Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Файеры и сигнальные ракеты

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    А я тут чего-то к Пионеру присматриваюсь,интересный пистолетик...после весенних плясок с топором от местных жителей как-то задумалось о самообороне ))) Ну так,чтобы без многих лишних телодвижений))) Бах! И вопрос решён.
    В т.ч. туда и Гром можно вставить от мишани.
    У Пионера, я так поняла, из плюсов - возможность использовать разные заряды, вкл. Гром. Но, Доктор, перед покупкой крайне рекомендую ознакомиться вот с этим роликом:
    https://www.youtube.com/watch?v=7qiDhwniutc

Кстати, после просмотра ролика становится ясно, что электрокапсюли - дорогая штука, и вот еще одна часть высокой цены Андидога... Пионер тоже хочет на них перейти, однако, по словам разработчика, с этим есть сложности. А у Антидога они уже решены много лет назад.
    Пионер выглядит брутально, но, как оказалось, не без проблем аппаратик, и без особых перспектив на ближайший год.

С другой стороны, и Антидог пока больше не развивается. Хотя у завода есть планы сделать пистолето-образный "ОСА-Антидог" и выйти на рынок с более мощной новинкой (аналогом пистолета ОСА, но безлицензионным). Но, видимо, нет денег... Как всегда.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Склонна согласиться. Уважаемый biruko полон странной ненависти к антидогу, который он ни разу не использовал, что исключает разумную дискуссию..
    Я ничего не имею против его удобства, в плане "анатомично сидит в руке", но сборка убогая, все болтается "из коробки". Так быть не должно за 3,5тр, см. картинки:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-07-05_20-03-01.png 
Просмотров:	18 
Размер:	657.7 Кб 
ID:	5191 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-07-05_20-07-22.png 
Просмотров:	16 
Размер:	548.5 Кб 
ID:	5192 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-07-05_20-09-03.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	5193
    Последний раз редактировалось biruko; 05.07.2021 в 22:14.

Цитата Сообщение от biruko Посмотреть сообщение
    Так быть не должно за 3,5тр, см. картинки:
    Дмитрий, а что именно вам не нравится внутри? И что там еще должно быть, по-вашему? Напишите. Шашечки или ехать - не понимаю.

Кстати, кто делает белые корпуса, не знаю. Неужели НИИПХ... У них на сайте нет такого чуда, заводские корпуса черные.
    Вы можете сколько угодно копаться в его "кишках", ругать - свою функцию девайс выполняет хорошо. Палит он громче, чем СО. Сигнальная звезда летит намного выше, чем у СО. Картриджи сертифицированы. В руке удобен. Что вы еще от него хотите? Чтобы был дешевле?..)) Ну, это риторическое желание.
    Покупать или нет за такие деньги - личное дело каждого. Цена устройства - не повод его хаять, у нас рыночная экономика, пользуйтесь своей любимой пружинкой, кто ж против

Дмитрий, а что именно вам не нравится внутри? И что там еще должно быть, по-вашему?
    Сделано должно быть качественно. Плата должна быть установлена так, чтоб не отваливалась при транспортировке, первичной, разве нет?
    Неплохо бы и резиночку по стыку проложить, не? Не надо, так сойдет? Под курок уплотнение какое? Тоже не надо, пуст болтается? Это не игрушка, Это средство для выживания, а не "салюты на НГ пускать", как мне кажется.
    Неужели НИИПХ... был дешевле?..))
    Для кого? Для военных по ГОЗ? Да там можно башлять за качество, а обычным людям можно фуфло впаривать? Да?
    Ну, это риторическое желание.Покупать или нет за такие деньги - личное дело каждого. Цена устройства - не повод его хаять, у нас рыночная экономика, пользуйтесь своей любимой пружинкой, кто ж против
    Ну вот да, пока нет реальной альтернативы, а ее не будет пока лицензии и компоненты идут "от заказчика", то да, альтернативы нет. Попользуйтесь им лет пять, выстрелов по 20-30 в год, тогда и поговорим "о пружинках"
    Стоит хаять, стоит! Советский тетрис Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1401376894_5.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	5201 качественней был сделан чем это "поделие", уш простите
    ПС
    И да, у нас не рыночная экономика
    Последний раз редактировалось biruko; 06.07.2021 в 02:31.

Плата должна быть установлена так, чтоб не отваливалась при транспортировке, первичной, разве нет?
    Неплохо бы и резиночку по стыку проложить, не? Не надо, так сойдет? Под курок уплотнение какое? Тоже не надо, пуст болтается? Это не игрушка, Это средство для выживания, а не "салюты на НГ пускать", как мне кажется.
    Да, термоклей какой-то дешевый использован, соглашусь. Я подклеила плату "Очумелыми ручками" (есть такой гибкий суперклей). Убрала люфт и проверила. Теперь все, как надо!
    На самом деле, мелкие доработки отечественных девайсов меня вообще не напрягают, они традиционны. Взять, к примеру, Ниву... Ее можно хаять точно так же, но тысячи людей на ней ездят и не считают игрушкой...

И да, у нас не рыночная экономика
    А какая? Заводу ведь надо прибыль получать, от устройства, которое не имеет массового хождения - это сложно. И почему вы считаете цену изделия по сумме его комплектующих. Не забыли про 20% налогов? Процент рентабельности? Оплату труда рабочих? Практическое отсутствие конкурентов, что позволяет взвинтить цену? Привыкли, что все производится в Китае, и поэтому должно быть дешево. А эта штука производится в России. Я была на их заводе давно. Завод и НИИ надо кормить! Так что успокойтесь по поводу цены, и пусть она вас не возбуждает...

Завод и НИИ надо кормить!
    Я прекрасно знаю, кто, как и чем кормит предприятие. Я много лет в отрасли и в теме. И это поделие для них не имеет никакого значения, кроме как галочку для министерства поставить, что "есть конверсия", мне, если честно, обидно за "фирму". Закроем тему.

Хорошо, закроем свою дискуссию, я тоже отхожу в сторону.
    Но тему закрывать не стоит, сама по себе полезная, обсуждения девайсов для отпугивания - приветствуются.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Метки этой темы

Ваши права