Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Солнечная панель

Комбинированный просмотр

Солнечная панель

Кто подскажет какое солнечное зу выбрать недорогое ватт так на 15-20 проверенное на сплаве?

Смарт за сколько заряжает в среднем?

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Смарт за сколько заряжает в среднем?
    Это зависит от солнца и от емкости аккумулятора смарта, они очень разные бывают.
    В Подмосковье летом ток три с чем-то ампера я с неё своими глазами видел, было подключено 2 телефона через usb докторы, один показывал полтора, другой немного больше.
    Но очень сильно зависит от солнца. Появились тучки - выходной ток сразу сильно падает, он есть и в переменную облачность (0.3-0.8А) и даже в пасмурную погоду, 0.2-0.3А днём получить можно.
    Если хочется хоть как-то заряжаться в пасмурную погоду, надо брать ватт 60-100.

Я, как апологет монокристаллического (не гибкого) кремния, пользовала последний раз вот такую:
    http://veslo.ru/2011/snaraga/solbat/solbat_niipp.html
    Сейчас уже не выпускается, но клоны ее наверняка где-то продаются.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Я, как апологет монокристаллического (не гибкого) кремния, пользовала последний раз вот такую:
    http://veslo.ru/2011/snaraga/solbat/solbat_niipp.html
    Сейчас уже не выпускается, но клоны ее наверняка где-то продаются.
    Элементы у которых полоски на лицевой стороне сейчас лучше не брать, они морально устарели, есть более новые с большим кпд. а это меньший вес и размеры.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    они морально устарели, есть более новые с большим кпд. а это меньший вес и размеры.
    Да, наверное все продвинулось, я в последние лет пять СБ не пользуюсь вообще, предпочитаю запасные аккумуляторы и павербанки... На юге и в горах имеет смысл солнце пользовать на всю катушку, имхо, а в северную тайгу как-то уже неохота сей девайс таскать...

я тоже сторонник ведра лития, хотя в последнее время в походы хожу в довольно солнечные места.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    я тоже сторонник ведра лития, хотя в последнее время в походы хожу в довольно солнечные места.
    Джентльмены (и дамы тоже), вы совсем что-ли офигели? О_о

Естественно, солнечные батареи работают (и даже в Тверской области в октябре никаких уж особоых проблем) - просто надо ЭФФЕКТИВНО использовать всю доступную энергию, не более того (но и не менее!!!

Понятно (а для кого непонятно - тот сам себе злобный буратино), что сама по себе солнечная батарея - это вообще ничто, малозначащий артефакт Смысл она приобретает ТОЛЬКО в связке с СОГЛАСОВАННЫМ с ней павербанком, способным "оприходовать" даже самые маленькие токи, которые эта СБ способна породить (а когда она способна породить большие - то все их, до последней капельки, усвоить!). Среди "промышленных" павербанков лично я таких не знаю (а те, которые в принципе способны работать - они уж с очень "тупой" зарядкой и низким КПД).

ЗЫ: Ну а конкретно - с моей "походной электростанцией" http://www.shpilev.net/sol500 суммарным весом в 500 грамм (СБ, павербанк и всякие преобразователи) я совершенно спокойно в октябре (в Тверской области) заряжаю смартфон, планшет и фонарик - и ничуть не парюсь. И нафиг нужно "ведро лития"? О_о Всего-лишь достаточно использовать солнечную энергию РАЗУМНО!

ЗЗЫ: Это не реклама. Просто обидно читать "некомпетентную ересь" Я с этим регулярно борюсь, но количество все возрастает

Спасибо всем.понял.а то иногда хочется музыку послушать на привале)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права