Нет сетям и электроудочкам!
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Aндроид ГПС навигация

Ок, понятно.
    Про глоб. маппер можно не писать, метод полно в сети... В частности, вот хорошая статья
    http://russia4d.ru/magazine/01-2015/...e-sekrety.html

Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Адрес пишет глобал маппер, соответственно его, адрес, надо удалять.
    Я правильно вас поняла: GM тоже создает map-файл для экспорта? То есть тот самый второй файл, который вам не нравится в Ozi?

Ну да, маппер он такай. Эспортируешь чего нибудь в джей-эн-экс, потом, раз, и в гармин, в птичий глаз, потом, раз, и тоже самое в тифф, только крыжик на генерации мап файла не забыть, ну и в озик всё. Имеем две одинаковые карты в гармине и озике.

Ну да, маппер он такай. Эспортируешь чего нибудь в джей-эн-экс, потом, раз, и в гармин, в птичий глаз, потом, раз, и тоже самое в тифф, только крыжик на генерации мап файла не забыть, ну и в озик всё. Имеем две одинаковые карты в гармине и озике.
    Ну, тогда и второй ваш наезд на Ozi оказался безоснователен. С привязкой ГШ без файла map - никуда... )) Даже в Локусе.

Что то мы разное курим...
    Выше конспективно представлена завершающая часть подготовки непривязанных растровых карт для заливки в навигатор гармин, десктопный ози, ещё выше в локус.
    Формат гармина .jnx, у ози два файла .map + графика, у локуса .sqlitedb. Подготовленная к экспорту карта из маппера экспортируется соответственно в указанные форматы для использования в соответствующих устройствах/программах.
    Не вижу где map файл отсутствует, но необходим.

Я тоже не пойму уже, что я курю.... пытаюсь докопаться до истины. Верно поняла, что растровый ГШ вы готовите в GM?
    На выходе из GM, для загрузки в Локус, вы получаете 1 или 2 файла?

Если растровые карты не привязаны, не склеены, то готовятся они в маппере.
    на выходе из маппера для локуса в телефоне 1 файл sqlitedb
    на выходе из маппера для гармина 1 файл jnx
    на выходе из маппера для ози на компе 2 файла map + графика, например tiff
    Локус может качать карты сам, без компьютера.
    Готовые карты можно взять из сас планеты, форматы и количество файлов сохраняются.

Ок, теперь понятно.

Просто. Создал метки в сас в заранее приготовленной категории. Экспортировал в .gpx .kmz. Положил хоть в корень локуса. Импортировал. (дополнительные функции/импорт/адрес где лежит). В качестве обменника ещё можно дропбох и гугло диск, но я не пользуюсь.
    Прошу прощения за навязчивость про метки, а скажем если я в САС сделал метки с разными картинками, экспортировал всё в kmz, а в Локусе что будет с картинками меток?
    И ещё попутно, если я в САС нарисую пути и полигоны, в Локусе всё это будет?

Я привык к Rmaps и она мне нравится, но автор её давно забросил, развития нету, и например меня напрягает невозможность импортировать из САС метки со своими иконками.

Не знаю. Я пользую сас может месяц, локус 2 недели.
    Картинки и подписи к картинкам, пути не передаются в 100% соответствии. Это не классическая "клиент сервер", где сервер главный. Локус, как кстати и все гармины, отражают инфу по своим понятиям-настройкам, которые другие чем в сас или ещё где ни будь. Будут другие цвета, иконки, размеры, комментарии видны только если их специально вызывать и пр.
    У меня локус бесплатный, возможно, в платном по другому.

Не знаю. Я пользую сас может месяц, локус 2 недели.

Круто! И уже гуру?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права