Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Выбор маршрута

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что вы - первый, кто морщит лоб над подобной проблемой и просит помощи зала ??
    Не, я так абсолютно не думаю, догадываюсь, что далеко не первый. И не последний, наверно)

Тогда тем более, пользуйтесь тем опытом, что уже до вас наработали. Хотите далеко за 2 недели - летайте самолетами. Если заранее мониторить цены авиаперевозчиков - иногда получается купить авиабилет дешевле, чем плацкарт за 45 суток. Изучайте транспортные компании и отзывы о них - народ сейчас стал активно этой опцией пользоваться, чтоб не платить безумных денег за перевес. И будет вам на любой (ну, почти) речке щастье

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Изучайте транспортные компании и отзывы о них - народ сейчас стал активно этой опцией пользоваться, чтоб не платить безумных денег за перевес. И будет вам на любой (ну, почти) речке щастье
    Очень дельный совет, благодарю!

кстати, а вы в какое время года планируете? если по весне, то можно, скажем, на сакмару.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    кстати, а вы в какое время года планируете? если по весне, то можно, скажем, на сакмару.
    Кстати, да! Если рассматривать вариант не летнего похода, а на майские, то Сакмара очень неплохой вариант! Тем более, если стартовать из дома (Киров) то можно на авто, не так и далеко от нас! Но это уже если на 19й год, в этом мае удрать с работы не выйдет. А там сплавляются обычно от Юлдыбаево. Влияет ли как-то плотина, расположенная выше? Или там нерегулируемый сток?

Цитата Сообщение от Кулиба Посмотреть сообщение
    Влияет ли как-то плотина, расположенная выше?
    к сожалению - да, влияет. до её строительства там был хороший летний маршрут. а сейчас летом там можно сплавляться только если затяжные дожди.

Если интересует север, то можете рассмотреть Кожу или Лонготъюган.
    Ну, и Писта совсем не вялотекущая... правда, народу там может быть побольше.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Если интересует север, то можете рассмотреть Кожу или Лонготъюган.
    Спасибо, о реках информацию найду. Я изначально не рассматривал Карелию, Архангельскую обл. скорее всего по той причине, что по сути и там и там - тайга. Как и у нас. У нас ведь тоже реки красивые, пусть и нет каких-то скальных выходов, порогов, и течение слабее как правило. И просто на данный момент хочется на сплаве присутствия рядом гор. Хотя тундра тоже подойдет))
    Один вопрос по Лонготъюгану - надо заранее договариваться с моторкой от устья до Лабытнанги?

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    сейчас летом там можно сплавляться только если затяжные дожди.
    А весной в среднем сколько дней занимает сплав до Янтышево?

Цитата Сообщение от Кулиба Посмотреть сообщение
    А весной в среднем сколько дней занимает сплав до Янтышево?
    не знаю. я там только летом бывал (два раза до строительства плотины и один раз после). думаю, около недели, может, чуть больше. опять же, я не знаю, как вы ходите.

з.ы. хотя нет, до янтышева явно меньше недели, это я путаю. но там до самого кувандыка места хорошие, так что можно и дальше плыть.
    Последний раз редактировалось фыва цукен; 25.02.2018 в 14:44.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права