Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: проблемы авиационной заброски

Цитата Сообщение от ULSh Посмотреть сообщение
    Бензин и ацетон не повезем. Но спирт с незакатанной фабричным способом крышкой прокатит в багаже ???
    Так закатайте. Берём бутылку водки, аккуратно отклеиваем акцизную марку (размочить в воде). Водку выпиваем, взамен заливаем спирт, закрываем, заклеиваем. На досмотре - водка, а её возить не запрещено.

Александр, спасибо. Решили так и сделать . Всем откликнувшимся также большое спасибо за помощь.

Мы , наверное, совсем наглые. Спирт возим в литровых, полутора-литровых и двух литровых бутылках в рюкзаках , сдаем в багаж. Мне кажется, что для авиакомпании такой гемор, вызывать вас , заставлять вынимать из рюкзака, потом еще же надо доказать, что там больше 70 градусов. Особенно это сложно и хлопотно в больших аэропортах. Возможно, что-то такое слышала, что в местных аэропортах могут придраться. Я из-за искусственных суставов всегда "звеню" при прохождении контроля. Ну, поводят палкой, прощупают и отпускают. В России и заграницей. Единственное, где попросили раздеться и показать шрамы, это в аэропорту Красноярска, когда садились на рейс до Туруханска. ПРо пузырьки в ремнаборе, никогда даже и не вспоминали, что нельзя. Вот за 60 литров бензина с нас авиакомпания (вертолет в Норильске) взяла отдельную, очень приличную плату, как за провоз особо опасного груза. Но, 60 литров трудно утаить. Вот, как то так. М.п. очень интересно выступил кто-то, про нововведения при клейке пвх и резины. Надо попробовать.

Цитата Сообщение от Ольга ПБ Посмотреть сообщение
    Вот за 60 литров бензина с нас авиакомпания (вертолет в Норильске) взяла отдельную, очень приличную плату, как за провоз особо опасного груза. Но, 60 литров трудно утаить. Вот, как то так.
    А с нас не взяли за провоз бензина, хотя ясно же, что 400 км на большом катамаране мы не под парусом идти собрались...
    И мы не светили канистры, все они были упакованы в мешки и рюкзаки. Все прятали в кустах до погрузки. Тут с умом подходить надо...
    Безусловно, груз этот опасный, даже нет вопросов. Но, во-первых, ни одна группа рыболовов, туристов или геологов без бензина на вертушках в тайгу не летает. У всех лодки, пилы, моторы, генераторы - и все про это знают. В-вторых, в самом вертолете часто стоит запасной бак с керосином. Он не менее опасен, и лишние несколько канистр, в случае чего, роли не играют... В-третьих, мы всегда берем только канистры, сертифицированные для транспортировки бензина.

Отношение к досмотру багажа, из моего опыта, не зависит от величины аэропорта и количества населения в данном городе. В г.Кызыле, например, тотальный шмон туристских групп -это увлекательная забава для местных досматривающих кадров, и это касается как прилетающих в Туву, так и улетающих из неё туристов (проходили эту процедуру четыре раза в разные годы). То же самое в Иркутске, где были отобраны все ножи, причем спрятаны они были в трубы от весел. Вполне лояльно досматривали нас в Новосибирске и Красноярске. Думаю, что дотошность этой процедуры зависит от характеров конкретных проверяющих и традиций (если можно так сказать) сложившихся в данном аэропорте.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    А с нас не взяли за провоз бензина, хотя ясно же, что 400 км на большом катамаране мы не под парусом идти собрались...
    И мы не светили канистры, все они были упакованы в мешки и рюкзаки. Все прятали в кустах до погрузки. Тут с умом подходить надо...
    Безусловно, груз этот опасный, даже нет вопросов. Но, во-первых, ни одна группа рыболовов, туристов или геологов без бензина на вертушках в тайгу не летает. У всех лодки, пилы, моторы, генераторы - и все про это знают. В-вторых, в самом вертолете часто стоит запасной бак с керосином. Он не менее опасен, и лишние несколько канистр, в случае чего, роли не играют... В-третьих, мы всегда берем только канистры, сертифицированные для транспортировки бензина.
    Не взяли, потому что не заявил. А как вы там идете, хоть на ядерном топливе или наоборот самосплавом , разумеется летунов не волнует. Если честно, то я понятия не имела, что за опасный груз надо доплачивать. Поэтому и заявила. Все по правилам. Не хотелось проблем при посадке с бензином. Было бы вообще печально, если бы нас без доплаты отказались везти. И не уверена, что в Норильске мы бы нашли "канистры, сертифицированные для транспортировки бензина".

Цитата Сообщение от Ольга ПБ Посмотреть сообщение
    И не уверена, что в Норильске мы бы нашли "канистры, сертифицированные для транспортировки бензина".
    Конечно, не найдете, мы их специально везли из Москвы. Мы возим бензин только в специальной таре (железной, алюминиевой или сертифицированной пластиковой), и все берем с собой.
    В этот раз на обратном пути подарили местным мужикам, чтобы не тащить лишний грязный груз...
    Я тоже впервые узнала, что за опасный груз надо доплачивать... Мы не светили и не заявляли. Но за безопасность канистр были уверены.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Извините, но вот это - чушь. Во-первых рюкзак с лодкой на пеешей заброске или волоке весит существенно больше. Зависит от свойств несущего рюкзак организма, но не меньше 30-35 и приходилось и под 50. Поскольку там не только лодка. Во-вторых, на таком весе - каждый лишний килограмм за плечами уже весьма существенен и раскладка всегда утаптывается по максимуму (вопросы оптимизации и облегчения раскладки тут обсуждались неоднократно, и не от пустого времяпровождения).
    Если на маршруте имеется хотя бы километров 5-10 пересеченки (часто - больше), на которые которые всё шмотье надо отнести на горбу - тут уже за каждые полкило веса борешься. А если всё "колесами в воду", то рюкзаки не нужны, можно всё в хозяйственных сумках перетаскать.
    Смотря какая лодка. Виноват, сужу по себе, у меня вес получается в районе 20-25 кг. Не спорю, что можно и под 50 набрать. Извиняюсь за оффтопик.

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    у меня вес получается в районе 20-25 кг
    20-25 - это, как по мне, выходной вес на пару недель пешего автонома (если без без излишеств. то ближе к 20). Если же на воду, то нужно прибавить сюда весь водный шмурдяк...

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    20-25 - это, как по мне, выходной вес на пару недель пешего автонома (если без без излишеств. то ближе к 20). Если же на воду, то нужно прибавить сюда весь водный шмурдяк...
    МожетЪ, у него пакрафт?...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права