Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Яндекс.Фотки - всё

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    1. В галлерее мы храним только оригинал фотки (по умолчанию, большой).
    На самом деле яндекс хранил и все производные изображения тоже, он их генерил автоматически и тоже давал постоянные имена. У Piwigo есть то же самое. И это надо иметь в виду, пространство на хостинге оно будет жрать.

Меня там еще порадовала возможность залить каталоги по ftp и потом сгенерить из них галереи на автомате, со всей вложенностью. Это сильно облегчит дело с переносом альбомов с яндекса. Есть, правда, одна тонкость - имена этих каталогов не могут быть с кириллицей, тока латиница, соответственно и имена альбомов потом будут с латиницей - это на первом скриншоте видно. Но этот вопрос тоже решаем, хотя и требует последующего копания в в базе.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Ну, в общем, вроде поднял себе сайтик. Фото уже почти все перетащил.
    сайт: http://vuk.website
    галерейка: http://vuk.website/photo/
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, вроде поднял себе сайтик. Фото уже почти все перетащил
    А названия/описания ты просто не делал или есть с этим проблемы?

А названия/описания ты просто не делал или есть с этим проблемы?
    Я с ними особо никогда и не заморачивался. Но проблем с этим, конечно же, нет никаких. Вот для "Избранного" я, пожалуй, названия пропишу. Но потом.

А кстати, она однопользовательская система? Я в том смысле, что можно ли на одном хостинге завести несколько фото-галлерей разных пользователей с разными настройками, темами оформления и т.д.?

Я в том смысле, что можно ли на одном хостинге завести несколько фото-галлерей разных пользователей с разными настройками, темами оформления и т.д.?
    По идее можно. Регистрация юзеров там, во всяком случае, имеется. Но я в эту сторону не копал.

Комментарии я пока тоже не включал. Там есть варианты либо встроенную систему использовать, либо disqus подключать.

Возьми и пощупай все сам. Денег оно же не просит.

галерейка: http://vuk.website/photo/
    Классный альбомник!
    Блин, такой же хочу...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Блин, такой же хочу...
    На той версии php, что на весле стоит - не взлетит.

На той версии php, что на весле стоит - не взлетит.
    Ясно... жаааль. Ну, ладно, у меня фотки все равно не такие роскошные, переживут

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ясно... жаааль.
    Тут судьба такая, что все уже перестраиваются потихоньку на PHP7. С другой стороны, тебе никто не мешает купить место на стороннем хостинге и водрузить этот скрипт туда. Овес нынче достаточно дёшев. У меня сейчас 10 гиг места, его цена 250 рублей в месяц и при этом у меня 3 месяца бесплатно. Всех затрат - 100 рублей за активацию аккаунта у хостера и меньше 100 рублей за домен.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права