Слова и Ветер
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Валдай или Ленинградская обл. на первомайские.

Валдай или Ленинградская обл. на первомайские.

Хотелось бы сходить в не сложный поход на 4 дня первомайских праздников. Сам из Питера.
    Есть намётки пройтись по тем маршрутам что уже ходил.
    1) Льняная от ст. 220км ж.д.
    2) р.Мга от ст. Погостье. - Бюджетный вариант сугубо для питерцев. Но только если вода сильно не упадёт в реке.

Пока один такой желающий. Могу идти на каяке. При необходимости могу сесть матросом в байдарку.

UPD. Мне знакомые говорят что на Мге вода уже падает.
    Но вспомнил ещё один не сложный маршрут
    3)Мда от Неболчи. Однако наиболее простая выброска от Мстинского моста. А это очень много гребли по ровной воде.
    У Мды есть ещё приток Дощаница. - По нему несколько км до впадения в Мду. Но приключений на нём можно поиметь
    На Мду с неразборными судами забрасываться проблематично.
    Последний раз редактировалось adf_pro; 17.04.2018 в 13:04.

Ещё возможный вариант - Рагуша, покатушки. Но 4 дня на покатушки много. Достаточно 2-3.(это если только на Рагуше). Там соседние речки тоже шустро текут. Ездившие с нами в 2011 году велосипедисты посмотрели. Но не слышал, чтоб их кто-то проходил. Рагуша знаменита своим каньоном со следами древних молюсков и понорами/воклюзами. Соседние же речки, без подобных достопримечательностей не привлекли к себе общественного мнения.

Цитата Сообщение от adf_pro Посмотреть сообщение
    Рагуша знаменита своим каньоном со следами древних молюсков и понорами/воклюзами. Соседние же речки, без подобных достопримечательностей не привлекли к себе общественного мнения.
    Вот здесь http://veslo.ru/2001/othet/ragusha.html в конце есть упоминание соседней реки Черенки, как возможной для майского сплава

Пока что на Рагушу собираемся на 1-2 мая. Но, если будет холодно, не поедем. Есть места в машине из Питера.

Хотелось бы сходить в не сложный поход на 4 дня первомайских праздников. Сам из Питера.
    Есть намётки пройтись по тем маршрутам что уже ходил.
    1) Льняная от ст. 220км ж.д.
    2) р.Мга от ст. Погостье. - Бюджетный вариант сугубо для питерцев. Но только если вода сильно не упадёт в реке.

Пока один такой желающий. Могу идти на каяке. При необходимости могу сесть матросом в байдарку.

UPD. Мне знакомые говорят что на Мге вода уже падает.
    Но вспомнил ещё один не сложный маршрут
    3)Мда от Неболчи. Однако наиболее простая выброска от Мстинского моста. А это очень много гребли по ровной воде.
    У Мды есть ещё приток Дощаница. - По нему несколько км до впадения в Мду. Но приключений на нём можно поиметь
    На Мду с неразборными судами забрасываться проблематично.
    погнали с нами на оять есть 1 место цена вопроса 3000р еда заброска байдарка идем 28 звони все раскожу89117911631

Сходили 1 мая Черенку от Савино. Вода была очень низкая. Но, смысл в том, что на первое мая там вообще ловить нечего в средний год. Если поймать пик половодья, может что-то и будет. Причём, более интересна Воложба после впадения Черенки. По той воде что была на 1-2 мая 2018 года, и на Черенке, и на Воложбе и на Рагуше был жудкий шкуродёр.

Сходили 1 мая Черенку от Савино. Вода была очень низкая.
    Многие пишут про маловодье на майских речках. Знакомые вернулись с Дёржи, там шкуродер. Очевидно, паводок в этом году сошел в апреле...

Насчёт паводка, повнимательнее в терминологии. Каждую весну происходит половодье. А вот паводок как совершенно аномальный уровень воды бывает редко.
    Обычно на этих реках вода на 1 мая повыше. Хотя пик половодья приходится раньше 1 мая. Чаще всего где-то за неделю. На валдайских речках - раньше.

Ваши права