Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Выбор маршрута

Выбор маршрута

Уважаемые водники! Буду рад помощи в предложении какого-нибудь водного маршрута. Основные хотелки:
    1. К.с не выше третьей
    2. Средняя скорость течения не менее 1м/с
    3. Заброска колесами в воду, допускается пешка, но не более пары дней.
    4. Сплав не столько спортивный, сколько созерцательный, соответственно красивый маршрут)
    5. Ну, и не более двух недель с дорогой (Москва - Москва, поезд)
    Для того, чтобы было более понятно, что примерно хочется, вот некоторые варианты и их минусы:
    Балбанью-Кожим, слишком посещаемый маршрут
    Манарага-Косью, непонятна ситуация, если в Манараге будет налито мало воды, насколько усложнится пешка?
    Уса (Томская), наличие действующего прииска, прошедшие строительные работы по изменению русла реки (в среднем течении)
    Мурхой-Гутара-Тагул, не уложиться в две недели
    Алаш - Хемчик, напрягают не самые лучшие чувства местного населения к туристам, свежих отчетов не нашел вообще.
    Ну и так, навскидку - Горный Алтай не рассматривал, сложные реки. Или все же есть что-то попроще?
    Восточный Саян - наверное, не уложиться в сроки.
    Средства сплава - спортивные катамараны. Можно варианты с более сложными порогами, которые легко обносятся (но все же не с таким их количеством, чтобы каты все время таскать))
    Буду очень рад, если что-то посоветуете!

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    пшеха?
    Как-то я мимо Кавказа прошел, возможно зря. Посчитал, что подходящие участки достаточно непродолжительны и будут нужны дополнительные переезды. Спасибо, буду знакомиться с отчетами)

А Карелия не интересует?

На Кавказе размером в 3 кс, в т.ч и на Пшехе ну совершенно нечего делать две недели.....
    С вашими запросами по времени и поездной заброске - только Карельские тройки подходят, типа Тунтсайоки, Писта и т.п.

В Карелии реки достаточно медленнотекущие, много озер. Это совсем запасной вариант.

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    на Пшехе ну совершенно нечего делать две недели
    так написано ж - не больше двух недель, а не две недели

а так да, от шпалореза до железной дороги никак не больше недели.

Вы думаете, что вы - первый, кто морщит лоб над подобной проблемой и просит помощи зала ?? В Московскую МКК за каждый сезон с подобным вопросом десятка полтора-два чайников обращается И велосипед давно уже изобретен - выбиваете себе более длинный отпуск или летаете самолетом - тогда практически любой регион в 2 недели доступен.

Ага, еще обычно хотят, чтоб не дороже 12-15 тысяч )00

Цитата Сообщение от Кулиба Посмотреть сообщение
    В Карелии реки достаточно медленнотекущие, много озер. Это совсем запасной вариант.
    В Карелии есть, как и медленнотекущие, так и динамичные реки. В частности, как указывали выше Тунтса, Писта и т.п.

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    На Кавказе размером в 3 кс, в т.ч и на Пшехе ну совершенно нечего делать две недели.....
    С вашими запросами по времени и поездной заброске - только Карельские тройки подходят, типа Тунтсайоки, Писта и т.п.
    Да, про Кавказ я и писал выше, что там непродолжительные участки. Река не обязательно должна быть 3кс, можно вообще некатегорийную, лишь бы с очень быстрым течением. Это как бы как раз для того, чтобы была возможность уложиться по срокам. Теоретически можно рассмотреть вариант с самолетом, в этом случае рамки сроков расширятся.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права