Нет сетям и электроудочкам!
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Файеры и сигнальные ракеты

Файеры и сигнальные ракеты

Можно ли пронести в рюкзаке на вокзал файеры и сигнальные ракеты которые с руки запускаются не сигнал охотника?обнаружат ли при входе на вокзале через эту ленту досмотра?

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Можно ли пронести в рюкзаке на вокзал файеры и сигнальные ракеты которые с руки запускаются не сигнал охотника?обнаружат ли при входе на вокзале через эту ленту досмотра?
    Сигнальные, "ручные ракеты" я не таскал, а вот картонные файеры (типа "свеча болельщика"), пластиковые фальшфейеры, "сигнал охотника" с мортирками - возил и проносил через рамку, без вопросов ко мне со стороны "околорамочных" и "ленточных" спецов.
    Не счет "обнаружат" - думаю да. На счет "принятия мер" - думаю нет.

Мне вообще кажется, что в наших реалиях, вокзальная "лента-рамка" не есть главный определитель нарушения правил РЖД, в том или ином шмурдяке. Думаю, что полиция пытается отсечь потенциальных террористов, а на отслеживать соблюдение дебильных правил российского монополиста.

Особенно меня веселит, это запрет РЖД на провоз бытовых газовых баллончиков, рядом с составами цистерн со сжиженным газом.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Официально перевозить запрещено. По личному опыту в скоростных экспрессах досматривают намного тщательнее, чем в обычных поездах (ко мне однажды прицепились, обнаружив штопор и батарейки). В "обычном" поезде как повезет, но скорее не заметят, чем заметят (в зависимости от объёма разумеется).

Вот вчера пришло с Госуслуг:

Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации".
    В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об отственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.
    Я бы очень не советовал экспериментировать в вышеозначенных местах во время запрета.

Даа.лучше не стоит.у меня 12.07 поезд

Метки этой темы

Ваши права