Нет сетям и электроудочкам!
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Яндекс.Фотки - всё

Можно и сторонний, но мне пасти еще один домен некогда просто... не настолько нужно, в общем.
    Просто оценила скрипт и позавидовала..)) кешируется моментом и выглядит отлично

Внешний вид в Piwigo определяется темой оформления. Эта просто достаточно современно выглядящая и сделанная на актуальной версии Bootstrap UI. Она, кстати, вполне вменяемо функционирует и на мобильных девайсах, хотя, для них еще типа специальная есть, но я в ней особого смысла не вижу при наличии такой достаточно универсальной.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Я тоже посмотрела. Класс! поздравляю с полезным приобретением!

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Тут судьба такая, что все уже перестраиваются потихоньку на PHP7
    В минимальных требованиях несколько уклончиво пишут: PHP 5.3 (recommended 7.0 or 7.1)

У моего хостера стоит php 5.6 - интересно, насколько это будет работоспособно? ))

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    У моего хостера стоит php 5.6 - интересно, насколько это будет работоспособно? ))
    У меня дома на NAS стоит 5.6.36. Работает без проблем.
    А хостер не дает возможности выбора версии PHP?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А хостер не дает возможности выбора версии PHP?
    Не нашел такого - так что, наверное, нет...

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Не нашел такого - так что, наверное, нет...
    Понятно. Мой такую возможность дает (от 5.2 до 7.2) и по умолчанию подключена 7.1

Во! Эта штука может ещё:
    показывать GPX треки: http://vuk.website/photo/picture.php?/4636/category/18
    и фото пачками на карте: http://vuk.website/photo/osmmap.php?/category/12&v=3

Алексей, поставил тут эту самую piwigo и малость поигрался... Вроде в основном все вполне "человечески" и прямо "из коробки" - ну, это если догадаться сразу же установить тему "Bootstrap Darkroom", она вроде как самая приятная по функционалу/настройкам оказалась :)

Но есть одна "непонятка"... У меня после загрузки фотки (через встроенный загрузчик, а не по фтп с последующей синхронизацией), исходные имена файлов автоматически конвертируются в нечто "абстрактного вида", типа вот такого: "20181013101527-1b536dc7-me.jpg" (ну, понятно, там все это еще предваряется длинной ссылкой - но не суть, я чисто про имя).

В настройках нигде никакой "галочки" на сей счет не нашел... А у тебя, смотрю, вроде ничего подобного нет. Не знаешь, на каком этапе я там промахнулся? В случае чего, я делал "NetInstall", а там просто все давал по умолчанию :)

Ситуация в piwigo следующая: имеется два типа альбомов физические и виртуальные.

Физические создаются руками через ftp в виде подкаталогов в каталоге galleries. У них есть тот плюс, что в этом случае имя файла и каталога которые будут фигурировать в ссылке полностью задается путем к файлу. После закачки файлов нужно просто выполнить процедуру синхронизации, которая сама найдет файлы в каталогах и создаст соответствующую иерархию вложенных альбомов. Ну и до кучи много файлов закачивать удобнее - тупо коннект по ftp и заливка файлов в каталог. Первый минус в том, что имена каталогов и файлов могут быть только на латинице, соответственно, и имена альбомов получатся на латинице. Но это потом правится редактированием имени альбома. Это создает, конечно, некоторые неудобства, но не непреодолимые. Второй минус - им нельзя сменить родительский альбом, структура вложенности задается структурой каталогов на диске.
    Виртуальные альбомы, напротив, создаются руками из интерфейса и хранением файлов управляет piwigo. Это как раз то, что ты создал и загрузил. Этим альбомам можно произвольно назначать родительский альбом, что иногда может быть удобнее.В интерфейсе администратора физические и виртуальные альбомы на вид отличаются тем, что у физических фон с косой штриховкой.

Я лично предпочитаю использовать физические альбомы, мне так проще - и закачка проще и местом хранения управляю я сам. При этом включать фото из физических альбомов в виртуальные нет никаких проблем. У меня так сделан альбом "Избранное".

И да. Я там нарыл некоторое количество багов/несовместимостей. В частности, Bootstrap Darkroom несовместима с плагином "RV Thumb Scroller". Ну и вообще в этой теме некоторые плагины не работают или обнаруживаются косяки с отображением, что иногда может быть решено допиливанием темы руками, но иногда - нет. И еще есть некоторая глобальная проблема с системой комментариев, из-за которой я не хочу их включать.

Да, и еще. Если оставить настройки по-умолчанию, то piwigo будет генерить все производные картинки дополнительных размеров. Что будет неслабо жрать место на хостинге, общий размер производных изображений запросто перекрывает размер исходного. Поэтому рекомендую в настроках (Настройки -> Параметры -> закладка "размер фотографии") оставить галки на только тех изображениях, которые нужны.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права