия), с описанием и фотографией
    - посмотреть точки окружения рядом со своим местом (если кто-то закачал соседние точки, они будут выведены на карту рядом)
    - вывести gpx-текст точек окружения и скопировать себе в файл
    - изменить в карточке неверно введенные описательные данные, заменить файл трека или фото места
    - искать в базе треки по региону или названию реки
    - заблокировать карточку для ее коррекции

http://veslo.ru/porog/index.html

На главной странице базы есть ссылка на небольшую инструкцию по работе с базой, но, в целом, там и так все понятно.
    Надеюсь, кому-то это окажется полезным. Закачивайте треки и точки, и водники с благодарностью посмотрят или скачают. У каждой карточки есть прямая ссылка, и ею можно поделиться в сети.
    Если будут вопросы и замечания - пишите здесь!

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Вот как надо.
    В смысле, деньги собирать?

ну да, надо сделать для байдарочников во первых всю Карелию на wiki движке c преференциями для тех кто инфу свежую вносит, и приложение для мобильных платформ слегка платное

Насколько я понял, ребята интересное приложение делают.
    Хотя денег за него хотят богато :-)
    Впрочем если контент будет аналогичен книге "Бурные реки Алтая" (которых у меня дома аж две с автографом лежит), я не думаю, что этот путеводитель сильно поспособствует для катамаранщиков. Как минимум потому, что контент пишется каякерами и для каякеров, а нам в ту дырку, куда они ныряют неинтересно.
    А может вам с ними объединиться?
    Мне, как пользователю, с телефона шибко удобно было бы речки выбирать...

Привет всем! Я внесу немного ясности )
    Мобильное приложение тем и хорошо, что контент может быть как для каякеров, так и катамаранщиков и бйдарачников. Ведь река она одинаковая, независимо от того, на чем по ней плыть. И координаты порогов, фотографии - они нужны всем. А дальше в описании даются ссылки на отчеты. Если вам больше нравится плавать по лоциям - открываете любую из приведенных, например, самую свежую - и вперед )

Ваши права