ТАГАНОК
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Яндекс.Фотки - всё

Печаль Яндекс.Фотки - всё

Яндекс.Фотки переезжают
    Добрый день!
    У нас есть важные новости, о которых мы хотим Вам рассказать. Дело в том, что Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему.
    Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время. Но если хотите, Вы можете перенести свой фотоархив на Диск и раньше. Для этого достаточно зайти на Фотки и нажать кнопку «Переехать на Диск». Место для Ваших снимков мы предоставим бесплатно. Подробности о переезде можно узнать в нашем клубе.
    Спасибо, что оставались с нами. До встречи на Яндекс.Диске.
    Команда Яндекс.Фоток
    Старые ссылки на фото будут работать, новые сделать не получится. Надо думать, куда съезжать с этого дела.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Эко! Мне еще не пришло... Удобный был движок.
    А на Яндекс.Диске альбома уже нельзя будет сделать?

Вот да. Было удобно. Вложенных альбомов толком нигде что-то не вижу.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Вот да. Было удобно. Вложенных альбомов толком нигде что-то не вижу.
    Так вроде на новом сервисе можно папки создавать, точнее альбомы.

Цитата Сообщение от way25 Посмотреть сообщение
    Так вроде на новом сервисе можно папки создавать, точнее альбомы.
    Речь шла о том, что такой фичи нет на других сервисах. С нового сервиса яндекса нельзя давать прямые ссылки на изображения (что, как мне кажется, и было одной из основных целей прикрытия старого сервиса). Яндекс уже вообще в качестве хранилища для фото не рассматриваю, но мне уже на это пофиг, я себе буду делать свой сайт и уже нашел движок, в котором буду хранить картинки. Там есть все, что надо. По функционалу во многом даже лучше, чем было возможно на яндексе - и вложенные альбомы, и постоянные ссылки, и даже, в отличие от яндекса, можно имена файлов вменяемые делать.
    Да, содержать свой сайт будет стоить некоторых денег, но мне уже в корягу надоело метаться в поисках нормального хостинга фотографий.

и уже нашел движок, в котором буду хранить картинки. Там есть все, что надо. По функционалу во многом даже лучше, чем было возможно на яндексе - и вложенные альбомы, и постоянные ссылки, и даже, в отличие от яндекса, можно имена файлов вменяемые делать

Не подскажешь, что за движок?

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Не подскажешь, что за движок?
    http://piwigo.org/
    Это отдельная специализированная cms-ка. С вордпрессом не стыкуется практически никак, но я кой-чего по-мелочи накропаю под это дело, мне особо многого и не надо.

Это отдельная специализированная cms-ка. С вордпрессом не стыкуется практически никак, но я кой-чего по-мелочи накропаю под это дело, мне особо многого и не надо.
    Да собственно, чего там особо состыковать-то? Яндекс-фотки тоже никак с вордпрессом не стыковались, но это ничуть не мешало мне в своем блоге на вордпрессе ими пользоваться...

А ты уже попробовал эту piwigo в деле? Поделишься потом тонкостями установки/настройки?

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    А ты уже попробовал эту piwigo в деле?
    Я её поставил дом на NAS-ку (она у меня предоставляет полностью рабочий LAMP стек), попинал немного. Нашел в движке все мне нужное и даже больше. Настраивать там почти ничего не надо, оно работает прям "искаропки". Поставил несколько плагинов и тему оформления.
    Альбом с вложенными альбомами:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	273.9 Кб 
ID:	3016
    Содержимое альбома:

Название:	2.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	435.7 Кб 
ID:	3015
    Отдельное фото с информацией:

Название:	3.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	3014

Нашел в движке все мне нужное и даже больше. Настраивать там почти ничего не надо, оно работает прям "искаропки".
    А у нее есть такая фича (которая была у Я-фоток, и котороая офигенно полезна именно для вставки в блог):

1. В галлерее мы храним только оригинал фотки (по умолчанию, большой).

2. Когда нужно вставить в блог, то получаем ссылочку на уменьшенную фотку нужного размера (у Я-фоток было, насколько помню, три "стандартных" размера плюс оргинал). Софтина автоматически преобразовывает фотку к нужному размеру.

3. В блоге ты вставляешь, например, фотку 800х600 для предъявления, а если по ней кликнуть, то подтягивается/открывается оригинал.

Здесь также или нужно самому делать уменьшенное "превью" для блога?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права